• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сегодня получаю посылку - там не запечатанный диск

L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написал продавцу, что если до завтра не ответит открою диспут. Диск стоил 321 с доставкой. Я его попросил указать оценочную - 70евро. Он приложил инвойс к посылке на полную стоимость. Вопрос знатокам: Если на посылке оценочная - 70 евро, а внутри инвойс с ebay на 300 то как на это посмотрит таможня?
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Смотрят на стоимость, указанную в форме CN 22.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Написал продавцу, что если до завтра не ответит открою диспут.

Я бы так не спешил, всё же выходные. Обычно ждут 3 рабочих дня.

Если на посылке оценочная - 70 евро, а внутри инвойс с ebay на 300 то как на это посмотрит таможня?

Никак, они же не вскрывают каждую посылку.
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т.е. налог я бы не платил? или... Послушаю совета мудрых людей. Открою диспут в понедельник. Отпишусь. Спасибо!
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Не, запечатанные CD-диски таможня не открывает. Я так понимаю, они если что "просветить" коробку могут на спец. оборудовании. А если даже и не могут, то ведь если в каждом CD деньги или веществаи искать, так таможня просто встанет и захлебнется от посылок.

Платить за диск 100 лишних евро лишь за то что он запечатанный (и якобы никогда не открывавшийся) я бы не стал. Ведь в любом крупном магазине дисков есть аппаратура для их "запечатки" в полиэтилен. Вот у нас в Питере на рынке Юнона в CD-мастере и других крупных точках все диски продаются запечатанные... При этом вероятность того, что вскрыв упаковку вы увидите диск с царапинами довольно велика.

Я надеюсь что вы не их тех людей, которые собирались, купив запечатанный диск, никогда его не слушать, а положить на музейную полку или повесить на стену как картину ? :)

Если вы не из их числа, то я открыл бы диспут с требованием вернуть разницу в стоимости + некий моральный ущерб. Последний пункт имеет особенные основания, если диск имеет царапины или иные дефекты. Тогда можно написать что вы заплатили за диск "In MINT Still Sealed condition", а получили Used VG+ с царапиными, и как тру коллектор вы глубоко разочарованы и всё такое.

Если диск имеет серьезные дефекты, "скачет" или копируется на компьютер с ошибками в программе EAC (Exact Audio Copy), то я бы потребовал от продавца полный возврат денег + оплатить стоимость пересылки обратно (около 140 р. за мелкий пакет). Насчет таможни - я когда отправлял диски, писал стоимость в 1 евро и значит никаких налогов. В данном случае диск ценный, возможно стоит указать истинную стоимость, при этом все связанные с этим доп. расходы возложить на продавца.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Запечатанные не продаются больше. Это коллекционное издание 1999 года и перевыпуска не будет! Всего 5000 экземпляров.
вам бы теперь выложить копию на торренты...
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только составил текст жалобы на английским, захожу на ebay открыть диспут, и вижу письмо от продавца. Он признал свою ошибку и обещал выслать мне мой товар и подарок.

Sorry, I was not behind my computer this week end.
I saw your pics.
You're right, It's not the good item.

I will send you the good item and a gift for your patience.

Вопрос - что дальше мне делать? Откуда у него второй такой редкий диск, притом еще и запечатанный? Все это ему задал в вопросе и сказал что диспут не буду открывать еще два дня, пока не получу tracking. Или может лучше открыть?
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ответил что у него есть еще один запечатанный экземпляр. Вышлет мне в среду. Попросил вернуть эту посылку. Боюсь остаться ни с чем...
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Ответил что у него есть еще один запечатанный экземпляр. Вышлет мне в среду. Попросил вернуть эту посылку. Боюсь остаться ни с чем...

Ну тут боятся нечего. Надо договориться, кто первый отправляет (я бы настаивал, чтобы это делал продавец). После отправки обменяться трэкинг-номерами.

p.s. Хотя я лично остаюсь при своем мнении из сообщения выше - если пришедший диск без царапин и дефектов, я бы оставил его себе, а с продавца стряс бы разницу в стоимости.
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хрен его знает что он мне пришлет...
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Leon07
то что сам запечатал то и пришлет :lol:
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин, вот все прикалываетесь по поводу запечатанного диска! Это коллекционное издание размером с небольшую книгу. Помимо диска туда много еще чего входит. Запечатать кустарным способом не получится - будет видно. Помимо всего прочего на лицевой стороне есть фирменный стикер. Если стало интересно, могу выложить фото, присланные мне продавцом. Скажите только куда. Так что не так все просто.
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
ну что такое коллекционное издание я знаю, а вот насчет запечатаный на заводе сомневаюсь, а фотки выложи например на http://ipicture.ru/, интерестно :oops:
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Держи:

http://pic.ipicture.ru/uploads/091201/kdFISVYTW2.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/091201/V2AqgWbrQL.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/091201/UJNBQ2VABu.jpg
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
зачетная радость :)
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Радость будет у меня, если получу это :x
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня получил диск! Все отлично! Продавец оказался очень порядочным. Выслал диск и еще подарок. Даже не спрашивал меня по поводу отправки ему его посылки. Все получил - сегодня пойду отправлю ему назад его диск. Никаких диспутов - все решилось между собой. Немного потраченных нервов и времени, зато - подарок. Всем кто помог с разьяснениями и советами БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Если таможня вскрывает посылку, после она должна ее опечатать, и это явно видно. Leon07 об этом не пишет.
Таможня вообще посылки не вскрывает, это запрещено. Посылка может придти с уведомлением, с которым вам нужно будет пойти на таможню, потом с таможенником на почту, и вот тогда при вас её вскроют.
 
Ч

Четник

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live