• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сегодня получаю посылку - там не запечатанный диск

L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет! Большая просьба к знающим людям - помогите решить данную ситуацию. Недавно начал делать покупки на ebay. Вроде все нормально. Появился на продажу редкий музыкальный диск Mylene Farmer - новый и запечатанный. Торги выиграл за очень большую сумму - 300 евро. Сегодня получаю посылку - а там не запечатанный а открытый диск, т.е. б.у. и инвойс ( распечатка с ebay) не на мое имя и сумму 125 евро. Написал продавцу на почту. Жду. Пожалуйста посоветуйте что делать. Всего трясет от таких сделок:)((( Спасибо!
 
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
если это принципиально,то откройте диспут о несоответствии...
или договаривайтесь с продом о частичном рефёнде!
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за совет. Пока написал проду. Жду его ответа. Буду отписываться здесь и дальше по мере поступления информации. Мне принципиально не нужен этот открытый диск за 125 евро. - ему цена 80. Мне очень был нужен новый и запечатанный как в описании лота, поэтому и 300 евриков выложил.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Боюсь, что Палка не примет незапечатанность за существенный дефект. Кроме того, многие диски продаются новыми, но не запечатанными.
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
По всей видимости он перепутал посылки. Он продавал два этих диска. Первый открытый, второй запечатанный. Т.е. новый и б.у. Я купил новый, а получил б.у. Фото на ebay было не его. Попросил выслать реальные фото диска на мой e-mail. Он выслал - я ему сегодня переслал фото того что я получил. В описании лота было новый и запечатанный!
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
наверно действительно редкий диск раз продаются разные и запечатанные и распечатанные...
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Запечатанные не продаются больше. Это коллекционное издание 1999 года и перевыпуска не будет! Всего 5000 экземпляров.
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Боюсь, что получить вам другой диск уже практически невозможно. Я бы договаривался с продом о полном рефанде с отсылкой диска назад по всем правилам, если он такой не нужен. Если продавец не согласится, открывайте диспут о несоответствии с описанием, объясняйте, в чем принципиальная разница (одна цена уже говорит за себя) между коллекционным нераспечатанным и обычным распечатанным дисками.
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот отсылки я боюсь больше всего. Во-первых никогда ничего не высылылал. Во вторых кто-то писал здесь, что наша почта дает кривой tracking number и он нигде не бьется. Что если продавец напишет что не получил диск обратно? Тогда я останусь ни с чем... Одна ж... с этим ebay. Только начал и уже нет никакого желания связываться дальше. До воскресенья ответа от прода не дождусь, открою диспут -отпишусь.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Боюсь, что Палка не примет незапечатанность за существенный дефект. Кроме того, многие диски продаются новыми, но не запечатанными.
или таможня,вы не принимаете этот факт во внимание??
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Значит так. Более подробно.
Продавец выставил на продажу два одинаковых коллекционных диска.
1. Б.у. ( без упаковки, сам диск имеет царапины и т.д.) 125 евро
2. Новый в упаковке. Никогда не открывавшийся. 300 евро
Продавец перепутал посылки и выслал мне первый лот, а второму покупателю второй. Хотя должно было быть наооборот. В моей посылке лежит инвойс на 125 евро не на мое имя и б.у. диск. Подразумеваю что у второго покупателя инвойс на 300 и новый диск.
Так вроде бы понятней должно стать.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Chempumpyrlo
Он получил внутри инвойс не на свое имя... Просто олень-прод реально перепутал посылки.

Leon07
Крути его на частичный возврат денег..... требуй чтобы он тебе 200 вернул
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот точно. Прод - олень. Еще бы не уперся рогами по поводу возврата. Уже созрела такая мысля. С доставкой полная сумма 321. На возврат 220 я согласен, но если он олень:)))
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Во-первых никогда ничего не высылылал.

В прошлый четверг высылал, ничего страшного. :lol: Мелкий пакет заказной, даже в таможню не пошел.

Во вторых кто-то писал здесь, что наша почта дает кривой tracking number и он нигде не бьется.

Всё у меня колотится. :)

или таможня,вы не принимаете этот факт во внимание??

Им-то зачем? Там тонны такого добра.
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё у меня колотится. :)

У Вас-то колотится. Главное чтобы у НИХ колотилось. Кстати сразу вопросик - как палка узнает о возврате? Ждать две, три недели когда прод им о получении отпишется или же просто достаточно каких-нибудь документов об отправлении?
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
Если таможня вскрывает посылку, после она должна ее опечатать, и это явно видно. Leon07 об этом не пишет.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Главное чтобы у НИХ колотилось.
И у них всё великолепно колотится... если в Штаты отправлять, то через http://www.usps.com/ великолепно всё видно... в том числе и факт доставки пакета получателю... это к вопросу "как палка узнает?"
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо. У меня французская площадка. А диспут я смогу открыть только через 45 дней с момента оплаты? Это получается что я должен сидеть, ничего не делать и ждать еще 25 дней? Хотя товар получен и не соответствует описанию...
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Диспут можно открыть в течение 45 дней с момента оплаты, позднее уже не сможешь. Так что не тяни, открывай по горячим следам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live