• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Счёт без покупки ни Ибае. Платить?

0

09

Крутой иБаер
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
45
Баллы
704
Ситуация такая.
Продаётся лот. Только по BiN. Со счётчиком Quantity. Шипинг - Worldwide. В описание есть калькулятор с Россией, но при выборе России пишет, что не может посчитать, предлагает обратится к продавцу для выяснения стоимости доставки.

Продавец: штаты, паверселер, больше 1250 отзывов, 100% позитив. В основном как продавцу (как покупателю - всего отзывов 20). Ебайский член с мая 04. Продажи разные - и крупные и мелкие.

Связался с продавцом, спросил про Рашу. Ответил - ОК, назвал стоимость доставки.
Стал я покупать - выдаёт вот это:
Shipping costs cannot be calculated for this item because the shipping calculator is currently unavailable or the seller has not specified shipping costs to your currently selected address. Please select another shipping address from your address book and try again.

Опять написал, пожаловался, сказал что купить хочу. Продавец предложил выслать счёт на ПП-оплату. Я ответил, что хочу через Ибай, вставь, мол шипинг. Продавец сказал, что постарается.
Пришла мысль - выставить только одну единицу лота с шипингом Worldwide фри и ценой BiN - стоимость лота+доставка. Продавец ответил, что нет проблем, выставлю в такое-то время. В назначеное время не выставил.
Короче, воз и ныне там: через BiN купить не могу, шипинг не калькулируется, а лот в единичном экземпляре не выставляется (об этом ещё раз напомнил продавцу).

Внимание, вопрос.
Если я запрошу счёт и оплачу палкой, будет ли это считаться покупкой вне аукциона? Попаду ли я под Ебайскую и ППалочную защиту покупателя? Платить таким способом или нет?

Да, ещё маленький нюанс: вся переписка с продавцом, кроме первого вопроса, шла через е-мейл. Не через Ебай.

Ответившим спасибо.
 
B

Bullish-seller

Новичок
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
USA - Astrakhan
А может так:

1. Заходим на РР аккаунт.
2. Send money.
3. Pay for eBay items.
4. <Choose eBay account> (or add).
5. Send payment (items price + shipping).
6. Confirm your payment.
 
0

09

Крутой иБаер
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
45
Баллы
704
А так можно? Это будет считаться покупкой этого лота?
И, поскольку переписка шла через мейл, как я подтвержу, что стоимость шипинга та, что указал продавец?
Или запросить счёт?
 
0

09

Крутой иБаер
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
45
Баллы
704

Кста, попробовал, на ПП мне выдало вот это:

Payment for this item can only be done through the Pay Now and Buy It Now links found on the eBay item page.

Вот засада... :lol:
 
B

Bullish-seller

Новичок
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
USA - Astrakhan
09, хммм... немного не пойму... вы сам лот купили через BIN?
 
0

09

Крутой иБаер
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
45
Баллы
704
В том то и дело, что не могу. В 1-м посте я описал, что происходит при покупке по BIN. Т.е. начинаю покупать, ввожу названный продавцом шипинг - появляется красная надпись - см. 1-й пост. Дольше, для окончания покупки, двигаться не получается.
 
A

Artementy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Ufa, BA
Если доверяете продавцу, можете вполне действовать вне eBay. Я так несколько раз оплачивал вполне успешно. Продавец в этом случае экономит на eBay fees.

В случае претензий, диспут можно открыть из пайпала тоже, деньги вернуть шанс есть, если они на пайпал-счёте продавца имеются. Было такое однажды.
 
0

09

Крутой иБаер
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
45
Баллы
704
В том то и дело, что не покупал ни разу у него. Вроде и нормальный и вполне адекватный и 100%, но как поведёт себя, когда не будет сдерживающих факторов - х.з....
А на ПП-счёте это в самом ПП или наего счёте привязанном к ПП?.
 
D

dim77

Новичок
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
158
Баллы
0
Купил у одного...остался без 200 баксов...и оказалось он не виноват,его работник ,которрый занимаелся отправкой решил кинуть меня...Причём вполне верю....самого дядку знаю лично и много с ним общался...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live