• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Щелкает корпус MacBook'a Pro и хрустят петли.

H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
1) Красота? Возможно, но на вкус
2) HP сильно шумит? Конечно, если у макбука i3 или вообще что-то предыдущее, то шума вы там не найдете солидного
3) про красочность экран ещё поспорить можно
4) это же есть и в HP Envy (а он ведь дешевле)
5) Вкус
6) Это же есть и в HP
7) я б за это ещё 20к выложил, имея привычку всегда пользоваться мышью

Добавлено спустя 46 сек.
Fenixlz, тебе ещё раз указать? Я находил и более выгодные предложения, поэтому "да-да" не к месту, детектив
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Спор о вкусе устриц с человеком, который их не ел... :mellow: Я же говорю, ты макбук только на картинках видел

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Я находил и более выгодные предложения

Устаревший б/у макбук за 2400$ ??? Ну мастер, что сказать
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Fenixlz, тебя спросить о тех ноутах, что я называл, или не стоит?

На скорую руку, мальчик. Выгодные предложения ищутся не одним днём, а пример для человека, у которого подстветка и алюминий лезут на 15к с нулевым железом внутри, будет найден за пару секунд.

Кстати, в этом найденном примере пусть и хилое железо для таких денег, но всё равно намного лучше, чем в твоем же макбуке 13 (чудесная вещь, кстати, эти 13 - с ними только и говорить о яркости и четкости, когда речь заходит об экране).
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Мужуки, ну хорош уже. Это вечный спор, в котором нет начала и конца (айфон против других смартов, макбук против других ноутов, аймак против других компов) и т.д. Не нужен такой спор. Каждому свое. Я "умеренный" фанат апл. Мне нравится их техника, я пользуюсь их техникой (айфон, айпад). Но лично я не готов пока заплатить поболее за апловский ноут или моноблок. Но думаю скоро и я созрею.
А есть катоегория людей, кто никогда не пользовался апловской техникой, и видели ее только со стороны, по обзорам, таблицам с характеристиками, ну или максимум разок садились за такой ноут. Они оперируют общими цифрами по цене и характеристикам железа. Они принебрегают очекнь важным параметром, который я для себя называю "общая юзабельность". И этот параметр лично для меня дорого стоит.

Хотя есть и другая категория людей (немногочисленная). Это люди, кто работал за апловскими компами, но остались в силу каких то причин недовольными. Ну все же не угодишь.

В итоге получается, что эти три категории людей никогда не придут к общему мнению. Спорить тут бессмысленно. Такой спор мне напоминает детсво, когда с пацанами спорили кто сильнее, каратист или кикбоксер.
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER], согласен.. Да и бессмысленно спорить с человеком, который не понимает в чем отличие премиум-продукции от ширпотреба.

Кстати, забавно он сказал, что в его HP такой же емкостный мультитач трекпад с такими же жестами как в мак оси... Такой же бред как и все остальные его заявления B)
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Fenixlz, бренд не делает из говна что-то нечто более.

И да, мне не особо нужен ноутбук за 40к, который будет лагать при наличии около 30 вкладок в каждом из 2х браузеров и когда при этом будет идти рендеринг видео.
Мне кажется, что стоит попробовать нам обоим всё, что перечислялось, чтоб делать грамотные выводы. А пока "а мне понравилось, что перешёл" и "да там подсветка крутая и тачпад", как и "хорошая четкость и яркость экрана при 13,3" - это всё идиотия.
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Higem, вот именно- сначала ознакомься с предметом обсуждения, а потом уже кричи - "буэ"
 
Live



Вверх
Live