• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Щелкает корпус MacBook'a Pro и хрустят петли.

L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
канешн тыреный, какой же еще может купить человек, пришедший показать свой статус на форуме, похваставшись макбуком.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
так вроде в апп сторе от 2к баксов новые прошки
и вообще-то, как вы не заметили, речь идет о прошке без ретна дисплея
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
какой же еще может купить человек, пришедший показать свой статус на форуме, похваставшись макбуком.
Ну чего вы прицепились к нему? Я не вижу ничего особенного, если у человека макбук. Какой еще статус? Макбук может купить каждый. Просто не все считают нужным его покупать. Да, удобная штука. Но ценник завышен. И нет ничего выдающегося в том, что у кого то есть макбук. Это же не ламборджини в конце то концов.

В интернет магазине за 40к с доставкой.
Тема сисек не раскрыта. В каком интернет магазине?
 
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Кто знает, это хороший роутер?
И от количества антенн зависит дальность работы wifi?

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
А такой хороший?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Dir 620 - норм роутер, проверенный временем. Всеядный, куча прошивок, при помощи которых работает и как торрент, и как NAS, и со всеми модемами (включая yota и skylink)
От антенн зависит качество и скорость раздачи при нагрузках (когда несколько машин одновременно работают). Лучше конечно 3, но и две хватает. Дальность - настраивается в роутере. То ли он будет раздавать во все стороны одинаково, то ли в одном направлении но подальше.
А китайские чудо роутеры не рекомендую, потом может возникнуть проблема с прошивками. Доходило до смешного, люди получали роутеры с китайским языком и даже без инглиша!

Но к чему вопрос в чужой теме? Перепутали вкладку браузера или как? Вообще такие вещи мы обычно удаляем и лепим предупреждения.
 
L

lionx

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Но к чему вопрос в чужой теме? Перепутали вкладку браузера или как? Вообще такие вещи мы обычно удаляем и лепим предупреждения.
Да просто решил спросить в своей теме. Чтобы не лепить еще одну. А Dir-615 хорош как Dir-620?
И как вы относитесь к этому http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6845648&hid=723087 ?

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Тема сисек не раскрыта. В каком интернет магазине?
utinet.ru
но там их уже нет

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин. 1 сек.
Да и вообще, кто более качественные маршрутизаторы делает D-Link или TP-link?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Dir 615 от 620 отличается тем, что у 615 нет USB разъема. Т.е. к DIR 615 нельзя подключить 3G модем, внешний винт и т.п. В остальном идентичны полностью.

TP-link делают хорошие роутеры. Впрочем Dlink тоже. Тут я не смогу точно ответить, какой лучше. Недавно один товарищ (работает у нашего местного провайдера) рекомендовал TP-link взять. Но назвать явные преимущества не смог. Просто говорит фирма хорошая.
А на мой взгляд и Dlink нормально. Вам для каких целей оно нужно? Если просто раздать инет по квартире - то любой подойдет. А если хотите и сервера поднимать, и торренты на роутере гонять, создавать NAS, веб сервер и т.п. - тогда надо выбирать исходя из возможностей прошивки на тот или иной роутер. Как правило все это умеют WM-Ware прошивки, они есть и на Dlink и на TP link. Но если с линуксом не дружите - то будет не так просто настроить эти прошивки на расширенный функционал.
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER],
Может человеку хватает производительности прошки, но нужна мак ось.
Ты так говоришь как будто у прошки плохая производительность. Конечно ее хватает, проц Ivy Bridge же... А если там 8Gb RAM и SSD то это вообще звездолет. Higem, ты наверно макбук только на картинках видел... Пойми дело не только в голых цифрах количества мегагерц, так же есть качество сборки, материалов, дисплея, трекпада. Не надо оперировать глупыми тезисами типа "apple - только для понтов, цена завышена" и т.д, потому что они сами по себе не соответствуют реальности. Считаешь себя умнее других? Покупай то что тебе нравится, но не надо обсирать тех кто выбрал другое.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Fenixlz, ты сравни цены на одинаковое железо, качество экрана и сборки с ценами на другие ноутбуки. Разница процентов в 20 будет.
Я волен выражать своё мнение, так что о "не надо" забудь.
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Higem, покажи мне аналогичный ноутбук в полностью алюминиевом корпусе, тогда сравним. Да и кстати, 20% не такая большая переплата, например я лучше возьму Эппл за 40т.р. чем HP за 32. Пусть там одинаковое железо, но все остальное перекрывает эту небольшую разницу в цене.

ВАЗ и Мерседес оба ездят и так же имеют по 4 колеса. А разница в цене в 10 раз. Понимаешь в чем тут дело?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Fenixlz, сравнил телегу и самолет.
http://www.ebay.com/itm/Apple-MacBo...ple_Laptops&hash=item35be1162ea#ht_500wt_1416
http://www.ebay.com/itm/New-HP-DV7T...tops_Nov05&hash=item4d02a2d9de#ht_6120wt_1399

Разрешение: у него макбука, конечно, получше. Но тут разница вообще по-минимуму. И её никак не заметишь.
Проц у HP немного получше, но также допустим, что одинаково.
Оператива - поровну.
Жесткие диски+ссд - согласен, то, что в этом макбуке по-дефолту (а может и владелец) есть ссд аж на 256гб - это очень круто. В HP выделен чисто под ОС и всего 32. Можно поменять. Давайте нагоним $450 за этот один ссд, чтоб прям ещё и с запасом небольшим.
Видеокарта - как ни крути, а в HP на пару голов она солиднее. Даже в HP Envy 2010 года ставили HD 5850, что было покрасивее чем нынешний HD 6750 у данного мака.
Насчёт дизайна - тут каждому своё, плюсы-минусы раздавать толку нет. Но по мне данный HP солиднее.
Выяснили, что надо ссд сунуть в HP - прибавили к конечной стоимости $450, получили $1600. Против $2400. И от HP мы получаем совершенно новый ноутбук, а данный макбук уже used.

Ну вот и поясните мне, в чём смысл переплаты?
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Higem, ну если ты решил сравнивать макбук с ретиной... Я про обычный макбук про 13" говорил, про который и идет речь в теме.

Про разрешение ты конечно загнул - "разница вообще по-минимуму":
retina-screen.jpg

Про алюминиевый корпус и мак ось забыл? Макбук по многим пунктам впереди, и аналогов у него нет в принципе (по разрешению). За это вполне справедливо, я считаю, просят его цену.

То же можно отнести и к простой прошке за 40к, про которую писал автор темы. Да, ты найдешь аналогичный ноут за 30к (цены РФ), но он будет пластмассовым скрипящим убожеством, с ревущим кулером и тусклым TN-Film дисплеем...
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Fenixlz, сравниваю то, на что ссылку кинул, т.е. 1920x1200 и 1920x1080.
Мак ось - преимущества? Не такие жизненноважные, т.е. на любителя, ровно так же, как и стиль выполнения.
Всё, что не от эппл, всё скрипит?
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
он будет пластмассовым скрипящим убожеством
тут тема о том, что у НОВОГО(не ретина) макбука скрипят петли! это ничем не лучше моего пластикового vaio, который я брал в штатах за 600$, который скрипит только если с силой надавить на корпус + моему 2 года, ронял один раз. Сам фанат яблока, но они сдают в последнее время со своим количеством брака
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Higem, сравнивай новые товары, а не б\у прошлого поколения с левой ценой. Этот продавец мог и 5000$ написать цену..
Топикстартер писал о вот этом: http://re-store.ru/apple-mac/macbook-pro-13/core-i5-2.4ghz-4gb-500gb/
И стоит он 40к, с его слов. Ну, обоснуй почему это плохой выбор. Только не надо щас кидать ноуты на 5000р дешевле, но со скрипучим пластиковым корпусом и ревущим кулером.

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
garu, брак бывает у всего. По твоей логике обычные ноуты могут тягаться только с бракованными макбуками... Ну так это только комплимент эпплу. У VAIO скрип это нормально, а у эппла это брак
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Fenixlz, если хочешь к тому, что я сравнивал, добавить новый, то держи - http://www.ebay.com/...#ht_1041wt_1399
Разница в $1500.

Насчёт этого за 40к (где я не вижу всей инфы о железе):
http://www.ebay.com/...4#ht_4332wt_910
http://www.ebay.com/...6#ht_4351wt_910
http://www.ebay.com/...#ht_1140wt_1399

А представь, сколько ещё можно найти, если б не мой "узкий" вкус.
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Я уже писал про ВАЗ и Мерседес - вы сравнения не поняли.

Ну скажите владельцу Audi A6 что это очень плохой выбор и что надо брать Toyota Camry. Бред же? Кто-то готов платить за качество, дорогие материалы, всякие мелочи и подсветочки везде где надо, за лучший дизайн в конце концов. Так же и с макбуком. К примеру, мне приходится проводить за своим ноутбуком в день 4 часа, и я готов переплатить 10-15т.р., но зато в течении года-двух я буду пользоваться устройством, которым приятно пользоваться.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Fenixlz, ну знаете ли, "оба ездят" и "имеют одинаковые характеристики" - это 2 разные вещи.
"Приятно" включает как железо, так и вкус. Железо у HP за те же деньги лучше в разы, а вкус - дело у каждого своё. И на мой, опять же вкус, HP не уступает по стилю, исполнению и "скрипучести с уровнем шума кулеров" макбуку.

К примеру, у меня он и заменяет стационар. И я готов переплатить за лучшую производительность и дизайн, но не за непонятно что, что ты до сих пор и объяснить не можешь.
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Кстати, ты скинул ноут за 900$. Сейчас с учетом банковского курса это около 30 000р. Я свой макбук про 13" покупал год назад за 32 000р (да, да, знать надо где). Ну и нахрен мне сейчас, год спустя этот HP? :D

Добавлено спустя 59 сек.
Ах да, 900$ это еще и без доставки... Прибавляй долларов 100-120

Добавлено спустя 5 мин. 21 сек.
Higem,
Железо у HP за те же деньги лучше в разы

Да в какие, к черту, РАЗЫ? В 5 раз что ли процессор лучше? 10 гигагерц? 20 ядер?? Ерунду какую-то несешь.


непонятно что, что ты до сих пор и объяснить не можешь.
сравниваю с твоим НР по первой ссылке за 900$. У макбука:
1) unibody алюм. корпус
2) бесшумность
3) более яркий красочный экран
4) шикарная подсветка клавиатуры
5) мак ось (прекрасная система, перешел и не пожалел ни разу)
6) шикарный мультитач-тачпад
7) как следствие 5 и 6 пункта - шикарные по плавности мультитач-жесты. Мышь просто не нужна для работы.

все что пришло на ум перечислил...
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Fenixlz, так если сумма одинаковая, я думаю, большинство и взяли бы макбук, хотя бы ради "попробовать".
Кстати, год назад курс доллара был другой, переведи в нынешний уж тогда.

Я свой HP Envy 17 брал за 18000р с доставкой, когда они в районе 30к стоят. Так что "да-да" не к месту.

Вы уже увидели "одинаковость" железа при разнице в стоимости в $1500, вы сомневаетесь, что если рассматривать один и тот же ценовой диапазон, то "одинаковость" сохранится?
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Higem,
Так что "да-да" не к месту.
Даже если на американском Apple Store он тогда стоил 1200$, плюс доставка в РФ? :D
 
Live



Вверх
Live