• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рублёвая VISA, отключать PayPalовскую конвертацию?

G

Genniki

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петебург
Здравствуйте!

Подскажите ещё раз для особо одарённых, следует ли мне отключить PayPalовскую конвертацию в целях экономии, если у меня рублёвая VISA?
Честно перерыла разные темы, поиском пользовалась. Из прочитанного сделала вывод, что если долларовая VISA - однозначно отключать. А если рублёвая? Отключать? Тогда будет только банковская конвертация, которая более дружелюбна по сравнению с PayPalом?
Спасибо!!!
 
V

Vicko

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg Russia
M

moig

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Один фиг какая карта. Зайди в PP там есть настройка в виде переключателя конвертации. По умолчанию стоит выставлять счет в рублях. А потом по грабительскому курсу покупается валюта.
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
зависит от ситуации иногда PayPal выгоднее, иногда банк.
чаще все таки банк.
 
G

Genniki

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петебург
Спасибо за ответы!
При нынешнем курсе доллара получается, что я плачу по 30 рублей за баксик. Это много или нормально? Я понимаю, что всё от банка зависит, и точно ничего не просчитать.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответы!
При нынешнем курсе доллара получается, что я плачу по 30 рублей за баксик. Это много или нормально?

Вообще, все что выше ЦБ + 1% - это дорого. А там уж от банка зависит.
 
X

x4team

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Один фиг какая карта. Зайди в PP там есть настройка в виде переключателя конвертации. По умолчанию стоит выставлять счет в рублях. А потом по грабительскому курсу покупается валюта.
Не нашел у себя, можно поподробнее?
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
X

x4team

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
borlemon
спасибо
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Из прочитанного сделала вывод, что если долларовая VISA - однозначно отключать.
Я б не был так категоричен. Иногда курс PayPal выгоднее банковского. И при валютной карточке можно успешно использовать конвертацию палки без двойной конвертации в национальную валюту и назад. Для этого можно обратиться в службу поддержки PayPal и указать в какой валюте у вас карточка, тогда палка будет "знать", что у вас валютная карточка и двойной конвертации не будет.
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
вот только б наковырять где этот палочный курс.. чтоб знать где стелить..
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
вот только б наковырять где этот палочный курс.. чтоб знать где стелить..
Перед оплатой палка покажет курс, если конвертация стоит палкой. Смотрите где выгоднее и выбираете, то что вам выгоднее.
Только у меня к курсу палки Виза еще берет 1%, несмотря на то, что этот 1% уже должен указываться в курсе палки...
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
вот когда не была конвертация отключена, там такое было и можно было при данной сделке отключать конвертацию отдельно. .а вот когда в настройках..отключено - перестал это видеть (или просто не обратил внимания..хотя скорей нет чем не обратил)
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
вот когда не была конвертация отключена, там такое было и можно было при данной сделке
Когда конвертация отключена, конечно курс не показывает, но на первом шаге оплаты есть линк на выбор карточки и выбор конвертации. Можно поменять на конвертацию PayPal, глянуть курс и назад поменять.
 
G

Genniki

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петебург
Хе - хе... Поменяла я конвертацию на банковскую и слегонца прилипла на деньги... Не на большие, я специально маленький платёж сделала. Банк оказался жаднее! Вернула настройки в PayPal обратно!
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Genniki
Балтийский банк - конвертит по ЦБ без комиссий.
 
PRC

PRC

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Поменял тип конвертации. В райфайзене выгодней менять. Разница 29.6р в банке и 33р в палке :crazy:
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
А про Бин-банк никто не в курсе? :)
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Подскажите где в PayPal интерфейсе галка с конвертацией?! Всё перерыл, найти не смог!
-Всё нашёл. Спасибо.
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live