• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Манибукерс в какой валюте пытается в банке платеж авторизовать? В Евро или в долларах по собственному курсу?
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
МАГ, Вы же в евро покупаете? А курс-это курс банка вашей карты.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
МАГ, Вы же в евро покупаете? А курс-это курс банка вашей карты.
Ну я не в курсе именно про манибукерс, может там внутренняя конвертация в доллар или еще какие вилы.
Про банк - это все понятно, вопрос как раз в какой валюте будет проходить транзакция между эквайером и эмитентом.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Я не особо разбираюсь в работе этой платежной системы. После нескольких больших платежей у меня появляется надпись "Ваш лимит исчерпан" и платежи больше не проходят. Какой лимит, чего лимит, я так и не понял. Перешел снова на PayPal.
 
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
Манибукерс в какой валюте пытается в банке платеж авторизовать? В Евро или в долларах по собственному курсу?
Как я понял, по какому-то своему курсу.
Списало с баксовой карты немного больше, чем по курсу моего банка.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Как я понял, по какому-то своему курсу.
Списало с баксовой карты немного больше, чем по курсу моего банка.
обычно курс банка это курс ЦБ+2%. Процент может быть другим. skrill по-моему должен снимать в исходной валюте. Конвертировать уже должен банк.
 
P

pav038

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Russia
Первый раз заказал у Арьяна несколько обычных белых Eneloop AAA и AA 01 мая. Получил все 07 июня! Все дошло идеально! Аккумуляторы ААА дата выпуска-09.2011. АА -06-2011г. Аккумуляторы после DISCHARGE на BC-900 были в норме. Сейчас на подходе второй заказ с фонарем EagleTac. Продавец отличный-рекомендую!!!
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
обычно курс банка это курс ЦБ+2%
Нет тут никакого "обычно"... Не нужно фантазий.
И в итоге кто-нибудь платил через манибукерс? Интересует практический опыт в данном магазине.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
МАГ, В марте раз 5 платил через Skrill. Что вас именно интересует?
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Нет тут никакого "обычно"... Не нужно фантазий.
И в итоге кто-нибудь платил через манибукерс? Интересует практический опыт в данном магазине.
да тут все им уже 100 раз попользовались. Он просто берет и запрашивает сумму в банке в той валюте, которая написана. Ему, кстати, неизвестно в какой валюте выпущена ваша карта. Палка, например, просто пытается предположить, что у вас рубли и заранее может сконвертировать сумму для оплаты в рубли. Чаще всего процент обмена в этом случае будет выше, чем банковский.

Обычно банк меняет валюту действительно с 2% сверху, не надо в это не верить. Что бы узнать условия вашего банка, прочитайте тарифы обслуживания своей банковской карты.
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
А как быстро в последнее время продавец передает посылки на почту?
А то мой "big parcel with tracking" уже 5 дней в статусе "Processing"
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
МАГ, В марте раз 5 платил через Skrill. Что вас именно интересует?
Регистрироваться там обязательно или можно просто оплатить с помощью реквизитов карты? А авторизация в Евро проходит?
А то мой "big parcel with tracking" уже 5 дней в статусе "Processing"
Ну у него может не быть в нужном количестве какой-то позиции, поэтому и задержка. Ну и потом все мы живые люди, из-за 5 дней дергаться особо не стоит. ИМХО.
Ему, кстати, неизвестно в какой валюте выпущена ваша карта.
Это понятно, вопрос не про это. Может он в долларах сумму авторизует...
Палка, например, просто пытается предположить, что у вас рубли и заранее может сконвертировать сумму для оплаты в рубли.
Палка ничего не пытается, она просто авторизует сумму либо в валюте оригинальной транзакции, либо в местной валюте покупателя. А в какой валюте счет карты ей действительно пофиг.
Что бы узнать условия вашего банка, прочитайте тарифы обслуживания своей банковской карты.
В тарифах на обслуживании карт нет ни слова про курсы валют и тем более про спред. Там может быть только информаия про трансграничку. То есть вначале попробуйте прочитать их сами, а потом уже давайте советы.
Обычно банк меняет валюту действительно с 2% сверху, не надо в это не верить.
А причем тут вера? В каждом банке свои условия и свой спред, для операций с картсчетом он может быть о нуля и до любых значений.
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Ну у него может не быть в нужном количестве какой-то позиции, поэтому и задержка. Ну и потом все мы живые люди, из-за 5 дней дергаться особо не стоит. ИМХО.
Скорее всего это так - в заказе зарядка, куча разных аккумуляторов, фонарик с рассеивателем
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
А то мой "big parcel with tracking" уже 5 дней в статусе "Processing"
Платили через Манибукерс? Статус Процессинг больше не изменится. Трек номер вам пришлют в течении недели. А потом еще будете ждать пока проснется русская почта в Берлине. Я жду уже неделю. Пока спит.
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Платили через Манибукерс? Статус Процессинг больше не изменится. Трек номер вам пришлют в течении недели. А потом еще будете ждать пока проснется русская почта в Берлине.
Да, платил через Манибукерс. Всё понял, жду.
 
ruslan86reg

ruslan86reg

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Опять походу способ доставки поменялся. Сейчас DHL передает обычной почте, не EMC.
Оплатил третью посылку 17 мая, две предыдущие пришли DHL-EMC за две недели. Правда первые были с треками вида EEXXXXXXXXXDE, а эта CLXXXXXXXXXDE.

Номер трека: CLXXXXXXXXXDE, Страна назначения: Россия
22.05.2012 15:53 - Приём, Германия GREVEN
24.05.2012 00:00 - Прибытие в ММПО, Германия DESAHA
30.05.2012 08:56 - Экспорт, Германия DELEJB
08.06.2012 14:25 - Импорт, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3
08.06.2012 18:30 - Передано таможне, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3
09.06.2012 08:43 - Таможенное оформление завершено , САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3, Выпущено таможней
09.06.2012 14:44 - Обработка, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3, Покинуло место международного обмена
09.06.2012 17:32 - Обработка, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО АОПП, Прибыло в сортировочный центр
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Опять походу способ доставки поменялся.
Масса какая у посылок?

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
Экспорт, Германия DELEJB
Наземной что ли шло...

Добавлено спустя 1 ч. 4 мин. 26 сек.
Регистрироваться там обязательно или можно просто оплатить с помощью реквизитов карты? А авторизация в Евро проходит?
Отвечая на свой вопрос самостоятельно, сообщаю:
1. Регистрироваться не нужно
2. Появляется типовая форма интернет-эквайринга для ввода данных карты, есть поддержка 3D Secure.
3. Сумма авторизуется в Евро.
Типа всем спасибо за ясные и четкие ответы :D
 
W

WWW_2010

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Murmansk
Заказал пару подзарядок и аккумуляторов два десятка, оформил без трековым способом, буду ждать свою большую посылку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live