• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Российская таможня запретила ввозить мобильные телефоны и...

C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Предлагаете жаловаться государству на государство? :evil:

конечно. только это не гос-во на гос-во, прокуратура это надзорный орган. По сути вы будете жаловаться на неправомерные действия должностных лиц.
 
C

Corban Dallas

Новичок
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Предлагаете жаловаться государству на государство? :eek:
crack63 прав. Это их прямая обязанность. На себе испытано - реагируют на все обращения (с той разницей, что не я жаловался, а жалуются, причем регулярно, на организацию, в которой я работаю, тоже кстати государственную). :evil: В крайнем случае, если прокурорские сами не захотят голову ломать во всех этих хитросплетениях, перешлют эту жалобу таможне. При таком раскладе таможне придется думать, как ситуацию разрулить, т.к. перед прокуратурой им нужно будет отчитаться.

Мое имхо, надо написать, но в жалобе обязательно указать положения таможенного кодекса, которые таможней нарушаются (в данном случае это сроки). Гражданин не должен страдать от несостыковок в законах.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
прокуратура это надзорный орган. По сути вы будете жаловаться на неправомерные действия должностных лиц.
Quis custodiet ipsos custodes? (Кто же будет сторожить самих сторожей?)
А что, эти лица из какого-то другого государства?... :)
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
ну дык если я из этого гос-ва и вы жалуетесь на меня ) это же не гос-во на гос-во получается )

Я например вот жалобу на действия должностного лица отнес на почту сегодня(ИДПС), жалобу отправил на имя генерал-лейтенанта Кирьянова.
По сути жалоба начальству ГИБДД на подченного. Тут тоже самое.
Но это все ваше право делать это или нет.

Код:
Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Статья 1. Прокуратура Российской Федерации 1. Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации. Прокуратура Российской Федерации выполняет и иные функции, установленные федеральными законами. 2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет: надзор за исполнением законов федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

кто сомневается тут почитать можно http://genproc.gov.ru/documents/legal-base/document-2/[/quote]
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
если прокурорские сами не захотят голову ломать во всех этих хитросплетениях, перешлют эту жалобу таможне.
Если б Вы только знали, сколько я видел на своем веку этих "отписок" прокуратуре... Именно - "отписок", по другому их и не называют... К сожалению...
 
C

Corban Dallas

Новичок
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
@ndy$, не буду спорить, это тоже бывает..... Но под лежачий камень вода не течет.
 
DimeX

DimeX

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
С 1 января 2010 года российская таможня запретила ввоз сотовых телефонов, ноутбуков, беспроводных Bluetooth-гарнитур и других устройств, использующих алгоритмы шифрования
использующих алгоритмы шифрования
А, что это такое??
Ну под этом можно понимать абсолютно все цифровые передающие устройства, аля GSM, CDMA, Wi-Fi и др. стандарты
А плеер, например iPod Touch, к таковым относится? Ведь в нем есть Wi-Fi...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Всё ввозят. Только курьерскими службами не доставляйте и всё будет ок.
 
XAKEPEHOK

XAKEPEHOK

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заказал обычной почтой 2 usb wifi адаптера два месяца назад. Без трека. не знаю что и где, продавец сделал рефунд. Но факт неприятный: того что нужно - нет
 
VEDMED007

VEDMED007

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
заказывал доставку через DHL.
На этом стоп и в раздел DHL, читать что и как.

ЗЫ Если коротко - денег не платить, если не доставят - пусть шлют обратно (продавцу надо будет написать, чтоб сделал refund) и не заказывать в будущем через DHL.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Судя по возникающим темам начался второй виток паники.
Хочу спросить ЕМС, Приорити нормально сейчас телефоны, буки и т.п идут? Никаких дополнительных указиловок за крайний месяц не появилось?
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария

Guest
Вчера получил с санская обычной почтой.
 

Guest
Сегодня еще один тел. покинул ММО :shock: Вобщем как шли телефончики так и идут.
 
ruskul

ruskul

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Петропавловск
вопрос конечно не много не в тему, но все же. а в КАЗАХСТАНЕ КАК ТАМОЖЕННИКИ К ТЕЛЕФОНАМ ИЗ КИТАЯ ОТНОСЯТСЯ??? кто в курсе???
 
I

imploid

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Канаш
Мышка блютуз легко дошла в феврале.
Я так понимаю это все относится к импорту организаций, а не посылкам частников.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё ввозят. Только курьерскими службами не доставляйте и всё будет ок.

EMSом тоже не стоит?! У продавца только курьерская доставка... :lol:
Телефон - Nokia, прототип, настоящего такого нет...
 
D

DJ_DiX

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Kogalim
Aeon? Тогда даже не бери - лучше поищи в тырнете обзоры этого кЫтайского тЫпа-прототЫпа. =-

Дешевле и выгоднее будет взять ту же сифонку китайскую за 1700 чем сотик переделаный внешне под аеонку, и стоящий в реале вместе со всеми своими внутренностями как старенькая моторолка.
Кстати и кЫтайской аеонки несмотря на внешний вид экран сенсорный МАЛЮСЕНЬКИЙ - он просто умело замаскирован стеклом.
То же самое касаемо ОБЫЧНОЙ клавиатуры с подсветкой замаскированной стеклом под "сенсорный кнопочный экран". :lol: :p :lol:
 
A

Aquafa

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Наверное это сейчас не актуально, но обещал написать как придет товар.
Пришли нормально 2 посылки с разницей примерно в неделю.
В первой (1) - ноутбук (без ничего).
Во второй (2) - остатки от ноутбука, вай фай роутер и мелочи.

(1) Импорт 25.02.2010 03:01
Обработка 01.03.2010 18:32
Т.е. 2 рабочих дня в таможне.
(2)Импорт 06.03.2010 01:49
Обработка 11.03.2010 04:10
Т.е. 3 рабочих дня в таможне.

Нужно учесть, что в этот период было ИМХО много посылок - люди закупались на 23 февраля и 8 марта плюс таможня бухала. Учитывая все это 2 и 3 рабочих дня - нормально )

Насчет выскрывали или нет - не знаю, заказывал через посредника в США, по моей просьбе коробки он оставил у себя, а все было обернуто в пакеты с пумпырышками.
Скорее всего нет - пакеты были приклеены скотчем - а его не отрезали и вроде не отклеивали.

Ноутбук стоил около 2 штук $.
Так что все пучком )
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Началось видимо, у человека ноутбук пересылаемый через USPS Priority Mail завернули на нотификацию. :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live