• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Rewards & Standards 2008 - хорошие новости для баеров!

bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Правило о невозможности оставить негативный фидбек байеру вступит в силу только в мае
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
О блин :oops:
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
bos, О Круто :oops:
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
bos, отлично! Есть ещё время потешится старым правилам.
Я полностью согласен с Невидимкой.
Смысл тогда оставлять возможность ставить баеру фиды, если он может быть только позитивом - тогда нахрен убрать рейтинг покупателей.
Взяли бы и урезали тогда вовсе напрочь такое понятие как рейтинг покупателя.

А то баерам сейчас полная лафа - можно ставить негатив продавцу за малейшую оплошность - задержка на день посылки, в дороге побилась, помялась, вы не вложили мне подарок в посылку, вы не ответили на 1 мой имейл и т.д. И продавец тут абсолютно бесправный.

И уважаемый EIKA! Вы так счастливы новым правилам?! Но тогда в таком случае вы за них и заплатите из своего кармана. Селлеры поднимут цены в любом случае, т.к. ибейские фии - это не благотворительность - это убыток, а селлер никогда в убытке не останется - а наши fee оплатят такие как вы. Вот и вся логика! :oops:
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
temi4, за все +1 :oops:
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Vl@d, tnx как говорицца :oops:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
temi4

Вы печетесь за карман покупателя? Включайте ваши увеличенные фи в стоимость лота и делу венец. Не вы же платите, вам платят.

Вообще эти разговоры "вот нас ущемили, а вы радуетесь" лишены к.л. смысла - я на другой стороне баррикады. Я что ли виноват в том, что я не зарабатываю денег на eBay, а только их трачу? Это обычная борьба противоположностей, которая имеет место быть в нашей жизни в целом. Так что претензии по этому поводу прошу отправлять всевышнему или на худой конец в eBay.

P.S.
Последний случай со мной - оплатил 5 единиц товара. И переслал я эти нелегкие игрушки DHL'ем в РФ. Пришло 4 штуки из 5, причем 2 из них б.у., хотя в переписке этим уродом два дня обсуждалось состояние - он уверил, что все нулевое. Раньше я бы 5 раз подумал ставить ему негатив или нет, но по новым правилам с удовольствием влепил бы селлеру "односторонний" негатив, ибо баеры должны знать, с кем они имеют дело. Почему я, пытаясь скорректировть репутацию продавца в соответствии с реальным качеством предоставляемых услуг, должен подвергать риску свою репутацию?!?
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
EIKA, Тут дело даже в другом. Новые правила слишком уж резко изменены. Помойму в соседней ветке по обсуждению этой же темы прозвучала умная мысль - почему бы ибею не ввести правило, что первыйм селлер должен оставлять отзыв?!

С другой стороны по логике вещей я поддерживаю нововведение ибея, т.к. этим действительно легче станет понять кто есть кто. Но урезать продавца во всех правах - это не правильно!

2 bos
Как?! открой секрет! :oops:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
>последний случай со мной -
EIKA, Вы думаете, что со стороны покупателей меньше случаев, за который можно поставить негатив?
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
EIKA, temi4, Yurij, ребят, не ссорьтесь :D
Спор здесь бесполезный, т.к покупатель или продавец будет выгораживать свою сторону, так ведь :oops:
самую серединку предложил Невидимка, наш капитан, ему респект :oops:
только ибэй это нихрена не понимает... :oops:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Yurij

Косяковый прдавец более опасен, чем косяковый покупатель. Поэтому его правильная оценка важнее таковой у покупателя. Я не связываюсь с продавцами, которые имеют несколько адекватных негативов на сотню. Практика показала, что это правильный подход.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Я свой выбор уже сделал - заказал раскрутку своих шопов до приличного уровня, дабы на долю убей оставалось не так много. Всем известный Рафаэль, мэтр в своей области. Его шоп имеет PR4 и ему кaк вы понимаете глубоко положить на eBay.:oops:
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Nicko, Хорошо б мануал по шопам.
Какой движок, к какаму чекауту и как подключить, ну и типа того
А то вот я мурыжусь со своим шопом - Zen Cart поставил, юзаю его юзаю, и всё никак недоюзаю...Как туда прикрутить платёжные системы - не пойму. :oops:
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Вообщето пошёл оффтопик.

Кури форум - про ZEN и CCNOW куча информации разжёвано.


ОФФТОПИК - мои шопы работают на ZEN.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
и я ставлю свои 5 копеек.Почему EBAY не может все негативные отзывы брать на рассмотрение?это было бы идеальным выходом для всех,и рационально
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
и я ставлю свои 5 копеек.Почему EBAY не может все негативные отзывы брать на рассмотрение?это было бы идеальным выходом для всех,и рационально
Тогда ибей бы обанкротился, т.к. пришлось бы нанять пол сша на работу
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ну что, народ, май настал!

Может ли продавец поставить негатив или уже такую возможноть отключили?
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
temi4,

Во блин, байда какая-то....
 
Hijaputa

Hijaputa

Новичок
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Терпение, с 20-го мая продавец не сможет поставить вам негатив. Но зато просить засуспендить плохих или подозрительных покупателей ему будет проще и легче.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live