• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@флинт, это где такое?

не продавцу, а товару!
на товаре
Возможно и так. Но у меня весь листинг с одним UPS, кроме тех лотов где я "присоединялся" к чужому лоту по кнопке Sell now
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
это на коме с экономичной доставкой,шиппинг в сша...
попробовала в инвойсе поменять способ отправки - на стандарт, фром чайна- ничего не меняется
штат менять не дает- пишет не соответствует штату байера
отправлять инвойс пока не стала,может покупатель как то сам выкружит...

если поставить дисконт на эту сумму,то налог заплатит прод (
Сообщение было автоматически объединено:

даже если прикрутить внутреннюю доставку по сша - что совершенно не устроит меня по срокам-все равно такс есть 10% в данном случае, вашингтон
моя локация товара - раша
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@флинт,
Как купят у мня, посмотрю. Мож всем добавили...
Я раньше 10% сам выставлял за Аляску, Гавайи, Пуэрто-Рико
Сообщение было автоматически объединено:

А инвойс разве не автоматом уходит покупателю при покупке?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
что за ерунда с выставлением комбинированного инвойса в сша ? какой то такс по штатам прикручивается
убрать его никак ? галку отжимаешь и он все равно остается...

Зайдите в My Account > Site Preferences > Payment from buyers > Use salest tax table и проверьте, не стоят ли там галки. Если стоят, то снимите.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Зайдите в My Account > Site Preferences > Payment from buyers > Use salest tax table и проверьте, не стоят ли там галки. Если стоят, то снимите.
у меня априори там нет галок,это же по штатам проставлять надо
на главной странице преференций - ноу стоит


А инвойс разве не автоматом уходит покупателю при покупке?


можно не отправлять ,я хотела подешевле шиппинг поставить, вес вполне позволял
оплатил сам ,не знаю как - с такс или без
 
Последнее редактирование:
S

Serg776

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
60
Баллы
211
Если я договорился в переписке что-то продать, надо новый листинг открывать или можно без комиссии как-то это сделать?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
какой то такс по штатам прикручивается
Видимо, это в связи с недавно принятым законом. Было что-то такое об обложении налогом, и Вашингтон там фигурировал.
Убрать не получится.Это как на Этси с Австралией - на PayPal приходит сумма + налог. Но потом этот налог списывается вместе с фи.
Сорри за корявый ответ.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну у меня как то отвалилось само..... больше не видела такого в инвойсе.По другим штатам.
Теперь другая печаль, у меня категорически не работают номера на ибее начиная с 10 января.
Трекеры берут номера,все уже экспортировано - а ибей не хочет показывать....

Посмотрите пожалуйста номера с пятницы ,работают ?
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Посмотрите пожалуйста номера с пятницы ,работают ?
Отправляла в субботу около десяти бандеролей - ни один не проявился на Ибей, ноль данных. Хотя некоторые уже экспортнулись. За 10 число видно только принятие и сортировку, дальнейшие движения не показываются.
Видно опять у них что-то поломалось. Кстати, как наладят, если будет дефект - можно им позвонить, чтобы поправили.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Кстати, как наладят, если будет дефект - можно им позвонить, чтобы поправили.

Вроде бы они дату отгрузки считают по дате отметки об отгрузке продавцом или при вводе трек номера.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
блажен не встревавший в дефекты... рапорт о дефектах не делали еще ?
ну и слава б-гу =)

По поводу ошибок. Я так отправляла запрос на корректировку дефекта. Мультитранзакция из 10 + айтимов, номер подгружался через палку , на палке есть(была,это не вчера было) дата загрузки номера и скан трека. Просто он не ретранслировался на ибей.Если точнее - отвалился.Айтимы значились как отправленные, номера в табличке солд видны,а в корректировку заходишь-пусто.
Ну....что ответили.... каждый сам себе флинт чтоб за номерами следить , фёст скан дейт на ибее увел акк ниже топ рейтеда.
Логично , что поделаешь.Раньше надо было проверять.Пользуйтесь нормальным перевозчиком.
 
Последнее редактирование:
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
разобрался сам.
 
Последнее редактирование:
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Подскажите пожалуйста:
- кто-нибудь вносил данные по ИП, что бы не платить 20% от fee ебея? Всё нормально прошло?
- Как сейчас лучше отменить сделку, купленная вещь была последней и с браком, заменить не чем. Покупатель не выходит на связь. Просто вернуть деньги через PP?
 
Y

y_ilicheva

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
10
Баллы
106
Местоположение
Москва
Могу ли я к учётной записи eBay привязать один PP, а в листингах указать другой?
 
Odessa to Worldwide

Odessa to Worldwide

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
82
Баллы
103
Местоположение
Украина, Одесса
Если я договорился в переписке что-то продать, надо новый листинг открывать или можно без комиссии как-то это сделать?
По правилам ebay если Вы договорились через ebay, то и товар должен продаться через ebay. Сам наступал на эти грабли, договаривался с человеком, что продам ему товар через местный аукцион, но он соскочил. В итоге через месяц мне прилетело сообщение с ласковой угрозой, о том что я продал товар мимо ebay.
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
173
Местоположение
Мурманск
Если я договорился в переписке что-то продать, надо новый листинг открывать или можно без комиссии как-то это сделать?
Буквально на днях переписывался с одним продавцом, у него был комплект в продаже, а мне требовалась всего одна вещь из этого комплекта. Он согласился мне её продать. Я попросил его создать новый листинг с этим товаром и выслать мне ссылку. Вчера получаю письмо от eBay : We’re writing to let you know that activity on your account may not be following an important eBay policy that requires all transactions and payments to be completed on eBay.
Buyer: Send me the link please.
И продавец пропал)))
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Buyer: Send me the link please.
И продавец пропал)))

Ничего продавцу за это не будет. Покупатели мне неоднократно давали свои контакты, а я давал свои без всяких последствий. Только делать это нужно по умному, а не в лоб.
Например, кто-то у меня спрашивает цену на 20 шт товара и просит прямой контакт. На это я отвечаю примерно так:

Уважаемый ... я не могу дать вам свой адрес так как это запрещено правилами ибэй. К тому же у меня к сожалению нет такого количества товара в наличии. Могу вам посоветовать обратиться к Васе Пупкину в фэйсбуке. Возможно он поможет решить вашу проблему.

Если покупатель не дурак, то поймет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ничего продавцу за это не будет. Покупатели мне неоднократно давали свои контакты, а я давал свои без всяких последствий. Только делать это нужно по умному, а не в лоб.
Например, кто-то у меня спрашивает цену на 20 шт товара и просит прямой контакт. На это я отвечаю примерно так:

Уважаемый ... я не могу дать вам свой адрес так как это запрещено правилами ибэй. К тому же у меня к сожалению нет такого количества товара в наличии. Могу вам посоветовать обратиться к Васе Пупкину в фэйсбуке. Возможно он поможет решить вашу проблему.

Если покупатель не дурак, то поймет.

Вы понимаете что это прямое нарушение и могут заблокировать акк ?
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
173
Местоположение
Мурманск
Он мне при переписке ещё и адрес почты присылал в формате: дот точка ком))) Понятно для каких целей он это делает, не понятно зачем мне это надо)))
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
Есть вопрос по "ретурн-реквесту".
Пришло письмо от Ebay, мол покупатель обозначил что отправил возврат и до Jan 22, 2019. верните деньги или обратитесь к нам за помощью.
В самом "ретурн" все осталось как прежде, первый пункт Return-started, трек номера там нет.

Мне дальше не рыпаться, сидеть в засаде?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live