• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
как поставить покупателя в черный список чтобы он ничего не смог больше купить?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
vivus, на предыдущей странице посмотрите.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

SASS_67

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Эстония
Хочу попробывать продавать железки для мото техники. Делал сам, практически на коленях. Нужно ли указывать, что работа ручная, не отпугнет ли это покупателей?
 
ezsoldauction

ezsoldauction

Посредник
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia, USA
Хочу попробывать продавать железки для мото техники. Делал сам, практически на коленях. Нужно ли указывать, что работа ручная, не отпугнет ли это покупателей?

Напишите подробнее что за железки. Если подделки OEM то лучше не писать, а если хромированные части и аксессуары к мотоциклам то наоборот, товар такого плана ценится.
 
S

SASS_67

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Эстония
Напишите подробнее что за железки. Если подделки OEM то лучше не писать, а если хромированные части и аксессуары к мотоциклам то наоборот, товар такого плана ценится.
Извините, не в курсе, что такое ОЕМ... Железки из полированой нержавейки. http://cgi.ebay.co.uk/Honda-VT-750-...em&pt=UK_Motorcycle_Parts&hash=item5d28f9490b Типа таких...
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Где это находится?
а вообще, находится это так:
- в правом верхнем углу Home > Help > Selling & seller fees > Selling with an eBay Store > Placing your Store on vacation
там, кстати, много чего еще... :)

Видимо для этого мне надо сначала store создать?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну, ващето @ndy$ как раз и дал ссылку для продавца - имеющего стор и - желающего немного отдохнуть
Пойти в отпуск так сказать :)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Объясните плиз вот такое действие иБэя

Quantity:2
Quantity sold:1
Quantity remaining:0

Причем так далеко не всегда получается. Чаще всего ремайнинг 1 остаётся.. а тут глюк какой то (Глюк? или я что то не то делаю)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
у меня такое, когда изначально стояло 2, потом продалось 1 (пишетс я, что осталось 1), потом, когда покупают последний, то пишется было 2, продалось 1, осталось 0.
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
что значит когда выставляю лот он пишет:

внизу

You have already saved the maximum number of templates.

понятно что про шаблоны говорит, но ках их удалить лишние? спасибо!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Чего проще-то?
В разделе Sell with a template ниже названия текущего шаблона есть ссылка Manage templates. Жмем ее и на следующем окне выбираем точкой нужный шаблон и кликаем на Delete...
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Спасибо! +1

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Все получиорсь!
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Сегодня как оказалось закончилась акция для продавцов с бесплатным выставленим. успел, может хоть спрос увижу.
 
A

amauri

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по одному вопросу. Отправил 2 посылку В США. Обычной почтой не ЕМС. Авиа доставка. Вес посылки - 670 грамм, ценность - 700 рублей. В итоге с меня за доставку взяли 1000 рублей с каждой. Не дороговато ли?? Трек номер типа CAxxRU.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
amauri
Ценные посылки они дороже намного. А вот заказной мелкий пакет дешевле.
 
A

amauri

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
BadWolf
Спасибо! Да реально дорого! Еще больше расстраивает, то что одна посылка не дошла(, пришлось делать refund покупателю. Еще парочка вопросов в связи с этим и насчет мелкого пакета:
1) Как мне можно вернуть деньги за не доставленную посылку? Я получу только сумму на которую застраховал посылку или мне еще помимо этого вернут сумму за отправку?
2) А чем отличается заказной мелкий пакет от не заказного?

Заранее большое спасибо!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
2) А чем отличается заказной мелкий пакет от не заказного?
У нас на почте это одно и тоже. Трек идёт значит, но у нас в услугах на почте пишут в чеке Мелкий пакет, а трек всё равно есть.
1) Как мне можно вернуть деньги за не доставленную посылку? Я получу только сумму на которую застраховал посылку или мне еще помимо этого вернут сумму за отправку?
Подавайте сначала в розыск посылку, если потеряна, то для мелких пакетов 50 свз возвращают (тысяча с чем-то рублей), а насчёт ценных скорее всего застрохованную сумму (но тут я не уверен).
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
товарищи, я сегодня решил глянуть во вкладке "аккаунт" сколько я там должен ибаю, посмотрел, прокрутил страничку вниз и там есть 4 пункта:
Performance
PowerSeller level
Policy compliance
Account status
на против каждого из этих пунктов соответсвенно статус. Меня заинтересовал статус "Policy compliance", у кого, что там написано? у меня почему-то стоит "Low" :), я подозреваю, что это из-за удаленного листинга недавно, что-то им не понравилось.. так ли это? или такой статус связан с чем-то другим?
 
ezsoldauction

ezsoldauction

Посредник
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia, USA
товарищи, я сегодня решил глянуть во вкладке "аккаунт" сколько я там должен ибаю, посмотрел, прокрутил страничку вниз и там есть 4 пункта:
Performance
PowerSeller level
Policy compliance
Account status
на против каждого из этих пунктов соответсвенно статус. Меня заинтересовал статус "Policy compliance", у кого, что там написано? у меня почему-то стоит "Low" :)

Это значит что вы нарушили правила продаж. Не берите себе в голову, Их трудно не нарушить.
Последний раз нас опустили за то что мы продавали украшения фирмы Тифани не имея чека из магазина!
Если бы у нас был чек, мы бы сдалн это украшение назад, а не ставили его на еБей, но таким образом мы нарушили правила и наш статус платинового продавца опустили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live