• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В My eBay, потом - Account - Site Preferences - Buyer requirements - нажать справа Show - потом Edit - в Buyer Requirements нажать buyer requirements exemption list - в Blocked Bidder/Buyer List нажать Add an eBay user to my Blocked Bidder/Buyer List, в окошко скопировать ID покупца

Каждый следующий ID - через запятую, влезает 5000 User ID 8)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
BaBaH
Так проще и быстрее, конечно... Но мы ж простых путей не ищем 8)

Кроме того, погуляв хоть разок во вкладке Account, новичок получает шанс узнать дофига нового и интересного о собственном кабинете 8)
 
W

Welder

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Регион 66
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Извините я поторопился. Постараюсь больше так не делать.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
товарищи, вот недавно захотелось посмотреть на рост и спад своих продаж по месяцам, где-то я видел на форуме, народ выкладывал, хвастался скринами с ибай, где столбиками и кривой показан ход продаж по месяцам, начал рыться по акку на ибае и понял - нэту, где такое можно глянуть? :(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Dimonoff
Здесь кое что об этом сказано (Sales Reports Plus), но сам я ни когда им не пользовался.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Sirius_SS
спасибо, подписался на это штуку, как там написано, они формируют сейчас этот репорт, так что жду, как что-то нарисуется - расскажу :D
спасибо.

добавлено спустя пару минут.
Вот, ребят, братья - селлеры, появился у меня проблемный покупатель, купил у меня неделю назад лот, и как я понял, он купил почти такой же лот у конкурента (ну ради бога, подумал я, может человеку 2 таких лота нужно) и сижу жду оплаты, день жду, три жду...тишина, написл на 4й день - напомнил, он молчит, прошло 7 дней, я опять ему письмецо, он отвечает "я заплатил гражданину П., я незнаю это за ваш лот или не за ваш" - я в лёгком удивлении, пишу ему "дорогой мой друг, я никаких денег от тебя не получал, я и мой конкурент - это разные люди, разные селлеры, мой конкурент откуда-то с ЕСа, а я тут, кому ты платил?", он опять мне "Сорри, я вот на следующей неделе жду уже лот".... ну тут я вообще ничего не пойму, и пишу ему "по правила ибай нужно платить за пакупки, если ты купил ошибочно, нужно сразу сообщать селлеру и просить отменить сделку".
Сейчас сижу жду его ответа, но меня, уже почти за 10 дней, это изрядно напрягает, на выбор, как я понимаю, у меня 2 варианта исхода событий, 1 - страйк открывать, 2 - разрывать сделку, правильно я понимаю?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Dimonoff, ежли напрягает - кейс (I haven't received my payment yet.) по неуплате лота на этого не знающего за што он платит покупателя :D
А там - по обстоятельствам.
Вспомнит, што у тебя купил и тебе заплатить нужно прежде чем ты ему этот лот отправиш - хорошо.
Не вспомнит - страйк ему и в блок-лист его.
Ебей в этом разе FVF возвращает также как и при обоюдном cогласии не завершать сделку
 
T

tdart69

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Pforzheim
Кто подскажет почему не получается выставить лот, все заполнил првильно, в конце Ебей просит указать карту с которой автоматом будут снимать полагающиеся им деньги, указал, потом надо это все подтвердить, нажимаю и все на этом, интернет не может отобразить страницу, Ебей немецкий не на меня оформлен, может поэтому, регистрация была там, захожу из России, может и в этом причина,
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
tdart69
правильно говорит Sirius_SS, готовтесь к саспенду если вы не предупреждали ибэй что будете заходить с России, т.к. приехали сюда по работе, т.п.
По вашей проблеме - попробуйте сменить браузер, в некоторых браузрах ибэй лагает, попробуйте использовать обычный ИЭ
 
T

tdart69

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Pforzheim
tdart69
правильно говорит Sirius_SS, готовтесь к саспенду если вы не предупреждали ибэй что будете заходить с России, т.к. приехали сюда по работе, т.п.
По вашей проблеме - попробуйте сменить браузер, в некоторых браузрах ибэй лагает, попробуйте использовать обычный ИЭ


До этого мы только покупали, год заходим из России и все нормально, покупки идут, саспеда нет, не знаю что такое ИЭ, и еще вопрос как предупредить ИБЭЙ что я тут, читал читал форум, но вопросы все равно есть, заранее спасибо.
 
T

tdart69

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Pforzheim
Да и еще добавить хотел, что не только заходили в свой Ебей, но и диспуты открывали в Пэй ПАл, и ничего не было, тем ни мение что нужно, написать в Ебэй письмо,
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
tdart69
Вот одна из историй, когда страна регистрации не совпадает со страной от куда заходишь на eBay. И подобных примеров на этом форуме полно.
 
E

Evgeniy_K

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите пожалуйста как на немецкой площадке доставку указывают Standardpauschale f
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
TDART69 , ИЭ это интернет эксплорер
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Собираюсь в отпуск на две недели.
Чтобы не снимать в этот момент с продажи лоты - надо где то установить статус away. Видел у некоторых продавцов типа warning
The seller of this item is away until June 7, 2010. You may purchase this item, but there may be a delay in processing your order.

Где это находится?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live