• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
RCB, не за что.

Да и навряд ли получится у Nico Yanez прилинковать к своему акку на еВау PayPal посредника. Так что здесь ты прав - достаточно "вписывать его мэйл в листинге".

RCB, только не пойму: зачем Nico Yanez "Надо зарегить акк новый у посредника"? Акк новый если он хочет - он его на еВау ведь будет регистрировать :) .
А у посредника он просто зарегистрируется как продавец, чтобы посредник разрешил ему использовать свой PayPal - тот, который Nico Yanez будет прописывать в своих листингах - для приёма платежей от покупателей.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
RCB, вот счас по форуму полазил и попалось на глаза:
из 200 посылок отправленных по России с начала года - у меня не потерялась ниодной!! А все потому что ценные посылки не воруют! Ставьте оценку 100 рублей,платите на 10 рублей больше,получайте чек и трекномер.
- отсюда. М.б. как раз и потому, что они застрахованы и с трек номером? Почтовикам самим ведь платить придётся, да и отследить возможно: где, на каком этапе пересылки она сгинула?
 
A

allexstt

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
втаком случае подскажите посредника для продажи, каких нить:)?
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
allexstt выбирай! Тут целый раздел этой теме посвящён.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
allexstt,
http://www.ebay-foru...wforum.php?f=48
http://www.ebay-foru...wforum.php?f=51
http://www.ebay-foru...wforum.php?f=14


И я надеюсь что выбрать вы сможете сами, поскольку второй вопрос с уточнением кого конкретно выбрать, повлечет за собой ридонли на месяц. Наберетесь тогда терпения почитать, а не поспрашивать... :oops:
Удачи вам и ПРАВИЛЬНЫХ решений!
 
Nico Yanez

Nico Yanez

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
На сайте посредника нашел такую инфу:

"....Если Вы при регистрации стали "verify user", это значит, что Ваш счёт на PayPal связан с Вашим счётом в банке. И деньги просто снимаются или переводятся на Ваш банковский счёт..."

Значит могу принимать платежи ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Значит могу принимать платежи ?

banghead.gif ******* 123.gif
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Nico Yanez

Nico Yanez

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
от безысходности положения... :)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
:) это катастрофа. Господа...за последние 2 недели помоему какой-то наплыв рождаемости сынов форума...

Товарищи, будте благосклонны к модераторм и завсегдатым на форуме...не задавайте глупых вопросов. ЧИТАЙТЕ ФОРУМ! Какое принятие платежей в палке. Вы же с Казахстана, я с Украины и мы не можем принимать платежи на свою палку!!!!! не-мо-жем!!!! читайте форум, тут тонны полезной информации. :)
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
от безысходности положения...

В чем безысходность то? Я Вас и Вам подобных совершенно не понимаю... Есть куча проверенных посредников! Большинство из них берет 5 (ПЯТЬ!!!) процентов от платежей! Какой такой аукционный бизнес Вы собираетесь строить, если изначально не можете позволить себе отдать пять процентов посреднику??? Это бред! Я вот, например, стараюсь не связываться с товаром, на котором я не заработаю свои жалкие 300 процентов. :) из которых пять - это не такая уж значительная сумма. Считайте, что эти деньги Вы отдаёте за увереннось, что сможете получить остальные...

Много вас таких... Приходите на форум, ещё не попробовав ничего продать - уже начинаете петь песни, как вам страшно живется - вам, крутым селлерам из СНГовья... а ещё и посредники, паразиты такие кровушку вашу пьют... :D
Мало того, собираетесь вначале хламом торговать (я в этом почти уверен), у которого закупочная цена - почти ноль и прибыль несколько тысяч процентов...
вот когда будете продавать товар огромными объёмами (в чем я сильно сомневаюсь, с таким Вашим подходом к проблеме), тогда можно уже будет поискать более дешевые варианты приёма денег (они есть).

Если Вы и сейчас не поняли, о чем я - лучше сразу забудьте про аукционную торговлю. По крайней мере это точно избавит Вас от многочисленных проблем в будущем. (если принять деньги от покупателей Вы считаете неразрешимой проблемой, то мне страшно даже подумать, что станет с вашей психикой, когда Вы начнете таки продавать).

"....Если Вы при регистрации стали "verify user", это значит, что Ваш счёт на PayPal связан с Вашим счётом в банке. И деньги просто снимаются или переводятся на Ваш банковский счёт..."
А ДО и ПОСЛЕ этой фразы Вы читали? :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я Вас и Вам подобных совершенно не понимаю... Есть куча проверенных посредников! Большинство из них берет 5 (ПЯТЬ!!!) процентов от платежей! Какой такой аукционный бизнес Вы собираетесь строить, если изначально не можете позволить себе отдать пять процентов посреднику??? Это бред!

Ну как же вы не понимаете? 8 из 10 местных потенциальных продавцов свято верят в то, что прибыль в первом же месяце будет никак не меньше тышшыбаксафф. А 5% - это 50 баксафф. Да никакая жаба не позволит, чтобы такие деньжишши достались неизвестно кому неизвестно за что :)

А строгие старожилы специально новичков трудностями пужают, чтоб не пустить на рынок конкурентов, ага :oops: (Разве вас в этом не обвиняли ни разу? Меня – постоянно).

И еще эти бравые джигиты уверены в том, что опытных старших товарищей слушаются только лохи. Форум курят сутками напролет, умные интересные вопросы задают… Вместо того, чтоб прыгать на коня и идти с шашкой наголо на танки :)

Прикол весь в том, что успеха добьются как раз эти послушные любознательные трудолюбивые "лохи", которые учатся на ошибках старших товарищей, не строят воздушных замков, пальцы веером не ставят и хвост не распускают…

И ваще... ИМХО, не надо мешать естественному отбору :cry: Пусть отсеиваются :D
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Прикол весь в том, что успеха добьются как раз эти лохи, которые учатся на ошибках старших товарищей, не строят воздушных замков, пальцы веером не ставят и хвост не распускают…
:) Вот-вот! Остальным - прямая дорога по пути "бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхай"

И ваще... ИМХО, не надо мешать естественному отбору
Больше не буду! :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина

Будете-будете, как миленький :cry: И я буду. И bivisdotnet будет, никуда он не денется :D

Пар выпустим и опять будем... :)

Ладно, прекращаю флудить и оффтопить, пошла картинки для будущего комикса рисовать...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Форум курят сутками напролет, умные интересные вопросы задают… Вместо того, чтоб прыгать на коня и идти с шашкой наголо на танки :)

О! Энто про меня!!! :)
Сегоня,дядя Tokatak,еще успел сгонять к двум производителям интересного товарца ... Переговорил.. Пообсуждал .. Завтра получу прайсы..,буду попутно с курением форума втыкать ебайку ..., и подглядывать за будущими конкурентами ...(шутка)

НОВЕНЬКИМ,совет!
Листайте данный ресурс недели две,М И Н И М У М,вам же будет интересней!
Тутачи КЛАД по решению почти всех праблов!
И смиритесь,что головка(не та, о которые могуть многие подумать..) будет "бо-бо",но это того,это,стОит!

Мир,Всем!
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
allexstt, ...
и для экстремалов еще это: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=46
...
Да уж, там экстремалы могут нарваться на таких посредников, что с виду
Обнаружил замечательный по функциональности сайт, все очень удобно, просто. Сгоряча стал оформлять заказ, но притормозил, решил узнать мнение форумчан, может кто имеет опыт работы с ними.
А потом
Ох, ничего себе, история, а я даже сочувствовал парню, думал, почему его на форуме не привечают: сайт хороший, человек отзывчивый. Просто не сложилось купить что-то через него, что ни запрошу, все дорого. И слава Богу.
Вот уж правда: что Бог ни делает - всё к лучшему ...

...
Ладно, прекращаю флудить и оффтопить, пошла картинки для будущего комикса рисовать...
Действительно, Helga, пора и делом заняться.

==============================================

В продолжение темы, что выше озвучила Helga.

Значитца, кондицию выставляемого товара обозначили. Обозначили и Item Specifics/специфические особенности айтема.

Идём дальше.

6. Загрузка фотографий/картинок.
Делается это довольно просто. Особенно, если до этого вы уже подготовились, подобрали все необходимые фотографии/картинки и разместили их где-то в одном месте. Неважно: в отдельной папке на своём компьютере или на стороннем хосте. Это уж решайте сами, как вам удобнее и для каких целей. Поясню: вот сейчас еВау разрешил ставить 5 лотов в месяц без взимания insertion fees, но - если картинки грузишь из папочки со своего компьютера в галерею на еВау.com, то это бесплатно, а если со стороннего хоста - будь добр, за каждую дополнительную, кроме первой, плати денюшку. А расценки: "Picture Pack ($0.75 for up to 6 pictures or $1.00 for 7 to 12 pictures)". Так-то вот.
Итак, собственно загрузка изображений. Как это делается?
Просто. Выбираем - откуда грузим? Если со своего компа - через Basic, через кнопочку "Обзор" и далее "Upload". Если со стороннего хоста - через Self Hosting, там в открывшееся окошко копируем URL картинки и - Insert Picture.
Всё, фотографии/картинки, таким образом, мы загрузили в листинг, в будущий лот. И они у нас стали видны в виде небольших картинок.
Ну, грузить вас :) - какого размера, оптимально, должны будут те изображения - я уже не буду. Сами разберётесь. :)

На сегодня пока всё.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ночной вопрос от "больной" уже головы после прокурки порции форума,правда по другим темам ..

Могу я,зарегистрированный на английском, выставиться на американском?
:)
------------------

Сейчас на usa походил,побродил, в поисках одной мелочи,кликнул на sell. Запускают вроде,несмотря на мою регистрацию в англии ..
Дальше в "лес" не пошел,голова не соображает ужо..


:oops: утром включу компик,зайду в форум и отложу в сторонку тапки запущенные в меня ночью ..... :)
----------
Всем,споки!
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Tokatak, а м.б. тебе вопросы свои с утра на свежую голову задавать :) ?
Глядишь, их поменьше бы количеством стало. И вумнее они были бы. Не как этот, про Sell на английской и американской площадках.
Выше ведь упоминалось об этом, Helga меня поправляла.

Tokatak, ты не посты/количество, случаем, набиваешь. А? :)

Шучу, шучу. Но о том: когда свои вопросы задавать - подумай.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live