• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решение PayPal - возврат фэйка продавцу. Нужен совет.

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
st8ic

st8ic

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Томск
Объясните, как это снял негатив за поддельный iPhone? :) Вы обращались по этому поводу в eBay?
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Есть новости!
Сегодня по трек-номеру увидел, что продавашка получил посылку 11.02, стоит статус "Вручение". Но письма от палки еще нет. Хотя в своем последнем письме они написали :
Once
delivery of the item can be confirmed, a refund will be issued.
Доставку должен подтвердить продавец или стоит напомнить им, чтобы посмотрели трэк-номер?

Если товар стоит более 250 зеленых рублей, то именно селлер должен подтвердить получение. Более того, он должен подтвердить что получил все в том же виде и комплектации, как отправлял....
Непросто короче
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Если товар стоит более 250 зеленых рублей, то именно селлер должен подтвердить получение. Более того, он должен подтвердить что получил все в том же виде и комплектации, как отправлял....
Непросто короче
:( :( :)

st8ic,
не знаю, каким образом он это сделал.
я не хочу наезжать на него сейчас. он написал, что согласен вернуть деньги, после возврата товара. не хочу спугнуть своими жалобами в eBay.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Сегодня пришло письмо от PayPal. Клэйм решили в мою пользу, деньги уже перевели на счет. Жду, когда зачислятся. Вот такие дела...
Видимо, мне просто повезло. Продавец ведь мог сказать, что получил вместо айфона пакет пряников, но в этот раз он оказался "честным".
 

Guest
Я а попал с поддельной флешкой. Когда покупал то была куча положительных отзывов. Купил и тут стал замечать что стали проскакивать отрицательные. Емкость флешки не соответствует заявленной. Когда получил флеху отр. отзывов было уже много и при тчательной проверке худшее опасение подтвердилось. Открыл диспут - прод. молчал, открыл клейм. Продавца уже заблокировали с ebay.
РР просит меня отослать товар обратно продавцу и прислать им трекинг номер и они вернут мне деньги, я так и делаю. Посылаю номер и получаю ответ - вернем как товар получит продавец:D. Через месяц дело закрывают мотивируя что номер отслеживания неверный, хотя на нашей почте и почте китая все отслеживается! Я в шоке, пишу жалобу что номер работает, мне ответ Слишком долго идет посылка!
Естественно этот мошенник дал не верный адрес и через два месяца пакет вернулся назад с пометкой "нет такого адреса"
Делаю фотки пакета с пометками что адрес не верный, объясняю что он никогда не получит товар, но дело опять закрывают с мотивировкой Не верный номер отслеживания решайте свои вопросы с продавцом :evil: У меня сложилось впечатление что надо мной просто издевались! Разочарован очень сильно :evil: просто понял что защита очень своеобразная

Еще потом нашел иностранный форум, где узнал что не я один открывал клейм против этого продавца. Не одному покупателю деньги так и не вернули.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Естественно этот мошенник дал не верный адрес и через два месяца пакет вернулся назад с пометкой "нет такого адреса"
Делаю фотки пакета с пометками что адрес не верный, объясняю что он никогда не получит товар, но дело опять закрывают с мотивировкой Не верный номер отслеживания решайте свои вопросы с продавцом У меня сложилось впечатление что надо мной просто издевались! Разочарован очень сильно просто понял что защита очень своеобразная
да... слышал я уже подобные истории. тут как повезет.
а вы обычной почтой отправляли или EMS'ом?
моя посылка дошла до продавца примерно за 12 дней.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
вообще я с этим айфоном попал на 3 тыс. рублей (300 бумага из сервиса, подтверждающая, что телефон фэйк ; 700 расстаможка, т.к. продавец указал большую сумму в декларации; 2000 отправка обратно EMS'ом). самое главное, что деньги за айфон вернутся.
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
russian_gangsta
желаю вам больше с таким не сталкиваться - действительно, настрадались по самые гланды. удачи вам впредь.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Vvxxzz,
спасибо за поддержку!
 

Guest
а вы обычной почтой отправляли или EMS'ом?
Обычной почтой. В условиях было написано "посылка должна иметь трекинг номер" Вообще имею два положительных решения в мою сторону, но там было откровенное кидалово, а это изощренное мошенничество :) Так как нас поимели можно постоянно иметь! В завершении ко всему продавец сообщил что у него просто украли аккаунт :)
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
babdima
100% аналогичная история :evil: - я где-то тут даже поэтапно по нему отписывался :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live