• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решение PayPal - возврат фэйка продавцу. Нужен совет.

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
russian_gangsta
посмотри начало темы
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Мой случай по теме...

Не хочу плодить отдельную тему, поэтому напишу сюда. У меня первый раз практически то же самое, что и у автора.
Отличие в стоимости лота (14$) и в том, что лот явился не фэйком, а просто был нерабочим (неработающий неоригинальный аккумулятор для камеры).
ПП посмотрел мой диспут, в котором были лишь мои монологи и воззвания к продавцу, и решил, что мне будет возврат денег после того, как я отправлю лот обратно в США в течение 10 дней. Самое интересное в их решении даже не это, а то, что в соответствии с их "новой супер-пупер" программой ЗАЩИТЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ (Buyer Protection programs), они могут даже ещё не всю стоимость вернуть! И любезно намекают, чтобы я ознакомился с их этой программой (ссылка на которую таращится на любой странице сайта аукциона).
Понятно, что в моём случае смысла отправлять в Штаты лот за 14уе особого нет.
Только вот мысли нехорошие в голову лезут, что это получается не программа защиты покупателей, а скорее программа защиты недобросовестных продавцов!
Смотрите что получается в моём случае (а в случае автора по сути аналогично):
1. Прод отправляет заведомо неисправный/фейковый (просто лажу) "товар".
2. Покупатель получает его, видит что его обманули, открывает диспут о несоответствии.
3. Прод никак в диспуте не отвечает. Почему? Имхо потому, что прод заведомо высылал лажу! Только в ПП никому эта мысль в голову не пришла? Или умышленно её отмели. Ведь раз прод не отвечал, значит рыльце в пушку? А где же тогда их презумпция виновности? Почему бы в этом случае не вернуть мне безаговорочно деньги без отсылки товара обратно?
4. ПП готов якобы вернуть деньги (причём может даже и не все), но обязует покупателя (!) сначала товар вернуть проду (который в диспуте даже никак не "отметился"!), причём с подтверждениями.
5. У прода по идее много вариантов скрыть получение товара обратно, тем более, что ПП ему в помощь (или я не прав?).
6. В результате прод при деньгах, вырученных за мусор с помойки.

Такая вот "программа защиты покупателей"! Но в таком случае сразу же напрашивается и метод преодоления "последствий" такой "программы" и борьбы с такими продами: если ситуация позволяет (посылка не трекается, что для недорогих лотов обычное дело), то открывать диспут только по неполучению!
А что вы думаете по этому поводу?

На всякий случай всё-таки спрошу: сколько стоит отправить ~100-граммовую посылку в США нашей простой почтой самым дешёвым способом и каким? И сгодится ли трек нашей почты для ПП (или ПП тут проду в помощь)?
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Dimonira
увы но ничего нового ты не открыл :D
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
stadber
Я может ничего и не открыл (хотя бы для себя опыт нажил), а вот ибэй/пп открыл "новую программу защиты покупателей" :D
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
чем бы дитя не тешилось.... нам от их програм не легче :D
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
2 полную с указанием типа return to sender
если указать полную стоимость, то продавцу придется расстамаживать посылку? следовательно у него появится желание ее вообще не получать..
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
надпись "returned merchandise" или "return to sender/seller", освободит его от таможенных сборов.
можно ещё вложить распечатки по покупке, оплате и решения палки, но думаю, что пройдёт и без этого.
 
P

pavp

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Re: Мой случай по теме...

На всякий случай всё-таки спрошу: сколько стоит отправить ~100-граммовую посылку в США нашей простой почтой самым дешёвым способом и каким? И сгодится ли трек нашей почты для ПП (или ПП тут проду в помощь)?

Значит рассказываю: очень хорошо, что 100 граммовая посылка. До 2-килограммов - это малый пакет, стоимоть авиапочтой около 700 рублей, будет трекинг номер, который можно мониторить на сайте Почты России (ПР), и который ты сообщишь в продацу и палке в клайме.
Адрес, на которыйнадо вернуть товар тебе уже сообщили, если нет то нужно его запросить и именно в кейсе, распечатываешь прямо кейс (это удобно потом на почте - у тебя есть вся инфа по товару и адрес и пр.) и дуешь на международный почтампт, там нужно заполнить 3-4 накладные и 1 тамож декларацию или наоборот.
Везде где указываешь наименование товара пиши и его айтем номер.
В тамож декларации в графе указать возврат товара и напиши айтем фейк и т.д.
С ценности взимается страховка 10%, поскольку для тебя ценности уже это не представляет, то думаю что рублей 500

Документы лучше сфоткать.
 

Вложения

  • post-396139-0-1319689686-22006200.jpg
    post-396139-0-1319689686-22006200.jpg
    432.3 КБ · Просмотры: 126
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Отправил сегодня посылку. Указал полную стоимость и название содержимого, также поставил галочку напротив "Return to seller" (возврат продавцу).
Сейчас нужно вбить трэк-номер в клэйм.
Нажимаю "Provide tracking information". Появляется новая страница, нужно ввести трэк-номер, выбрать компанию(я отправил EMS'ом), а также есть поле "Comments". Что написать в этом поле?

Может указать ссылки, где отслеживать посылку(сайт почты России и USPS)? Или даже выложить туда скан квитанции?
 
P

pavp

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Конечно ссылку, но ссылка длинная и слова в ней автоматически переносятся и вставляется тире, и ссылка становится кривой :)
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Ну ексель моксель, не ожидал от крутых ебаеров таких вопросов ) хе хе
Сам возвращал уже посылки, и в штаты, и в англию, и в гонконг.
И все тьфу тьфу нормально проходило. При этом отправлял никаким ни ЕМС, даже не авиа, а самой обычной.
Там же главное чтоб просто трекинг был. И если товар до пары сотен, то как только он трекаться в стране получателя будет - так палка сразу бабос и возвращает. Независимо от того, что получил или не получил в коробке селлер.
А вот если посылочка с лотом подороже, то только когда селлер подтвердит факт получения итема в приемлимом состоянии - только тогда бабосики и вернутся.
А Ваше желание отправить в коробке пару овощей вместо итема понимаю, но не приветствую. Да и в декларации Вы что напишите Овощной набор ? )) Гы
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Кандалакша,
стоимость содержимого намного больше, чем 250 баксов.
положил в коробку именно то, что получил.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
pavp
и напиши айтем фейк и т.д
Я думаю не стоит. По крайней мере на декларации/упаковке - таможня может запретить ввозить заведомый фейк. Но это мое личное мнение. Я писал что-то типа брокен (как бы дохлая).
russian_gangsta
Или даже выложить туда скан квитанции?
Если правильно помню, указал трек номер, адрес http://info.russianpost.ru/servlet/post_item, и ссылку на скан почтового чека в одном из фотохостингов, где красным обвёл получателя, дату и трек номер (а может это вдоп письме указал, уже не вспомню).
Dimonira
Покупка была на 13 уев, весом около 20 грамм - отправка обошлась рублей в 70-80. Упаковка - обычный полиэтиленовый конверт без пупрышек.
P.S. В итоге всё равно прода то ли не нашли, то ли он отказался получать - но пакет вернулся и я пролетел.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
И если товар до пары сотен, то как только он трекаться в стране получателя будет - так палка сразу бабос и возвращает. Независимо от того, что получил или не получил в коробке селлер.
Как уже писал, мой дешёвый пакетик прогулялся туда и обратно. Трекался. Но прод сообщил палке что ничего не получал, и этого оказалось достаточно для отказа. Если не считать прода - поверселлера с почти двумя десятками тысяч отзывов, в остальном было всё классически - поддельная карта памяти, но лонгер регистрид и т.п. Фигня вся эта защита от ebay. По крайней мере для россиян. Прод всегда остается в плюсе - если попробует кинуть клиента, в худшем случае отберут обратно деньги (даже товар обратно получит). Срабатывает только добровольный возврат, если он не хочет негатива.
 
P

prozaeck

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Московская область
P

prozaeck

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Московская область
russian_gangsta
Предлагаю Вам написать письмо в ebay по поводу снятия негатива, который Вы поставили продавцу. В письме Вы можете сослаться на меня мой номер дела в палке PP-880-183-559. К сожалению, я не успел поставить ему негатив, но письмо тоже напишу.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
prozaeck,
он снял негатив, который я ему поставил. причем сделал это меньше , чем за сутки!
дело в том, что я отправил телефон обратно - по решению пайпал'а.
 
P

prozaeck

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Московская область
причем сделал это меньше , чем за сутки!
И что это значит? А если бы больше чем за сутки, то что?

дело в том, что я отправил телефон обратно - по решению пайпал'а.
Т.е. Вы опасаетесь, что он откажется принимать посылку, или заявит что там русские пряники, если Вы пробъете негатив? Понимаю. Тогда предлагаю дождаться возврата денег.

Подумайте над тем, чтобы написать в paypal о моем случае, не дожидаясь что отмочит продавец. Мне кажется Вы ничем не рискуете, но можете добиться досрочного возврата денег.

Спасибо за идешник транзакции. Но я погорячился когда просил его. :Yahoo!: Уж больно разволновался, прошу прощения. Мне, для общения с палкой нужнее идешник вашего дела PP-XXX-XXX-XXX
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
prozaeck,
ок. сейчас скину номер кейса.
напишу в пайпал о вашем случае.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Есть новости!
Сегодня по трек-номеру увидел, что продавашка получил посылку 11.02, стоит статус "Вручение". Но письма от палки еще нет. Хотя в своем последнем письме они написали :
Once
delivery of the item can be confirmed, a refund will be issued.
Доставку должен подтвердить продавец или стоит напомнить им, чтобы посмотрели трэк-номер?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live