• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решение PayPal - возврат фэйка продавцу. Нужен совет.

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Приветствую, уважаемые форумчане!
Подробно о случившемся здесь : https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=35014

Коротко и ясно : Ситуация такая : пришел китайский айфон, по которому был открыт клэйм. Обычно PayPal просит уничтожить подделку, затем возвращает деньги покупателю. Но в этот раз они вынесли решение - отправить товар обратно продавцу :
You may be eligible for a refund on this PayPal transaction.

To qualify for a refund, you must return the item to the seller, in the
same condition you received it, within 10 calendar days of the date of this
email. You are responsible for the cost of returning the merchandise.

We may not be able to give you a full refund -- the refund amount is based
on the terms of our Buyer Protection programs. Please review the Buyer
Protection programs in our User Agreement to determine if you would like to
pursue this claim
.

Нужен совет тех, кто уже имел опыт возврата товара или тех, кто знаком с этой процедурой.
1. Какой почтовой службой лучше всего отправить товар в США?
2. Что и какую сумму написать в таможенной декларации?
3. PayPal написал, что товар должен быть возвращен в течение 10 дней. Но это нереально, так как до Америки посылка будет идти не меньше двух недель, я думаю.
4. Я предоставлю трэк-номер в клэйм. После этого PayPal сразу же возвращает деньги или ждет , когда продавец получит товар?
5. Если продавец получает товар и заявляет в PayPal , что получил не то, что отправлял мне изначально... Ведь я могу вообще отправить ему пару овощей вместо китайской трубки?
6. И что еще стоит учесть при возврате товар, какие ньюансы? Я слышал , что PayPal часто отказывает покупателям, ссылаясь на то, что трэк-номер недействительный и т.п.

Заранее спасибо за помощь!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
russian_gangsta
1. Почтовая служба в России одна - Почта России. Хотя ещё можно EMS почта.
2. Я вообще на декларации сумму не указываю.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
1 при такой стоимости - только ЕМС ( ценной посылкой от ПР будет дешевле, но требование палки к отправителям ...)
2 полную с указанием типа return to sender
3. 6. на чеке/квитанции обязательно имя город и индекс получателя
4. после подтверждения доставки
5. :evil: самое скользкое, были случаи когда намеренно возвращали совсем не то что получили; есть вариант, что продавец тупо не станет получать посылку и факта вручения не будет и т.д.
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
russian_gangsta, а если попробовать написать в PP что в нашей стране ФЕЙКИ ИЛЛЕГАЛ и вы боитесь ответственности в случае проверки посылки таможней?
я сейчас в клейме именно такую политику продвигаю.
 
M

Maksus

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не знаю на счет других вопросов - пусть другие скажут, кто сталкивался с подобным. Но по 3-му:

you must return the item to the seller ... within 10 calendar days of the date of this email.

Вы возвращаете товар продавцу, ни как иначе как посредством почты. В течении 10 дней отправляете товар, а там уже почтовая часть, которая Вас не затрагивает.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
kara,
самый грамотный совет. так и буду делать.
отсканирую документы из сервисного центра, составлю письмо и отправлю им , в PayPal. пусть продолжают расследование.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Может кто-нибудь подкинет ссылочку, в которой написано, что отправка фэйка запрещена? Слышал , что это прописано в правилах PayPal.
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
russian_gangsta
в этой теме последний пост прочитайте
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Может что-то и из этой моей истории пригодится :)https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22161&postdays=0&postorder=asc&&start=30#

Если коротко, то тоже потребовали вернуть фейк забаненному поверселеру. В итоге после всех процедур по ходу дела оказалось что адрес от пайпала неправильный и через три месяца путешествий пакетик вернулся, деньги не вернули. В общем как повезет.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Ничего личного, мне просто интересно: о чем вы думаете, когда видите явно заниженную цену у сверхпопулярного товара?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Ничего личного, мне просто интересно: о чем вы думаете, когда видите явно заниженную цену у сверхпопулярного товара?
вы вообще о чем? естественно, я не покупаю товар по заниженной цене, если у продавца мало отзывов, либо их вообще нет за интересующий меня товар!
если конкретно про этот случай, то айфон я купил совсем не по заниженной цене. На лот действовал аукцион, окончательная цена - 535 долларов за новый iPhone 3G.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Написал письмо в PayPal, в нем указал ссылку на PayPal User Agreement , где как раз говорится про клэйм по поводу фэйка.
Выложил в письмо фото документов из сервисного центра.
Вот такой получил ответ от PayPal :
I have reviewed your account and I have informed my account review team in
regard to the information in your email and your concerns over returning
this item back to the seller. I have requested that they contact you with a
response to your concerns in the hope of providing you with an alternative.
Hopefully you will receive this response in about 48 hours.

помогите грамотно перевести.
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я просмотрел ваш аккаунт и проинформировал команду уполномоченных по аккаунтам сотрудников относительно информации в вашем письме и вопросов о возвращении айтема обратно к продавцу. Я попросил их связаться с вами и предоставить ответ на ваши вопросы с целью предоставить вам выбор. Будем надеяться, вам ответят в течении 48 часов.
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
russian_gangsta, когда придёт ответ от них отпишитесь плиз!

о чем вы думаете, когда видите явно заниженную цену у сверхпопулярного товара?
лично я не так давно на ибее и до этого момента не было проблем. получила опыт - теперь буду умнее.
 
Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
Мы возвращали фейк забаненному продацу, но его забанили уже после того как был открыт диспут и решен в нашу пользу. Не знаю получил ли он свою "меганатуральную 100% норковую" шубку, но деньги РР вернул. Правда в виде единого неразбиваемого и непередаваемого сертификата ;)
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
kara
дали номер купона, купон на всю сумму сделки, купон нужно использовать на всю сумму, тк написано что если будет остаток то он пропадет, также купон нельзя передать другому.
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
понятно...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
три раза писал в PayPal, и трижды они отвечают одно и то же, как по шаблону... "Мы вас понимаем... Извините за неудобства, которые могли произойти". И все в таком стиле.
---
придется отправлять китайский айфон обратно селлеру, потому что сроки уже поджимают.
как лучше это сделать? какие ньюансы стоит учесть, чтобы PayPal вернул деньги?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Подскажите, как лучше вернуть телефон обратно продавцу?
Что лучше написать на посылке, Айфон?
Какую указать сумму? такую же , как и он(продавец) указывал, или занизить?

Если продавец получит посылку и скажет PayPal'у, что в ней лежал совсем не китайский айфон,а русские пряники?
При каком условии PayPal возвращает деньги : когда по треку видно, что получена посылка, или тогда, когда селлер сообщает им о том, что получил?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live