• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
iiiSharkiii,
а проблема с батареей не означает, что она полностью не должна функционировать - просто при какой то температуре ей не хватает заряда для загрузки, больше там мерзнуть просто нечему...
Ну да... Для загрузки не хватает, а "висеть" полчаса-час хватает... При всем этом зависший аппарат греется, а это значит что не просто светодиоды подсветки кнопок горят.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Roxer,
батарея для загрузки, чтобы вы при загрузке или прошивке в какой то момент питание не отключили, я так думаю. Ведь если вы при включении отключите питание не дожидаясь загрузки регистратора - он ведь не вырубится. Может конечно она на лету подает питание батареии при отсутсвтии оной, но все же мне кажется загрузка на батарее.
И даже если там подпитка только - контроллер может просто не давать загрузить при отсутствии нужного напряжения аккумулятора, даже если он и не задйствован при прямом питании.

Ну а какие идеи? Я не специалист, но какой материал в регистраторе может быть подвержен температуре на этапе загрузки? Если мы говорим о железе....
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Похоже, теплолюбивые корейцы для холодов не тестили и не подобрали комплектующие.
Оставлял выключенным в машине в период морозов -25....-30.
Регистратор без проблем запускался. Тьфу, тьфу, тьфу )))
Видимо Вам попался "теплолюбивый" регистратор.

Батарея в порядке - у меня провисел целый час, потом я не выдержал, стал нажимать резет, он тоже не реагировал.
Сработал с десятого тычка и перетерся на корейскую версию.
А нажимали ресет при подключенном питании?

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
но какой материал в регистраторе может быть подвержен температуре на этапе загрузки
Возможно внутренняя память.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Да что угодно может быть, начиная с трещины в плате, мимоходом можно пройтись по пайке, и закончить любым элементом, а не только памятью.
Аккумулятор безусловно нужен для подстраховки при перепрошивке например, но всёже, думается, основное его назначение, корректно завершить ролик при отключении питания.
Но точно не для загрузки. В смысле, точно что загрузка произойдет при полном разряде оного, при наличии внешнего питания (12В или USB)

И пара историй про внешнее питание 12В.
История №1
Регистратор не стартует от напряжения 12,1 В.
Я дома, приспособил лишний компьютерный блок питания для него. И понятно, что напряжения на немвыставлены довольно точно. То есть там где должно быть 12В, без нагрузки было 12,1В.
Приподключении, рег оставался немым и глухим, и приходилось включать его принудительно, кнопкой.
При принудительном включении, он включался и писал.
Но сам автоматом, стартовать не желал.
Кто то здесь подсказал что вроде бы нужно для автостарта 12,8В примерно.
Я открыл БП и выкрутил его на максимум. Напряжение стало как раз 12,85В.
Рег стал стартовать автоматом...

История №2.
У меня на прошлой машине, поселился как то зимой такой глюк:
При температуре на улице примерно ниже -20, загоралась лампочка зарядки аккумулятора.
Если теплее, то всё ОК.
Причем, когда загоралась лампочка заряда (а загоралась она как то неуверенно, постоянно моргала, могла и погаснуть на несколько минут) напряжение всёже было выше чем просто от аккумулятора, но ниже нормального.
Какое то ни то ни сё...
Вобщем в итоге, дефект был найден в генераторе.
Продукты износа щеток, заклинивали эти самые щетки и они недостаточно прижимались к кольцам ротора.
Но как то там прижимались, и генератор, как то там всё же пытался что то генерить...

Истории к тому что глюки бывают порой такие, что диву даешься...

Может на морозе аккума не хватает регистратору, а внешнее питание хреновенькое, на грани, вот он и виснет?
Аккум отогреется, и он стартует?
Чем не версия?
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
не версия.. на двух своих разных авто с исправными аккумами и цепями питания на морозе беда.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Сейчас не обращаю внимания.. если работает 24*7 - то нет проблем волноваться.. пашет и пашет.. Сегодня -16 было.. на окнах слой замерзшего инея, а вокруг ВР - пятачок голого стекла :) И при -20 работает.. А стоит ночь в машине полежать на морозе в бардачке - утром начинает брыкаться
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Неверсия в одном случае, может быть версией для другого.
На форуме по антирадарам пилот, один товарищь обсирал их со страшной силой, кричал не работают, дело точно в них, машина у меня новая, идите все н.а.х...
Ему меняли их несколько штук, а потгм проверяли поменяные. Все они нормально абсолютно работали. Разработчики, чисто из за принципа не послали его, а решили все же выяснить, где ж собака...
В итоге оказалось что в его новой машине (марку так никто и не озвучил) помехи прут и по питанию и главное по эфиру!
При этом у него нет ничего такого, общеизвестного как помехогенератор, типа левого ксенона...
Так что может быть все, что угодно.
Кстати у меня в самые морозы машина стояла на улице, и ничего, рег стартовал. Питания ночью на нем нет, машина засыпая отрубает все, а подключен он у меня правильно.
Но я уж писал об этом.
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
и я писал много о своем случае. и не один раз. страниц так дцать назад... даже на видео снимал как он себя ведет и какое напряжение показывает штатная система..
В обоих авто ВР подключен к гнезду прикуривателя штатным штепселем.
Помимо этого он через раз на сотый стартует при подключении к ПК. Испытано на нескольких ПК и буках на работе и дома.. Тоже видимо не в ВР проблема, да? :)
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Я ведь не про Ваш случай говорю изначально, или это я что то не понимаю?
И изначально разговор о том, нужен ли аккумулятор для старта от внешнего питания.

А в Вашем случае, похоже точно вр, не спорю
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
История №1
Регистратор не стартует от напряжения 12,1 В.
у меня 300-я стартовала от домашнего 12.v почти ровно, блок питания, а вот GPS не стартует при таком от блока.
Может на морозе аккума не хватает регистратору, а внешнее питание хреновенькое, на грани, вот он и виснет?
Аккум отогреется, и он стартует?
ну опять же версия зацикленная на батарее по сути. Но и 2 градуса не мороз ведь.

Мы ведь ищем варианты...память...может дело в памяти, но тогда бы висло без угрозы температуры. На память температура никак не влияет, насколько мне помнится. Все флешки или sd карты или другие чипы 2 градуса точно без проблем...
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Рабочие диапазоны температур, некоторых элементов используемых в CR500, по заявлению производителей:
Nand от -10°C до +125°C.
DDR2 от 0°C до +95°C. В нее разворачивается система из nand при запуске, если правильно понимаю.
CPU от -40ºC до +85ºC.

Зависание при "низкой" температуре - проблема железа, как мне кажется. От этого, конечно, никому не легче.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Зависание при "низкой" температуре - проблема железа, как мне кажется
если бы по этим температурам, особенно по второй памяти, было - так бы у всех не работал при 0 градусов...
да и чего то про ddr2 при 0 нижний предел??? ну пусть будет...:)
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
так бы у всех не работал при 0 градусов...
Факт есть факт.
DDR2.jpg
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ну тогда рег вообще работать не должен - все отправляем обратно:) и дружно пишем в файн, что все партии - технический нерегламент:) все менять и все возвращать. Разорим корейцев!
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
А ездить с чем? В BlackVue, DR400-I, аналогичные комплектующие. Что покупаем? :needhelp:
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Ну...
Задолбаетесь кому то что то доказывать ;)
И вообще то, всё это нормально работает в гораздо более широком диапазоне температур, и в том числе в данном конкретном реге. Примеры тому есть, например мой, да и не только мой.
Ну а по факту, я даже ни секунды не сомневаюсь в том, что в случае даже кореи, не говоря уже о китае, в производстве используются компоненты не высшей выбраковки, а нечто более... ну, скажем так, дешевое. Поэтому, это всегда и будет лотереей. Если б реги делали дорогие бренды, то они бы конечно же не стали бы сознательно мазать себе рожу дерьмом. Но и у любого бренда бывают проколы. Что у автопроизводителей, что у электронщиков, что у кого угодно...
Но в этом случае, точно лотерея, хотя и не такая пролетная как с китаем.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ездить не знаю:)) я лично до сих пор езжу с 300-м, чего то меньше у него проблем :) и качество мне нравится больше. В эксплуатации уже год без недели. Из проблем - сдохла только летом карта памяти. Все. Но это все частные случаи, 500-й тоже отездил у меня без проблем пару месяцев и ездит до сих пор.
 
R

ruin

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
У моего регистратора тоже перестала отображаться скорость и координаты с GPS. Индикатор GPS просто горит синим, раньше вроде мигал. Кто-нибудь, кто столкнулся с этой проблемой, смог победить?
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Не мигает, значит спуники не видит.
По моему так.
 
Alex Puff

Alex Puff

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
В итоге оказалось что в его новой машине (марку так никто и не озвучил) помехи прут и по питанию и главное по эфиру!
При этом у него нет ничего такого, общеизвестного как помехогенератор, типа левого ксенона...
Так что может быть все, что угодно.

Неоднократно слышал про такие проблемы на гибридных автомобилях. Там блоки силовых ключей дают такие помехи, что с ума сходит все неэкранированное оборудование. Включая навигаторы и радиостанции.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live