• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Aq5

Aq5

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kiev
ИМХО одно и тоже. Думаю, что корейцы просто забыли напечатать букву R.
Имхо, тут нужно разобраться... С одной стороны - зачем заморачиваться, супер все работает! Тогда не логично продвигать более "древнюю" технологию Exmor, когда первычно выпустили (заявили) о Exmor R - подчеркнув об этом на самом видном месте. Либо изначально ввели в заблуждение, либо любые др. варианты... Какая там матрица и что там еще поменялось, можно сказать только сравнив оба девайса. Электронный рынок сверх динамичен, может иметь место плагиат (даже внутренний - банально корейские собственники могли разделиться и выпускать каждый свое) или клонирование продукта. А продавцам выгоднее продавать то, на чем больше профит!...
Источник www.finevu.com - светлая подложка
Источник www.finevu.net - темная подложка
В общем кто общается с производителем или поставщиками - просьба задать вопрос - где истина и в чем разница???
 
H

Hsolver

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще частенько зависает.Оставлял его в бардачке(на улице утром -9 было вроде)Завел двиг и подключил рег.И он тут же повис.Может для него это холодно...

С зависанием своего экземпляра разобрался.
Несколькими экспериментами (холодильник + термометр) установил - виснет при включении при охлаждении ниже +2 градусов.
А по паспорту обещали работу от -10 до +60.

Попробуйте свой выложить на балкон и проверить.
 
Шустрый

Шустрый

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва СВАО
С зависанием своего экземпляра разобрался.
Несколькими экспериментами (холодильник + термометр) установил - виснет при включении при охлаждении ниже +2 градусов.
А по паспорту обещали работу от -10 до +60.

Попробуйте свой выложить на балкон и проверить.
Да я тоже думаю проблема в переохлаждении.В последние дни включал вр когда машина немного прогрелась и зависаний небыло)Единственное приходится постоянно дергать штекер,даже когда машину оставляю на работе на стоянке.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
С зависанием своего экземпляра разобрался.
а вы с картой памяти пробовали? А попробуйте без карты...виснет ли или бормочет, что карта памяти отсутствует...дабы ее проблемы на всякий исключить...
 
Philka

Philka

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
FineVu CR-500HD можно у шели-яна купить со скидкой напрямую?
тоесть есть договоренность с ними как например с регами BlackVue?
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
B

Branov

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Значит не от прошивки, я форматнул карту, вроде исчез эффект.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Все ездят с G сенсором включенным? Я его отключил, так как очень часто срабатывает, у меня видео было больше в событиях по G сенсору, чем без него.
У кого как часто срабатывает G сенсор
Убрал в минимум - стал срабатывать меньше, наверно вообще стот отключить, смысла в нем нет, так как и так снимает постоянно.
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
подскажите где можно купить наклейки 3М? (идеально бы такие же как в комплекте идут)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Поищите в автомагазинах, где торгуют материалами для окраски авто. Их ремонтники любят использовать для приклеивания всяких шильдиков/молдингов.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
H

Hsolver

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
а вы с картой памяти пробовали? А попробуйте без карты...виснет ли или бормочет, что карта памяти отсутствует...дабы ее проблемы на всякий исключить...

Без карты памяти пробовал, также устойчиво виснет.
Виснет при всех трех способах включения:
1) Автономно при нажатии кнопки ВКЛ
2) При подключении кабеля USB
3) При подключении кабеля 12в.

Если согреть, подключить питание и выставить на холод, то работает и не виснет (видно греется изнутри само).
Видел ли кто в опциях устройство подогрева :) ?

Звонил продавцу в Led-Car, они про эту проблему еще не знают.
Наверное в Корее не бывает холодов, или завозят тропические варианты.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Hsolver,
попробуйте оставьте заряжатся от USB на часов 12-14....наврядли поможет...но что-то с батареей, а кроме замены ничего в голову не приходит.
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Hsolver,
попробуйте оставьте заряжатся от USB на часов 12-14....наврядли поможет...но что-то с батареей, а кроме замены ничего в голову не приходит.
В свое время тоже думал что мой рег при включении виснет из за батареи...
Не из за нее это... Так как в зависшем состоянии без подключенного питания, на одной внутренней батарее, рег мог висеть полчаса. Если проблема с внутренней батареей, то при включении в автономном режиме рек просто один раз моргает кнопкой включения (если на это хватает напруги) и тут же вырубается, или не включается вообще. Замена батареи ничего не даст.
 
H

Hsolver

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
В свое время тоже думал что мой рег при включении виснет из за батареи...
Не из за нее это... Так как в зависшем состоянии без подключенного питания, на одной внутренней батарее, рег мог висеть полчаса. Если проблема с внутренней батареей, то при включении в автономном режиме рек просто один раз моргает кнопкой включения (если на это хватает напруги) и тут же вырубается, или не включается вообще. Замена батареи ничего не даст.

Батарея в порядке - у меня провисел целый час, потом я не выдержал, стал нажимать резет, он тоже не реагировал.
Сработал с десятого тычка и перетерся на корейскую версию.
Похоже, теплолюбивые корейцы для холодов не тестили и не подобрали комплектующие.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
iiiSharkiii,
а проблема с батареей не означает, что она полностью не должна функционировать - просто при какой то температуре ей не хватает заряда для загрузки, больше там мерзнуть просто нечему...
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
А зачем батарея для загрузки? В машине же питание 12 В подается.
Я вот второй раз восстанавливая свой кирпич, разряжал аккум в ноль (но конечно же дома)
Включаю рег кнопкой, он так как кирпич, встает в бесконечную загрузку.
Через какое то время гаснет.
Если попробовать включить его сразу, не включится, просто мигнет кнопкой включения.
Если подождать какое то время, аккум поднаскребет по сусекам, и тогда рег снова включается, конечно же ненадолго.
И вот так, я его доводил до такого состояния, что аккум был высосан реально в полный ноль, и он не включался уже ни через час, ни через сутки.
Но при подаче 12 вольт, он спокойно включается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live