• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
typolev, спасибо! Какой планшет у Вас? Какой Андроид и каким плеером смотрите? У меня Asus Nexus 7 и Андроид 4.1.2. Спасибо.
 
B

berserkser

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
По многочисленным просьбам выкладываю фото инсталляции CR-500HD
Поставил максимально высоко - липучка находится на границе солнцезащитной пленки у зеркала заднего вида.

Зеркало закрывает кнопки управления CR-500HD - чтобы их свет не отвлекал от вождения..

Таким образом я только вижу синюю нижнюю кнопку - и это нормально, не мешает..
Доступ к кнопкам управления остался удобным.

Вешать IMHO лучше слева от зеркала - чтобы можно было повернуть видеорегистратор на окно водительской дверир...

GPS - максиммально замаскирован за той-же пленкой солнцезащитной.. Она приему сигнала не мешает...

Добавлено спустя 7 мин. 6 сек.
Hanty86, на ваш запрос о поднятии в первый пост ваших постов. Вы же не ТС, так что ваши посты хоть и полезны, но не уместны в чужом топике.

Я не против, если кто-то согласится вести FAQ и встанет перед моим постом..
 

Вложения

  • DSCN3335.jpg
    DSCN3335.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 48
  • DSCN3336.jpg
    DSCN3336.jpg
    35 КБ · Просмотры: 50
  • DSCN3338.jpg
    DSCN3338.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 55
Andrbek

Andrbek

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
53
Баллы
391
Местоположение
Алма-Ата
кстати тут говорили про тормознутость при просмотре видео - на галакси таб 7.7 и на галакси с3 всё без тормозов (в максимальном разрешении)
 
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
чтобы можно было повернуть видеорегистратор на окно водительской двери
Я поставил справа от зеркала, т.к. поворачивать ВР не буду, т.к. долго потом придется настраивать правильное положение, а монитора нет у меня в машине...

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
vulkan1961, перепробывал кучу планшетов на андрюше и взял tm-7025 - проигрывает вшитой прогой. Я пришел в магазин и тыкал флэшку во все представленные планшеты и могу сказать сразу, те планшеты, которые изначально не могли прочитать файлы - т.е. внутренним проигрывателем - читали, но с тормозами даже после установки Mx Player-а. Галакси таб сразу читал и texet7025 - взял его. Брать планшет за 13000 для меня не было смысла, т.к. приобретал тупо для просмотра.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
typolev, спасибо за отзывчивость! Но Вы меня не поняли. Я имел ввиду такую схему: CR-500HD - шнурок USB - шнурок USB OTG - планшет на Андроиде (у меня уже есть Asus Google Nexus 7, а в нём нет слота для SD-карты). Если у Вас есть шнурок USB OTG, то не сочтите за труд проверить такую схему вопроизведения и просмотра видеофайлов. Спасибо.

Добавлено спустя 7 мин. 41 сек.
typolev, извините за то, что я Вас напрягаю. Я только проплатил за ВР в Корею, а паншет менять не хочу. Спасибо.
 
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
CR-500HD - шнурок USB - шнурок USB OTG - планшет на Андроиде
Именно так и проверял! Все работает на моем! Asus-а у меня нет, проверить не могу....должно по идее работать....

Добавлено спустя 7 мин. 44 сек.
vulkan1961, P.s.: попробуйте перебросить файл с CR-500 (которые в начале темы) на свой планшет и проиграть ....
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
typolev, спасибо!
 
B

berserkser

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Виньетирование краев кадра происходит от не подходящего под параметры объектива внутреннего диаметра стекла фильтра. Когда получу девайс попробую подобрать из этого например

Просьба отписаться по результатам тестирования не-родного CPL
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Просьба отписаться по результатам тестирования не-родного CPL
Вашу просьбу конечно выполню с удовольствием если куплю именно этот девайс.
У меня нестандартная ситуация. Пока испытываю муки выбора из-за "неправильной" машины (писал об этом в ветке по 300-му).
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
typolev, я скачал на свой Nexus 7 ролик 2012-08-09-1315m19s_normal.avi от valentin c CR-300HD. Проигрыватели MX Player и ES Проводник воспроизводят с ели-ели заметными тормозами, практически не заметно, только звук периодически пропадает. Декодирование только программное, аппаратное не включается.
 
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
воспроизводят с ели-ели заметными тормозами
Нужно, чтоб был встроенный 3D ускоритель, ИМХО
Если Вас устраивают такое воспроизведение, то пожалуйста.
Если хотите, как я поплясать .... (долго выбирал на чем можно проигрывать)....ищите новый планшет или можно попробовать с кодаками помутить, хотя думаю вряд ли....
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
или можно попробовать с кодаками помутить... Я думаю именно так и сделать... Железо у Nexus 7 чень достойное...
 
T

typolev

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Железо у Nexus 7 чень достойное...
Да, не в этом дело, пробовал на HTC двухядерном - тормозило....мальца
Замечено, что на планшетах с 3d ускорителями проблем нет вообще никаких и проигрывает обычный встроенный плейер
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Сегодня EMS наконец-то доставило мой рег. 23 дня в пути... Прошил русской прошивкой. Лапочет по-русски. :)
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
Обладатели чудо регистратора, когда видео выложите на скорости от 50 км/ч, желательно дневное :D
 
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
typolev, я скачал на свой Nexus 7 ролик 2012-08-09-1315m19s_normal.avi от valentin c CR-300HD. Проигрыватели MX Player и ES Проводник воспроизводят с ели-ели заметными тормозами, практически не заметно, только звук периодически пропадает. Декодирование только программное, аппаратное не включается.

или можно попробовать с кодаками помутить... Я думаю именно так и сделать... Железо у Nexus 7 чень достойное...

Действительно, при настройках по умолчанию, видео проигрывается рывками, аппаратное декодирование не доступно.
Нужно настроить кодеки.

Настройка кодеков в MX Player для адроидов:

настройки кодека.JPG

Выбор аппаратного декодирования:

выбор декодера.JPG

Теперь, если железо достойное все должно быть ок.
 
M

Mag1x

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Получтл свой регистратор. Покупал у Apple-ct, ЕМСом доставили за 7 дней. Но в коробке не оказалось карты пямяти на 16 Гб :(
Мелочь конечно, но не приятно.
Подскажите пожалуйста, как Вы решаете проблему подключения ВР к штатной магнитоле?
Ведь у ВР в комлекте идёт 4-ёх канальный видеокабель с джеком, а в магнитоле видео вход тюлпан!
 
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Получтл свой регистратор. Покупал у Apple-ct, ЕМСом доставили за 7 дней. Но в коробке не оказалось карты пямяти на 16 Гб :(
Мелочь конечно, но не приятно.
Подскажите пожалуйста, как Вы решаете проблему подключения ВР к штатной магнитоле?
Ведь у ВР в комлекте идёт 4-ёх канальный видеокабель с джеком, а в магнитоле видео вход тюлпан!


https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...evu-cr-500hd/page__view__findpost__p__1854709

Как вариант найти в продаже переходник, или зайти в какую нибуть мастерскую и попросить наваять его, дело 5 минут...
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
A

auralbert

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Live

Similar threads




Вверх
Live