• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
D

detrazon

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
0
При попытке смотреть на Самсе 8 серии звук идет с затыками на каждой 8 сек. и с наводками,Дюна вообще не видит зв.дороги,на РС все вроде норма...в чем причина?Неужели все это из-за древнего формата?Кто испытывал такой вариант просмотра,поделитесь...
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
D

detrazon

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Имел ввиду ТВ Самсунг 8000 55"....Планш и тлф.воспроизводят тоже без звука,поставлю МХ и посмотрю....
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
D

detrazon

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
0
это звуковой кодек, который вполне может не поддерживаться TV.

Согласен,сейчас проверил на стареньком плеере ASUS QPlay,звук идет лучше чем на РС,даже шорох резины слышен...что поделаешь-древний формат.Нашел зато битые файлы,запись в солнечную погоду,три файла в один день... и это на второй день эксплуатации...

Добавлено спустя 1 ч. 1 мин. 32 сек.
на SKY D вроде бы получше https://drive.google.com/folderview?id=0B8pNQMXRIgJidWRGWHpMbXRnVU0&usp=sharing
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Нашел зато битые файлы
Вы про это?
Точно определить не могу, но как предположение - ветки деревьев, для данного регистратора, непосильная задача. Обычно, не справляясь с нагрузкой, он выбрасывает кадры, т.е. возникает "дергун" изображения. Этот "дергун" есть и тут. А вот то, что на картинке очень сильно похоже на карту. 100% гарантии своего предположения дать не могу, но... попробуйте ее заменить (даже если она от самого FineVu).
 
D

detrazon

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Все это было только один день,рядом с телецентром,больше битых файлов не было...Думаю солнце и деревья сделали свое дело,главное чтоб не брак девайса,а то времени на замену осталось всего 7 дней...
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
D

detrazon

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
0
стал рыться в ЗиПе и нашел карту 16г 4 класса...взял да и всунул,девайс помолчал и сказал-идет видеозапись...В настройках стояло 24 и 1080р,все записал,качество похуже и нет внизу цифровой индикации,выставил 30(1080)-цифровая индикация появилась, а я собирался на 32 /10 брать...Почему не было индикации?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
A

AndreWxa

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Украина
так,а что нового-то в этой 2.02 прошивке?
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Есть параметр MISC, быть может он отвечает за это. Но за точность не ручаюсь. Народ разбирался с config.txt, может кто уточнит. :pardon:
У меня на днях сдохла карта, под рукой была только 6 класса.
Поставил, включил посмотрел LiveVideo на голове, смотрю нет ни одной надписи.
Потом подключил рег к компу для настройки, параметр качество видео вообще стоял в 900p. Залез в конфиг, там было выключено отображение на видео даты, времени, скорости в общем выключено было все.
Включил, установил качество видео в 1080р. работает и на карте 6 класса.

Есть предположение, что рег при первом запуске автоматически отключает наложение на видео и устанавливает более низкое качество записи при карте ниже 10 класса.
Как в сказке блин,тестировать надо, но что-то тяжко предположить что он это может)))
Умный чтоль зараза? )
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Все чудеснее и чудеснее становиться. Выходит меряет он ее... :shock: Сейчас некогда, а позже скормлю ему карту ниже 10-ки.
 
D

detrazon

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Все верно,настройки сбиваются...видимо по умолчанию он адаптирован к 10 кл.,все что ниже настраивает по своему....Как работает от внешнего аккумулятора,они все на 5в и какой ампераж лучше?Кто пробовал поделитесь...
 
L

luckfinder

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Караганда
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
А такая пикселизация - это нормально или низкий битрейт в настройках?
Это деревья во всем виноваты, спиливать их надо....
А если серьезно, так такая "бяка" у всех в сложных сценах.
 
D

detrazon

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
0
битрейт стоял по максимуму...солнце и деревья помогли процу...У меня наша проша стоит изначально,муар идет по асфальту когда смотрю на большом экране,на РС не видно,может какую другую поставлю,изучаю форум....Хочу прикупить внешнюю батарею(для рыбалки и хождению по горам),какой ампераж посоветуете и производителя?
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
C 1:13 по 1:18 и с 1:28 по 1:32 жестко так его "клинануло" , у себя такого не наблюдал, бывает сыпется, но не так...
Но и "проездов" таких сложных у меня на памяти не было.
 
P

PUMAS

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Всем доброго времени суток! Владею видео регистратором FineVU CR500 уже год. Появилась проблема. Как обычно сажусь в машину, еду на работу и замечаю, что регистратор завис в режиме загрузки, то есть когда при включении все лампочки загораются. Вытыкал из прикуривателя штекер, вставлял обратно, никакой реакции...при нажатии на кнопку ресет, на секунду лампочки погасают потом снова загораются и ничего не происходит. При подключении к компу, не видит регистратор, то есть он не проходит основную стадию загрузки. Пробовал форматировать карту полностью, вставлял-все то же самое. Так же пробовал включать без карты памяти, безрезультатно. Помогите пожалуйста советом, что это может быть такое с ним? Заранее благодарен.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Хочется ошибиться, но похоже он отработал свое. Что предшествовало этому событию?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live