• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не понимаю зачем городить огород-бутерброд, когда родное крепление легко "отстёгивается" от ВР?
Для того, что бы можно было в случаи чего без проблем перемещать крепления видео регистратора.
Например, если мне по каким то причинам разонравилось место расположение видео регистратор я без заморочек перемещу его в другое место.

Или как кто-то писал про кражу, если не стекле есть крепление от видео регистратора, то в машине(в бардачке) может быть и сам видеорегистратор.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ну да, у меня знакомый на ночь даже крепление от телефона убирает...
но мне кажется, это уже совсем перебор. Если приспичит, то и колеса могут снять, не так ли? Что же их - с собой забирать?
не знаю, у 90% машин, что я вижу, никто врепления не снимает на парковке. Ну в Спб.
в общем, по мне так тоже эта липучку не в тему. Надо вторую машину - купил второе крепление. А нового места не надо. Повесил да и все. Надо снять - снял и поснимал в руке.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Например, если мне по каким то причинам разонравилось место расположение видео регистратор я без заморочек перемещу его в другое место.
Вне кажется, что место для регистратора - это конкретная точка крепления регистратора для наилучшего обзора ситуации перед автомобилем для выполнения всех функций данного устройства. И точка. И не надо путать место для регистратора и место перед телевизором...

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Или как кто-то писал про кражу, если не стекле есть крепление от видео регистратора, то в машине(в бардачке) может быть и сам видеорегистратор.

Да... В весёлой стране вы живёте. Я свой уже полгода не снимаю...
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если приспичит, то и колеса могут снять, не так ли? Что же их - с собой забирать?
У нас под окном у Лады два раза скручивали колёса и ставили её на кирпичики.
На второй раз владелец видимо разозлился и поставил секретки на все болты и на все колёса. :)

Да... В весёлой стране вы живёте. Я свой уже полгода не снимаю...
Россия весёлая страна в любой её точке.


Одна знакомая женщина рассказывала своё впечатление о жизни в Америке, как там все гостеприимны, наивны и т.д.
Они особо не запирают свои дома, не ставят железные входные двери с навороченными замками и т.д.
По приезду обратно в Россию, как-то раз она мыла машину, после этого оставила ведро рядом с машины и отлучилась на пару минут.
По приходу обнаружила, что скомуниздили пустое ведро. :)

Вообще я не призываю никого использовать данный метод крепления регистратора.
Эту идею крепления рассказал один человек на форуме в теме про FineVu CR-300HD.
Он часто берёт машины на прокат и каждый раз клеить креплении на двух сторонний скотч геморройно.
Хоть я не беру машины на прокат, но мне эта идея приглянулась и я решил её рассказать вам.
 
O

OlegSh

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Усть-Илимск
у меня наклеено в правом верхнем углу прямо на тонировочную полосу-прекрасно держиться, отлично ловит и не видно снаружи
Не тешьте себя иллюзиями, сбоку не видно, а спереди всё видно ну просто замечательно, особенно белое кольцо, если снять и убрать в бардачок, тогда да, кронштейн не видно
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
Не тешьте себя иллюзиями, сбоку не видно, а спереди всё видно ну просто замечательно, особенно белое кольцо, если снять и убрать в бардачок, тогда да, кронштейн не видно
посмотрите фото на 148 стр - в метре от капота,если специально не напрягать зрение-не видно (кольцо и ободок закрашены между прочем)
 
O

OlegSh

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Усть-Илимск
посмотрите фото на 148 стр - в метре от капота,если специально не напрягать зрение-не видно (кольцо и ободок закрашены между прочем)
Посмотрел. Снимок сделан таким образом - отсвечивает и ничего не видно. Еще раз повторюсь - не тешьте себя иллюзиями, кому нужно - увидят, глухую тонировку уже "научились" фонариками "пробивать". У меня регистратор размещен точно таким же образом - всё замечательно видно. Однако соглашусь - закрашенное кольцо меньше бросается в глаза.
 
S

Srgleo

Guest
закрашенное кольцо меньше бросается в глаза
а если всегда ездить с фильтром, он ведь отлично этот ободок прячет, т.к. черный, правда не знаю как на качестве скажется днем и особенно ночью?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
а если всегда ездить с фильтром, он ведь отлично этот ободок прячет, т.к. черный, правда не знаю как на качестве скажется днем и особенно ночью?

Днем скажется положительно
Ночью в освещенном городе, почти не заметно
Заметно будет в кромешной тьме, без уличного освещения (в таких условиях фильтр лучше снять)

С фильтром
finefu_night_filter.jpg

Без фильтра (спустя несколько секунд)
finefu_night_NO_filter.jpg

А теперь в кромешной тьме, время разное, но улица та же, место примерно то же

С фильтром
with filter.jpg

Без фильтра (окружение видно лучше)
finevu_no_filter_total_darkness.jpg

Стоит признать, что свет у моей машины хреновый

А теперь то, ради чего этот фильтр затевался

Днем без фильтра (вернее он повернут в другое положение, без поляризации)

daylight_no_filter_reflections.jpg

Днем с фильтром (время разное, но место то же самое, день такой же солнечный)

daylight_with_filter.jpg
 
И

игорь0429

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Україна
просмотрел всю тему-- и все же стоит покупать его или лучше блек за теже деньги?????????
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
а кто подскажет,почему у меня при съёмке со стеклом виньетирование неравномерное-справа чёрный полукруг виден-слева - нет ?
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
что означает мигание центральной кнопки питания (остальные не светятся) , это происходит если подключается регистратор через датчик GPS
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
это происходит если подключается регистратор через датчик GPS
Если в момент подсоединения разъема GPS к регистратору сам GPS-модуль включен (выключатель на нем), то центральная кнопка регистратора моргает (но не всегда). Подсоединяю разъемы выключенного GPS-модуля к регистратору - нет никаких морганий. Выключил модуль - вытащил разъемы. Подсоединил разъемы - включил.
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
а кто подскажет,почему у меня при съёмке со стеклом виньетирование неравномерное-справа чёрный полукруг виден-слева - нет ?

очень широкий угол обзора, неизбежно охватит края поляризационного фильтра, да и любого фильтра или насадки
ничего страшного

у меня на цифро-камере такая же ерунда
даже в топ-гировских передачах иногда, при использовании очень широкого угла, видны такие же края
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
очень широкий угол обзора, неизбежно охватит края поляризационного фильтра, да и любого фильтра или насадки
ничего страшного
это я понял,не понятно почему НЕОДИНАКОВО СПРАВА И СЛЕВА - СЛЕВА ВООБЩЕ НЕТ-СПРАВА СИЛЬНЕЕ ЧЁРНЫЙ ПОЛУКРУГ
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
может фильтр встал слегка криво
 
S

sma63

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
То фсё фигня!
И у меня при работе ВР с фильтром "чёрный полукруг" слегка подрезает углы кадра.
Как раз те, которые и нафиг не нужны.
Верхние два угла светят в космос, нижние - снимают торпеду. )))
Существенных недостатков у фильтра 3ри:
1) Диаметр посадочного места под фильтр немного меньше самого фильтра. Из-за этого фильтр встаёт то вкривь то вкось.
2) При снятии ВР фильтр регулярно отваливается и норовит закатиться в самые труднодоступные метста. Либо надо усиливать магнит, либо менять способ крепления.
3) Регулярно забываю про вертикальную ориентацию фильтра при установке. Поставленный как попало фильтр не только правильно не работает но и создаёт радугообразные разводы.

Добавлено спустя 10 мин. 26 сек.
просмотрел всю тему-- и все же стоит покупать его или лучше блек за теже деньги?????????
Вопрос чиста религиозный. FineVu круче, вот и весь сказ! )))
Купил себе ВР за 300$, и успокоился, теперь для меня эта тема закрыта. Купил бы что-нибудь подешевле, всё время ёрзала бы мысль что есть что-то и покруче.
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
3) Регулярно забываю про вертикальную ориентацию фильтра при установке. Поставленный как попало фильтр не только правильно не работает но и создаёт радугообразные разводы.
по этому пункту согласен, когда одеваю фильтр, бывает парюсь и одеваю не правильно
остальное не актуально, т.к. рег не снимается
 
Live

Similar threads




Вверх
Live