• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
K

Karpov1978

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
9
Баллы
0
всем привет. Наверняка многие на форуме купили себе CR500 после использования CR300. Я тоже из их числа. Вот сейчас стою перед выбором, какой все-таки оставить себе. По впечатлениям у CR300 более натуральная картинка и номера на машинах лучше читаются. Однако у CR500 картинка более резкая и ночная съемка чуть лучше. плюс несколько больше угол съемки. Так вот, вопрос (опрос) кто все-таки на чем остановился? и кто какую прошивку оставил себе на CR500 для лучшего качества съемки?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
F

Fifaxsb

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Подскажите плз, кто знает, все сегодня установил, осталось только на внешний дисплей вывести, но это на днях сделаю.

Вопрос в следующем, подключили питание, машину завожу, регистратор включается, грузится и после этого сам не начинает съемку. Нужно жать самому на кнопку видео, и он после этого пропищит и начинает снимать. Затем снимает ровно 1 минуту и останавливается, но не выключается. Приходится опять жать на съемку, и он опять начинает снимать ровно минуту + на конце снятых видео-файлов написано _manual.

Отсюда получается, что все дело в настройках, подскажите, какой пункт за это отвечает? Спасибо
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
F

Fifaxsb

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Подскажите плз, кто знает, все сегодня установил, осталось только на внешний дисплей вывести, но это на днях сделаю.

Вопрос в следующем, подключили питание, машину завожу, регистратор включается, грузится и после этого сам не начинает съемку. Нужно жать самому на кнопку видео, и он после этого пропищит и начинает снимать. Затем снимает ровно 1 минуту и останавливается, но не выключается. Приходится опять жать на съемку, и он опять начинает снимать ровно минуту + на конце снятых видео-файлов написано _manual.

Отсюда получается, что все дело в настройках, подскажите, какой пункт за это отвечает? Спасибо

При подачи питания регистратор автоматически начинает запись.
Как вы определили, что он не начинает съемку? Просмотрели записи?
То, что вы нажимаете на кнопку, это есть сохранение текущей записи.(поправьте меня, если не так выразился).

Читайте мануал.
 
F

Fifaxsb

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
При подачи питания регистратор автоматически начинает запись.
Как вы определили, что он не начинает съемку? Просмотрели записи?
То, что вы нажимаете на кнопку, это есть сохранение текущей записи.(поправьте меня, если не так выразился).

Читайте мануал.

Есть мануал на русском или английском именно по 500HD? Я нашел только по 300, вот хочу сейчас глянуть.

Определил просто, моргают зеленым цветом кнопка камеры и фото, а если нажать на камеру, то она пропищит и начинает снимать ровно минуту. Если ничего не жать, то ничего наверное и не запишется. Во всяком случае на карте кроме моих мануальных записей никаких нет.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Мне такой же фильтр пришел, как ранее здесь говорилось у картинки края съедает. Мне кажется толку от фильтра нет, выставлял по рискам, как показаго в инструкции, вращал туда сюда блики как были , так и есть. Не знай, может руки не от туда :pardon: .
Толк от фильтра есть, не раз уже "обсасывали" нужно уметь "правильно" его установить.
Вот более детальный обзор по CPL фильтру - http://www.auto-dvrs...ideoregistrator
P.S. Спасибо Feofan'у за материал.
Hanty86 спасибо за обновление проги.
И Вам спасибо за ее использование)

Добавлено спустя 57 сек.
Я нашел только по 300, вот хочу сейчас глянуть.
Тоже самое и на 500.

Если надо именно инструкцию на 500, то есть только на инглиш, смотрите на сайте под спойлером - "Инструкция"
 
F

Fifaxsb

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Вопрос снят, я ступил жестко, просто надо в папке Normal смотреть было записи, а я в camrecorder сморел и там только мои)

П.С. Подскажите, а на что влияет G сенсор при вождении и парковке, стоит ставить в настройках High?
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
F

Fifaxsb

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Не советую, буде пищать и писать на каждой кочке, память забивать.

Оптимально на 2ке, как я понимаю. Фильтр вечером поставлю, потом отпишусь, если будет виден эффект.

Страна такая, что в машине оставить его опасно, придется на ночь домой забирать... эх)
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
F

Fifaxsb

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Вечером от фильтра эффекта не будет, только хуже...
В итоге, как лучше сделать, не ставить фильтр вообще или поставить на все время? Не буду же я его снимать и ставить постоянно))
 
S

Samart

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Самара
Fifaxsb сказал:

стоит ставить в настройках High?

Не советую, буде пищать и писать на каждой кочке, память забивать.
Покатавшись 2 дня по нашим самарским дорогам решил вообще отключить G-сенсор. Память забивается в течении 2х часов :) . Всё равно при внезапном отключении питания от ВР(или при аварии при которой откл. питания) , последняя минута записи сохраняется в папку Event. Если конечно вы ВР оставляете в машине при парковке или на ночную стоянку, то наверное стоит вкл G-сенсор. Hanty86 спасибо, прога работает на Ура :good: и за информацию о фильтре.
 
F

Fifaxsb

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
В итоге, как лучше сделать, не ставить фильтр вообще или поставить на все время? Не буду же я его снимать и ставить постоянно))

Использование CPL фильтра днем, особенно в солнечный день, несомненно, дает результаты, бликов на стекле почти не заметно, видео четкое, без посторонних деталей, а вот использование CPL фильтра в темное время суток ухудшает и затемняет видеозапись, мелкие детали на видео менее разборчивы. В темное время суток для более качественной ночной видеозаписи поляризационный фильтр следует снимать.
Применение CPL фильтра и удобство его эксплуатации – это индивидуальный выбор каждого.

Соответственно, до солнечных дней пока можно забыть о нем )
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Hanty86 спасибо, прога работает на Ура :good: и за информацию о фильтре.
И Вам спасибо! За информации о фильтре спасибо Feofan, я только оформил и опубликовал у себя на сайте.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Полезная таблица.
 
S

Srgleo

Guest
Здравствуйте! сбросьте пожалуйста программу для настройки под Андроид на смартфон (если можно русскую версию) с гугла не скачивается!

и еще вопросик знающим людям: можно ли перепрошиться с 012 корейской версии на 012 английскую версию и не будет ли выхода ВР из строя?

заранее спасибо большое! С уважением Сергей
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live