• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
D

DeSertNik

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Кириши
Коллеги, подскажите что есть внутри штекера, который вставляется в гнездо прикуривателя? того что в комплекте с регом идет (у меня он model PC-120250DN). Там предохранитель и всё?

В чем разница штатного кабеля и Power кабеля (кабель постоянного питания). Второму приписывают Защиту от скачков и перепадов питания - так вот за счет чего?

И кстати, какой ток потребляет наш рег, на какое значение предохранитель нужен?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Коллеги, подскажите что есть внутри штекера, который вставляется в гнездо прикуривателя? того что в комплекте с регом идет (у меня он model PC-120250DN). Там предохранитель и всё?
предохранитель и всё.

В чем разница штатного кабеля и Power кабеля (кабель постоянного питания). Второму приписывают Защиту от скачков и перепадов питания - так вот за счет чего?
Кривой перевод. Имеется в виду подключение к постоянному + АКБ.

И кстати, какой ток потребляет наш рег, на какое значение предохранитель нужен?
Потребление вместе с модулем GPS менее 0.3А. Себе ставил или 0.5, или 1.0 - не помню.
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Коллеги, подскажите что есть внутри штекера, который вставляется в гнездо прикуривателя? того что в комплекте с регом идет (у меня он model PC-120250DN). Там предохранитель и всё?


Еще диод от переполюсовки и синяя лампочка.
 
D

DeSertNik

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Кириши
nikki68 и Feofan, спасибо.
запитали с акка, установив предохранитель. правда на 3 А...
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
D

DeSertNik

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Кириши
ставил не я - ставили у дилера. они гарантию дали 6 месяцев (машина новая - не хотелось самому лесть в электрику). мастер сказал что в самый раз... да и данных по токовой нагрузке нет в описании, только на кабеле 1 А написано.
по идее - остался на руках штекер (провод отрезали чтоб подключить к акку) - завтра разберу, напишу какой предохранитель ставят корейцы. если что предохранитель и сам заменить смогу. просто понадеялся на грамотность официалов.
 
D

DeSertNik

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Кириши
Что-то я протупил! Там же вся разборка заключвется в отвинчивании контакта. Глянул - у меня там корейский предохрвнитель 250 v 3 A.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
A

Alexfisch

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
16
Баллы
0
А чё они всего 2Mpx сделали, у CR-300HD их было 5Mpx.

Как бы меньшее количество пикселей подразумевает большую площадь каждого отдельного пикселя - > лучшая светочувствительность матрицы. Для HD разрешения 2-х мегапикселей вполне достаточно...
 
F

Fifaxsb

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Вот наконец притащили мне долгожданный регистратор, брал у Shelley, все упаковано аккуратно, внешне никаких повреждений, взял с фильтром и gps, потом отпишусь как по качеству, надеюсь работает )))
Шел из Кореи 17 дней до Казахстана (Алматы), с доплатой 15$ за EMS, зато принесли домой)

ePE6hZV7dE8.jpg
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
S

Samart

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Самара
С этим фильтром, будет виньетирование или нет? (слабая надежда на то, что изменили конструкцию еще раз..).
Мне такой же фильтр пришел, как ранее здесь говорилось у картинки края съедает. Мне кажется толку от фильтра нет, выставлял по рискам, как показаго в инструкции, вращал туда сюда блики как были , так и есть. Не знай, может руки не от туда :pardon: . Народ, у кого нибудь при ночной съёмке свет от уличного освещения не мерцает??? Не могу понять в чём дело. :blink: Hanty86 спасибо за обновление проги :good: .
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Толк есть. Фотки выкладывал в ветке по CR300.
С фильтром.

Без фильтра
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Я тут было начал очередной замут с фильтром, но так как было хмуро на улице, а фильтр, как известно в таких условиях скорее зло, чем благо, поэтому замут не довел до конца.
Идея была в следующем:
Фильтр от 300 для 500 подходит плохо, потому что большая высота кольца на бОльшем угле, дает виньетирование. Выходов два.
Двусторонний скотч на лето. Стекло прямо на него. Но как то неспортивно...
Увидел в гараже календарик магнитный, и родился вариант нумбер два.
Вырезать кольцо из календарика и приклеить на стеклло. Календарик очень тонкий, мешать точно не должен, а держаться думаю будет.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
заказал у Шелли 2 дня назад-уже подтвердили отправку: FINEVU CR500
Вот наконец притащили мне долгожданный регистратор, брал у Shelley
То же заказал регистратор с полным комплектом у Shelley, доставка EMS в Москву.
Итого: 315$
Довольно быстро отправили и предоставили трек номер для отслеживания посылки.

По приходу с меня тоже фотоотчёт, я ещё заказал кое какие полезные штучки для регистратора.
 
F

Fifaxsb

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Подскажите, плз, откуда можно скачать последнюю прошивку и есть ли русская последняя или только английская? Спасибо

Добавлено спустя 1 ч. 27 мин. 2 сек.
Подскажите, плз, откуда можно скачать последнюю прошивку и есть ли русская последняя или только английская? Спасибо

Английскую прошивку нашел, поставил, все ок. Русской видимо не ожидается?

Подскажите, правильно ли я понимаю, что он заряжается, когда подключен к компу через USB?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Двусторонний скотч на лето. Стекло прямо на него. Но как то неспортивно...
Не то, что не спортивно, а скорее не полезно.

Вырезать кольцо из календарика и приклеить на стеклло. Календарик очень тонкий, мешать точно не должен, а держаться думаю будет.
Когда будет реализовано?
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Ну сейчас наступили солнечные деньки, как бы можно бы и доделать...
Наверное надо побеждать лень...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live