• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
R

rulin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Moscow
если выйдет нормальная русская прошивка без понижения.

А что русская прошивка (005) менее функциональнее чем корейская (012) ?


Чем отличаются русская от корейской прошивки? (ну кроме языка конечно)
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
А что русская прошивка (005) менее функциональнее чем корейская (012) ?


Чем отличаются русская от корейской прошивки? (ну кроме языка конечно)
Могу сказать только про 112-ю английскую. Рег загружается значительно быстрее чем на русской. Если на 005-й он грузился около 30-и сек., на 112-й у меня грузится около 15-и сек.
 
R

rulin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Moscow
Могу сказать только про 112-ю английскую. Рег загружается значительно быстрее чем на русской. Если на 005-й он грузился около 30-и сек., на 112-й у меня грузится около 15-и сек.

Записал видео скорости загрузки регистратора на прошивке 1.00.005 RU

Можете записать подобное на 112?


Добавлено спустя 49 сек.
А кроме скорости загрузки еще какиенибуть отличия в прошивках есть?
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Feofan,
А Вы точно имеете доступ именно к ФС регистратора? :)
Может Вы имели ввиду карту памяти?
Если имеете доступ именно к ФС регистратора, не поделитесь методикой?

Пока не дочитал до конца ветки, а регистратор у меня только со вчера. Поэтому не знаю, докопались вы или нет.

Тем не менее, если интересно, то распакованная файловая система лежит здесь: <a data-cke-saved-href="http://yadi.sk/d/HO1nT7sb2jA8q" href="http://yadi.sk/d/HO1nT7sb2jA8q" class="bbc_url" target="_blank" title="Ссылка" rel="nofollow external">http://yadi.sk/d/HO1nT7sb2jA8q</a></p><p>Это от прошивки 112.</p><p>

Все что связано с записью видео и вообще работой регистратора - в /opt/ipnc. Софт, очевидно, наспех переделан из софта для IP камеры. Подозреваю, что поменять и дописать туда можно все что угодно без особых проблем

Добавлено спустя 20 мин. 46 сек.
запостите плс фото в разобранном виде, если не сложно. мб таки удастся до файловой системы добраться. если там ком порт, то скорей всего по ssh до консоли можно будет достучаться.

Достучаться, я думаю, можно и без jtag, если цел boot. Если вы обратили внимание, при включении по USB он не сразу прикидывается Mass Storage, а перед этим прикидывается несколько другими устройствами. Скорее всего нажатие правильных кнопок во время загрузки и/или установка правильных USB драйверов в компе все решит.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk

В wiki пишут, что Exmor это матрица с продвинутым шумоподавлением, тогда как Exmor R - матрица с очень высокой чувствительностью при недостаточном освещении. Это две разных технологии, которые нельзя путать. Конечно может быть корейцы не видят разницу, но может быть и так, что как раз видят, и смена надписи неслучайна.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Exmor это матрица с продвинутым шумоподавлением, тогда как Exmor R - матрица с очень высокой чувствительностью при недостаточном освещении. Это две разных технологии

я пытался об этом сказать, но никто и слушать не хочет .....
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
повышение битрейда на файне невозможно, надо переписывать av_server с нуля. Способ verygreen тут не работает.

av_server запускается из system_server с нужными флагами кодирования. В этом смысле system_server гораздо более интересен. К тому же он, если я правильно понимаю, реагирует на нажатие разных кнопок, и может отрабатывать разные их нестандартные комбинации.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
В wiki пишут, что Exmor это матрица с продвинутым шумоподавлением, тогда как Exmor R - матрица с очень высокой чувствительностью при недостаточном освещении. Это две разных технологии, которые нельзя путать. Конечно может быть корейцы не видят разницу, но может быть и так, что как раз видят, и смена надписи неслучайна.
Ну даже если это так, то нужно забыть эту букву R, так как на оф. сайте производителя никакого упоминания про букву R нет, в том числе и на фото где изображён сам регистратор.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
на оф. сайте производителя никакого упоминания про букву R

ладно, ладно, это как кто хочет
Exmor это матрица с продвинутым шумоподавлением, тогда как Exmor R - матрица с очень высокой чувствительностью при недостаточном освещении. Это две разных технологии


я пытался об этом сказать, но никто и слушать не хочет .....
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
я пытался об этом сказать, но никто и слушать не хочет .....
ну елки...
ну вопрос был - есть ли разница между РЕГИСТРАТОРАМИ с буквой R и без буквы R, так вот разницы нет в матрице - она одна и та же. По какой причине вначале писали (всего лишь на корпусе) букву R - я не знаю. Может, ошиблись, а потом исправили свой косяк. Но факт фактом - разницы нет.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
nikki68,
если можете декомпилировать или написать с нуля, только рады будем:))
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Когда 112я прошивка русская будет, есть примерные сроки?
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
nikki68,
если можете декомпилировать или написать с нуля, только рады будем :))
Отрадно, что среди пользователей появляются люди знакомые с линуксом. Может кто-то сможет решить проблему с повышением битрейта. Ну, не проблему, а мечту.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
ну вопрос был - есть ли разница между РЕГИСТРАТОРАМИ с буквой R и без буквы R, так вот разницы нет в матрице - она одна и та же. По какой причине вначале писали (всего лишь на корпусе) букву R - я не знаю. Может, ошиблись, а потом исправили свой косяк. Но факт фактом - разницы нет.
Я придерживаюсь такого же мнения.

А вообще оправданно было снятие с производства FineVu CR-300HD и запуск FineVu CR-500HD?
Расскажите пожалуйста какие преимущества и недостатки новой матрицы, не сказалось ли отрицательно снижение мегапикселей 2 вместо 5?

Когда 112я прошивка русская будет, есть примерные сроки?
А почему нет такой возможности, вытащить русифицированные файлы из 05 русской прошивки и записать их в 112?
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
ну елки...
ну вопрос был - есть ли разница между РЕГИСТРАТОРАМИ с буквой R и без буквы R, так вот разницы нет в матрице - она одна и та же.

Ну это же такая же неофициальная информация и гадание на кофейной гуще. Проще всего написать корейцам и попросить их разъяснить. Это снимет все вопросы.

nikki68,
если можете декомпилировать или написать с нуля, только рады будем :))

Если речь о изменении битрейта, то нет необходимости ни в том, ни в другом. У нас одна программа запускает другую команду. Все что надо, это подложить вместо второй свой скриптик (или программу), подменяющий параметры. Тоже самое делали и для хака BlackVue.

План может быть примерно такой:

1. Проверяем что изменение прошивки возможно: меняем там что-нибудь безвредное (например, делаем создание файла с заданным именем на карте памяти при загрузки), собираем новую прошивку (только FileSystem), меняем файл с md5, проверяем что она грузится и работает.

2. Переименовываем av_server.out в av_server.original в прошивки, а в качестве av_server.out записываем свой скрипт, который будет запускат оригинал, но с другим значением битрейта.

Просто у меня времени сейчас на это. Если кто-нибудь с линуксами под рукой захочет поэкспериментировать, я могу ответить на любые вопросы.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
nikki68,
я же написал, что этот метод веригрина тут не катит, пробовали..

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
гадание на кофейной гуще
это подверждаю не только я, но и другой обладатель обоих аппаратов feofan
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
nikki68,
я же написал, что этот метод веригрина тут не катит, пробовали..

посмотрю на выходных или когда будет время.


это подверждаю не только я, но и другой обладатель обоих аппаратов feofan

Субъективно-визуально или разбирали и изучали матрицу?
 
R

rulin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Moscow
А почему нет такой возможности, вытащить русифицированные файлы из 05 русской прошивки и записать их в 112?


Потому что нет исходников прошивок, чтоб ее пересобрать, только бинарники.
Хотя тут где то мелькала файловая структура какой то прошивки, но все ровно непонятно как ее пересобрать в бинарники для того процессора который в регистраторе
Да и файлы там тоже почти все бинарные были, особо ничего не поменяеш, хотя русифицировать можно если знать как пересобрать

p.s.
пересобрать = скомпилировать под нужную платформу

Добавлено спустя 8 мин. 56 сек.
2. Переименовываем av_server.out в av_server.original в прошивки, а в качестве av_server.out записываем свой скрипт, который будет запускат оригинал, но с другим значением битрейта.

Просто у меня времени сейчас на это. Если кто-нибудь с линуксами под рукой захочет поэкспериментировать, я могу ответить на любые вопросы.

Я с линуксами "под рукой" :), и через ~месяц у меня будет много времени (увольняюсь сейчас). Если подскажешь как ты пересобираешь прошивку и где берешь исходники, (или не пересобираеш, а както подсовываешь по ssh?), я готов во блага народа (ну и самому интересно) по экспериментировать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live