• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
Z

ZEVS2011

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Feofan это я воткнул. На лице горит синим цветом антенна, на обратной стороне мигает красный диод. Кино смотрю на месте скорости прочерк.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Кино смотрю на месте скорости прочерк.
В первый запуск или запуск после долгого перерыва лучше включать GPS модуль находясь неподвижно и чтобы было как можно больше открытого неба - т.н. холодный старт. Разумеется между самим модулем и небом крайне желательно, чтобы не было никаких экранирующих металлических поверхностей, например металлической крыши авто.

Добавлено спустя 11 мин. 42 сек.
To All:
Т.к. эта ветка более посещаемая, спрошу здесь. Зашёл на ebay и с сожалением для себя обнаружил, что там 1,5 продавца сейчас продают продукцию FineVu. Меня интересовал GPS модуль. В предыдущих постах прочитал сообщения, якобы FineVu запретил продавать свобю продукцию на ebay. Кто-нибудь прояснит ситуацию, что там за история и можно ли GPS модуль заказать у Шелли и сколько будет стоить если можно. Если собирусь брать, то не сейчас, а пока просто спрашиваю.
 
Z

ZEVS2011

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
daledale висит на лобовом. Как понять что он нашёл спутники?

Ещё вопросы:
1. Смарт сони джи, андроид 4 можно ли изменять настройки по юсб или только карточку вставлять в смарт?
2. Пробовал ли кто вставлять карту больше 32Гб?
3. Прошивка Version=1.00.005 и Version=1.00.005.04 RU одно и тоже только руссифицированная?
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
ZEVS2011
Я вам общие рекомендации по GPS приёму написал. Как именно работает, точнее как определить, что GPS модуль FineVu поймал спутники, вероятно вам смогут ответить непосредственные владельцы. У меня этого модуля нет. У вас машина стоит надеюсь не в закрытом боксе/гараже или место стоянки машины не загорожено плотной городской застройкой? Если иначе, то постарайтесь при первом запуске выехать на более открытую площадку. В последующие запуски, если перерывы между включениями будут относительно не очень долгими, так делать не придётся, но очень желательно при первом запуске.
To All:
Параллельно задал вопрос своему продавцу у которого покупал. Получил ответ:



FineVu blocked its sale on ebay....
Из чего следует, инициатором выступил FineVu. И хоть ожидал примерно такой ответ - странно всё это, тем более если не ошибаюсь, в России крупных селлеров, точнее официалов FineVu нет.
 
Y

Yarri

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Муром
По ссылке на русского продавца из Москвы ничего не нашел по поводу CPL-фильтра и модуля питания в КОМПЛЕКТЕ.
За 10 с чем-то тысяч предлагается только стандартная коробочная поставка из регистратора, GPS-модуля, крепления с проводами и, собственно, коробки.
Все остальное расписано как опции. А они стоят денег, я так думаю. И выходит этот регистратор выше чем 12.

Вот оттуда
В середине текста
Среди дополнительных аксессуаров можно отметить наличие поляризационного CPL фильтра, внешней батареи питания для автономной съемки и контроллера отключения питания по различным параметрам.
Ничего про то, что они в комплекте не сказано. И в конце подтверждение.

Видеорегистратор FineVu CR-500HD поставляется в комплекте с 16GB картой памяти MicroSD, инструкцией на английском/русском языке, креплением для лобового стекла и креплением для провода, зарядкой для прикуривателя на 12v, кабелем USB, кабелем выдеовыхода, внешним GPS приемником, поставка в коробке.
Где тут фильтр и контроллер? И тем более внешняя батарея?
 
Б

Борис 199

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Москва
Где то в теме были правильные режимы установки: какой уровень сенсора ставить, режим парковки, время и тп. Уже 40 страниц заново перелистал, не могу вспомнить. :mellow: Ни у кого не завалялась ссылка?
 
C

Churll

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москоу
По ссылке на русского продавца из Москвы ничего не нашел по поводу CPL-фильтра и модуля питания в КОМПЛЕКТЕ.
За 10 с чем-то тысяч предлагается только стандартная коробочная поставка из регистратора, GPS-модуля, крепления с проводами и, собственно, коробки.
Все остальное расписано как опции. А они стоят денег, я так думаю. И выходит этот регистратор выше чем 12.

Вот оттуда
В середине текста

Ничего про то, что они в комплекте не сказано. И в конце подтверждение.

Где тут фильтр и контроллер? И тем более внешняя батарея?

А еще в инструкции пишут, что описание может отличаться от фактической комплектации :D
Читайте дальше.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
На лице горит синим цветом антенна, на обратной стороне мигает красный диод.
После нахождения спутников синий должен мигать. Первый старт может быть очень долгим.

можно ли GPS модуль заказать у Шелли и сколько будет стоить если можно.
Лучше у продавца поинтересоваться.

Смарт сони джи, андроид 4 можно ли изменять настройки по юсб или только карточку вставлять в смарт?
Если есть OTG и по питанию потянет регистратор, то регистратор в смарт. Если есть OTG, но по питанию не тянет, то карту в reader, reader в смарт. Иначе только карту в тело.

одно и тоже только руссифицированная?
Да

Где то в теме были правильные режимы установки: какой уровень сенсора ставить, режим парковки, время и тп
"Правильные" - свои у каждого.

А еще в инструкции пишут, что описание может отличаться от фактической комплектации
Абсолютно точно. Выпустить в другой цветовой гамме или чего-то меньше положить (дополнительный скотч, кронштейны для провода, проводок какой зажать...) - запросто.
 
Z

ZEVS2011

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Первый старт может быть очень долгим.
На сколько долгим? 30-40мин? Ездил порядка 2-3 часов, спутники не изловил.
Если есть OTG и по питанию потянет регистратор, то регистратор в смарт.
А OTG где искать? Это аппаратная фишка или ....? А питание от автомобильной сети не пойдёт? Или при подключении ЮСБ питание переключается на на ЮСБ?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
На сколько долгим? 30-40мин? Ездил порядка 2-3 часов, спутники не изловил.
За 2-3 часа вроде должен был найти. Процитирую себя: тут было и пункт 3. Обычно сразу после включения двигателя включаю GPS (регистратор). Далее пока то..., пока сё..., пока "угнездюсь"... GPS уже все нашел. На ритуал отъезда уходит, точно не знаю, ну... минут 5/10. Если уезжаю в спешке, с разбега, то неоднократно слышал фразы об установлении соединения с GPS уже спустя несколько километров.

А OTG где искать? Это аппаратная фишка или ....?
Программная + специальный шнурок. Смотрите в характеристиках устройства.

А питание от автомобильной сети не пойдёт? Или при подключении ЮСБ питание переключается на на ЮСБ?
Такой вариант я как-то даже и не предполагал. Ответить не могу. Надо пробовать.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Парни, я на досуге составил небольшой FAQ - просьба посмотреть со стороны.
Пока на стадии заполнения, планируется дальше развивать проект.
Если есть желание опубликовать обзор/сравнение/тестирование регистратора или Вы просто маньяк и профи в этом, и хотите поделится информацией, пожалуйста пишите.
 
Д

Дмитрий K

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ребята, скиньте пожалуйста на электронку заводские установки sd карты. mkrus2012@yandex.ru
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста, смогу ли я одновременно использовать GPS приёмник и выводить изображение на экран?

Shelley, был опубликован список комплектации, но я не понял 4 пункт.
В могу голову приходит только одна вещь. Я правильно понял?
4. Power Regulator(Kind of power magic)
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
смогу ли я одновременно использовать GPS приёмник и выводить изображение на экран?
Да.
FG100-connections.PNG
 
C

colsam38

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Похоже продаван apple-ct оказался не совсем чистоплотен.

Кто подскажет как связаться с сервисным центром корейским ? Отправлю своего бедолагу туда.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Для начала напиши в суппорт и объясните проблему, если ответят, что нужно отсылать на ремонт, уточните возможность обратной отправки в Россию.
Адрес finevu-cs@finedigital.com
Что у вас случилось с регом?
 
C

colsam38

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Для начала напиши в суппорт и объясните проблему, если ответят, что нужно отсылать на ремонт, уточните возможность обратной отправки в Россию.
Адрес finevu-cs@finedigital.com
Что у вас случилось с регом?

Спасибо за адресок.

Купил его одного из первых, по приезду прошил в 005RU, повесил в машину, через неделю он заговорил снова по корейски, так и катался разбираться было некогда. Пару недель назад перешил его в 012EN, три дня поработал и стал в состоянии вечной загрузки. Три дня манипуляций с новыми флэшками, ресетом и центральной кнопкой ни к чему не привели.

Сервис led-car отказался разбираться. Продаван кореец тоже сдулся. Буду писать производителю.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Решил купить регистратор с полной комплектацией у Shelley.
Она объяснила, что комплект стоит 299$ + 15$ за доставку EMS.
Она отказалась от обычно почты, так как посылка идёт около 50-ти дней и многие до прихода посылки подают на неё жалобу в PayPal.
Так что она теперь отправляет только по EMS.

Теперь по поводу гарантии.
Я не однократно ей задавал вопрос, о том есть ли гарантия, какой у неё срок и каким образом она исполняется, но она делала вид, что не замечает эти вопросы и не отвечала на них.

в общем из разговора я понял, что если что то случится с видеорегистратором или с его комплектующими, то я останусь наедине со своей проблемой.

Вот и думаю покупать или нет, что вы посоветуете?
Смогу ли я в случаи чего самостоятельно отправить видеорегистратор на ремонт производителю, не откажет ли он мне в ремонте?
Какова будет стоимость посылки при отправке регистратора к ним на ремонт и каков гарантийный срок на регистратор и его комплектующие?
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
в общем из разговора я понял, что если что то случится с видеорегистратором или с его комплектующими, то я останусь наедине со своей проблемой.
В зависимости от ситуации, что случится с регом. Если вы его убьете перепрошивками, то продавец ни какой ответственности не несет и восстанавливать не будет. В таком случае отправка только производителю.
В большинстве случаев FineVu регистраторы себя зарекомендовали как безглючные девайсы и шанс отправить его на ремонт не велик.
Были несколько проблем с батарей и зависаниями рега и по моему их поменяли по гарантии у продавца.
Если хотите с правильной гарантией, то можно купить в России, например у того же led-car, но цена соответственно уже дороже.

А Shelly ведь только серый продавец а не официальный дилер и возится ему с гарантиями и не особо то хочется.
Чем больше продал. тем лучше.

Да не заморачивайтесь Вы так с гарантией....
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Hanty8, мучить его прошивками я не собираюсь, понижаться на русскую и т. д.
Прошью его только в одном случаи если выйдет нормальная русская прошивка без понижения.

Меня интересует только одно, если что то случится с приобретённым товаром не по моей вине, производитель возьмёт его на ремонт по гарантии или откажет, так как я его купил не у официального продавца и сможет ли он вообще определить купил я его у официала или нет? И каков гарантийный срок, 1 год?

Можно взять у led-car, но цена кусается, по этому выбираю Shelley. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live