• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация на eBay - last version

  • Автор темы Nick-From
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

Nick-From

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Так как подрядился сделать – вот выкладываю – первая версия FAQ по теме “Регистрация”.
Все материалы взяты с данного сайта, еще парочки сайтов о eBay и бесплатной eBook Константина Феста “66 ответов об аукционе eBay”.
Всем участникам, чьи посты я нагло “содрал” и чуть отредактировал – большое спасибо – думаю простите меня за использование Ваших постов – все ж на благо отечества :wink:
Я не пытался охватить ВСЕ возникающие вопросы, т.к. сам еще пару месяцев назад узнал о существовании eBay, но думаю, на самые первые возникающие и самые часто задаваемые здесь можно будет найти ответы.
В последствии, конечно, FAQ будет пополняться и изменяться актуальными сведениями.
Если считаете, что что-то написано не верно или ошибки где есть – пишите, будем исправлять.
Единственная просьба – все вопросы/пожелания обсуждать не здесь же – а то опять превратим ветку в длинный “базар” :D . Просьба закрыть ветку на редактирование – я буду без проблем все изменять, только обсуждать надо где-то в другом месте. Или можно здесь все обсудить, а потом с чистого листа заведем новую версию FAQ – просто чтобы был порядок :oops: .
 
N

Nick-From

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Вопросы:

- Каким образом проходит процесс регистрации на eBay?
- Подробное описание регистрации в качестве покупателя.
- Пример регистрации в качестве покупателя.
- Стоит ли заполнять все данные подлинной информацией при регистрации продавцом?
- Зачем нужна пластиковая карта для работы на eBay?
- Какая пластиковая карта нужна для регистрации на eBay?
- Могу ли я использовать карту "Visa-Electron" или “Cirrus/Maestro” для работы на eBay?
- Классификация карт Visa и MasterCard
- Как можно получить пластиковую карту (виртуальную карту)?
- В какой валюте лучше открыть карту, как проще?
- Как eBay снимает доллары с рублевого счета?
- Сколько денег должно быть на пластиковой карте при регистрации на eBay?
- Может ли eBay самовольно снять с моего счета (карточки) необходимую ему сумму?
- Что нужно знать о моей карте для регистрации?
- Как правильно записать свой адрес?
- Что такое Billing Address? И как его правильно указать?
- Наиболее частые проблемы, возникающие при регистрации.
- Другие проблемы, связанные с регистрацией.
- Мне пришло письмо от eBay, в котором просят выслать мои eBay ID и пароль, как мне поступить?
- Я зарегистрировался, вроде все нормально. Что делать дальше?
- Могу ли я открыть еще один аккаунт?
- У меня на две карты – два аккаунта. Могу ли я избавиться от одной карты и сохранить оба аккаунта?
- Как закрыть свой аккаунт?
 
N

Nick-From

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Каким образом проходит процесс регистрации на eBay?

Регистрация на eBay бесплатная, но не очень быстрая. Она состоит из двух частей – регистрация в качестве покупателя и последующая возможная регистрация в качестве продавца. Если Вы собираетесь участвовать в торгах только как покупатель, то Вам нужно пройти лишь первую часть регистрации, где Вы введете свои персональные данные: логин, пароль, имя, адрес и др. Если же Вы хотите еще и продавать, то Вам придется пройти как первую, так и вторую часть регистрации, в которой Вы укажете параметры своей пластиковой карты – с нее eBay будет снимать комиссию за Ваши продажи (fee).
Пройдя первую часть регистрации, вторую Вы можете пройти сразу же, либо в любое время в будущем, это никак не ограничено.
 
N

Nick-From

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Подробное описание регистрации в качестве покупателя

Зарегистрироваться на eBay можно нажав кнопку “Register Now” на главной странице аукциона (www.ebay.com). Все поля в регистрационных формах, естественно, заполняются на английском языке.

Первая страница регистрации в качестве покупателя – “Enter Information”

First Name – Поле ввода Вашего имени;

Last Name – Поле ввода Вашей фамилии;

Street address – Два поля ввода Вашего домашнего адреса (если адрес не помещается целиком в первом поле – используем второе – дополнительное).

City – Поле ввода города адреса Вашего проживания

Postal Code – Поле ввода Вашего почтового индекса.

State/Province/Region – область/провинция/регион;

Country/United States – Выбрать страну проживания, если живете не в США

Primary telephone – Основной телефон, включая код города в скобках.

Secondary telephone (Optional) – Дополнительный телефон (не обязательно)

Date of Birth – Дата Вашего рождения в формате: ММ/ДД/ГГГГ

Email address – Ваш email (Вводится только вручную, вставка в этом поле не работает).
При регистрации в качестве покупателя на eBay, при вводе почтовых адресов известных доменов (yahoo.com; mail.ru; yandex.ru), eBay требует ввести данные Вашей кредитной карточки для подтверждения Вашей регистрации. Чтобы избежать ввода данных о карте, можно ввести email, полученный у провайдера либо попробовать email, полученный на серверах www.nekto.com, www.km.ru, www.ukr.net, либо на каком-нибудь другом малоизвестном сервере, который не внесен в “стоп-лист” eBay.
Если Вы вводите номер карты добровольно (даже если собираетесь только покупать), то тогда eBay все равно, на каком сервере расположен Ваш почтовый ящик. Для желающих стать продавцом, процесс ввода данных о карте обязателен.

Re-enter email addressRe-enter email address – Еще раз введите вручную email

Please check the box below – Поставьте галочку в знак согласия с Условиями eBay (eBay User Agreement and Privacy Policy).

После нажатия кнопки “Continue” появится…
Вторая страница регистрации в качестве покупателя – “Choose User ID & Password”

Choose an eBay User ID – Придумайте и впишите Ваш псевдоним на eBay (User ID). Это что-то вроде ника, и он будет использоваться в URL ваших страниц-аукционов, когда вы начнете сами торговать. Поэтому желательно придумать более-менее осмысленный псевдоним. Не используйте в качестве ID Ваш email адрес. Можете использовать тот псевдоним, который у Вас уже есть, а можете придумать новый, в зависимости от того, что Вы потом возможно будете продавать. Например, если будете продавать фотоаппараты, можно использовать такие ID: "Photo2004", "Photomaster" или "Superphoto" и т.д.

Create password – Придумайте и введите Ваш пароль. (Не менее 6 символов). Храните Ваш пароль в надежном месте и никогда никому его не показывайте! И уж тем более не посылайте его по почте, даже если “от eBay пришел запрос”. Аукцион никогда не запрашивает пароли у своих пользователей! Приемом с поддельными письмами от eBay часто пользуются мошенники, которые хотят получить доступ к Вашему аккаунту.

Re-enter password – Наберите Ваш пароль еще раз.

Secret question – Выберите секретный вопрос (например, “What is your mother's maiden name?” – девичья фамилия вашей матери?)

Secret answer – Введите Ваш ответ на секретный вопрос. (Ответ на секретный вопрос Вам понадобится, если Вы забудете свой пароль).

Нажмите кнопку “Continue” и вы перейдете на...
Третью страницу регистрации в качестве покупателя – “Check Your Email”

Теперь будет произведена верификация (проверка) Вашего email адреса. Проверьте почту, Вам должно придти письмо с темой “Complete Your eBay Registration”. Это письмо отсылается автоматически, поэтому оно должно придти к Вам практически сразу.
В тексте письма, под надписью "To complete eBay registration, you must click the button below" нажимаете на кнопку-картинку (подключившись к интернету), тем самым подтверждая регистрацию.

Если клик по кнопке не сработает, то найдите в письме код подтверждения (рядом с Write down this confirmation code), пройдите по ссылке http://pages.ebay.com/register и введите код и email, использованный при регистрации, вручную.
Увидев надписи Congratulations, (eBay User ID)! You are registered. You can now Bid and Buy. считайте регистрацию в качестве покупателя на eBay законченной. Вам также придет email с темой "Welcome to eBay!".
 
N

Nick-From

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Пример регистрации в качестве покупателя

Регистрируем в качестве покупателя вымышленный персонаж:
ФИО: Пупкин Василий Иванович
Год рождения: 15 июля 1980г.
Адрес проживания: Россия, 309106, г.Урюпинск, Урюпинская обл, улица 15 Красногвардейцев, дом 23, строение 3, кв. 45.
Домашний телефон, включая код города: (0745)-45-78-56;
e-mail: pvi@yandex.ru
Имеет собаку по кличке Полкан;
Оформил в банке карту Visa Internet №431180000007834, срок окончания действия которой: январь 2006г.

Пока все, как разберусь как вставлять картинки - продолжим :D
 
N

Nick-From

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Стоит ли заполнять все данные подлинной информацией при регистрации продавцом?

Стоит. В принципе может возникнуть ситуация, когда eBay потребуется проверить достоверность Ваших анкетных данных. Вас могут попросить выслать подтверждающие документы. А могут даже позвонить, у них есть русскоговорящие сотрудники.
 
N

Nick-From

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Зачем нужна пластиковая карта для работы на eBay?

Пластиковая карта нужна для того, чтобы eBay брал с Вас fee – налоги с Ваших продаж на аукционе. Информация о Вашей карте понадобится при Вашей регистрации в качестве продавца (или покупателя – но только для проверки Вас). В последствии от карты можно отказаться, переложив функции оплаты fee на посредников.
 
N

Nick-From

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Какая пластиковая карта нужна для регистрации на eBay?

Для регистрации можно использовать либо настоящие кредитные карты типа “Visa Classic”, “Visa Gold”, (Можно открывать любую карту, по которой банк разрешит выполнять транзакции по Интернету) либо специальные карты, предназначенные для расчетов в Интернете (виртуальные карты), которые эмулируют кредитные карты. Второй вариант предпочтительнее, так как такие карты достаточно дешевы и безопаснее в использовании. Если номер кредитной карты попадет в руки мошенников, они могут снять с нее деньги в качестве вашего кредита, который потом придется возвращать банку. А с карты, предназначенной специально для Интернета, нельзя снять больше денег, чем на ней находится (поэтому эта карта является дебетной, но она эмулирует кредитную).
Примерами таких пластиковых карт являются “Visa-Internet” и “Euro card/Master card – Virtual”. Интернет-карты либо совсем не имеют пластика (только номер), либо они выпускаются в виде пластика, но без магнитной полосы, только с номером и фамилией держателя. А именно эти данные и нужны для расчетов в Интернете.
 
N

Nick-From

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Могу ли я использовать карту "Visa-Electron" или “Cirrus/Maestro” для работы на eBay?

Нет, нельзя. Карты “Visa-Electron”, а также “Cirrus/Maestro”, предназначены для снятия денег в банкоматах и оплаты покупок в розничной сети. См. Классификацию карт Visa и MasterCard
 
N

Nick-From

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Классификация карт Visa и MasterCard

У системы VISA бывают следующие виды карт:

1. Plus – предназначены только для снятия денег в банкоматах,

2. Electron – предназначены для оплаты в торговой сети и снятия в банкоматах, все с обязательным чтением треков (магнитной полосы), но не обязательно с вводом пина в торговой сети. Все CNP (Card Not Present) операции запрещены.

3. Classic, Gold, Platinum – предназначены для всех операций, включая CNP (операции без присутствия карты и чтения полосы). Сюда входят не только операции по оплате в сети, но и операции с использованием голосовой авторизации, например, заказ билетов или бронирование номера в гостинице по телефону, покупка в реальном магазине где нет терминала но есть телефон для голосовой авторизации и принтер, и другие. Сюда же относится и так называемые Internet/Virtuon карты, потому что для мерчанта они выглядят как обычные карты, и он понятия не имеет об их "виртуальности".

У системы MasterCard (MC) бывают следующие виды карт:
1. Cirrus – предназначены только для снятия денег в банкоматах.

2. Maestro – предназначены для оплаты в торговой сети и снятия в банкоматах, все с обязательным чтением треков (магнитной полосы), но не обязательно с вводом пина в торговой сети, хотя правила МС позволяют продавцу требовать ввод ПИН-а, в отличии от карт Visa. Все CNP (Card Not Present) операции запрещены.

3. Mass, Gold – для всех операций, включая CNP (операции без присутствия карты и чтения полосы). Сюда входят не только операции по оплате в сети, но и операции с использованием голосовой авторизации, например, заказ билетов или бронирование номера в гостинице по телефону, покупка в реальном магазине где нет терминала но есть телефон для голосовой авторизации и принтер, и другие. Сюда же относится и так называемые Internet/Virtuon карты, потому что для мерчанта они выглядят как обычные карты, и он понятия не имеет об их "виртуальности".

Дополнительно, любая из этих карт любой из систем (Visa или MasterCard) может обладать дополнительным признаком Domestic, накладывающим ограничение на использование карты только внутри страны выдачи. Т.е. по этой карте будут доступны все операции в зависимости от ее класса из вышеперечисленных, но только внутри страны выдачи.

В свою очередь, карты обоих систем, начиная от класса 3 могут быть:
дебитными – когда списание возможно только в размере текущего доступного остатка на карте (по крайней мере теоретически);
кредитными - когда списание возможно даже при отсутсвии средств на карте в пределах кредитного лимита банка (или еще чуть побольше).
 
N

Nick-From

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Как можно получить пластиковую карту (виртуальную карту)?

Карту следует получать в банке. Выбор банка зависит исключительно от Ваших предпочтений. Практически все банки сейчас продают карты, пригодные для работы на eBay, разница небольшая и заключается в стоимости карты и условиях обслуживания. Узнать расценки и виды выпускаемых карт, а так же минимальные денежные взносы на них лучше всего там же в банке.
 
N

Nick-From

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
32
Баллы
0
В какой валюте лучше открыть карту, как проще?

Лучше всего открывать карту в долларах США.
 
N

Nick-From

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Как eBay снимает доллары с рублевого счета?

По курсу. Это относится и к другим Валютам-счетам: валюта конвертируется автоматом.
 
N

Nick-From

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Сколько денег должно быть на пластиковой карте при регистрации на eBay?

При регистрации на Вашей карте обязательно должны быть деньги, поскольку eBay временно блокирует на Вашем карточном счету определенную сумму для проверки платежеспособности. Официально на карте должно быть не меньше 1$, но иногда eBay пытается снять сумму примерно в 30$, в результате чего, зарегистрироваться, имея на счету лишь 1$, не удается.
Сумма в 35$ гарантированно избавит Вас от проблемы с отсутствием денег на карточном счету при авторизации Вашей карты.
Если “проверка” карты проходит успешно, то через некоторое время деньги на Вашей карте “размораживаются”. В любом случае, они никуда не тратятся в процессе авторизации Вашей карты.
 
N

Nick-From

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Может ли eBay самовольно снять с моего счета (карточки) необходимую ему сумму?

eBay сначала присылает инвойс, где расписано сколько, за что и когда он снимет с Вашей кредитной карточки. Снимает он “самовольно”, без посторонней помощи. А если на карточке не будет той суммы, которая необходима, eBay пришлет предупреждение, что денег не хватает и попробует снять сумму через некоторое время повторно.
 
N

Nick-From

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Что нужно знать о моей карте для регистрации?

Вы должны точно узнать в банке следующую информацию о Вашей карте:
- Номер карты (вводится при регистрации без пробелов и дефисов);
- Дату окончания действия карты;
- CVV2-код (Card Identification Number) – если номер карты XXXX XXXX XXXX XXXX YYY, то YYY – это CVV2-код.
 
N

Nick-From

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Как правильно записать свой адрес?

Есть два способа записи адреса – полностью на английском языке и запись в латинской транслитерации. Рассмотрим пример:
Адрес: Россия, 308456, г.Белгород, Белгородская область, Бульвар 60 Лет Октября, дом 34, корпус 2, кв.112 может быть записан несколькими способами:
- 34, 60 Let Oktyabrya Blvd, bldg. 2, apt. 112, Belgorod, Belgorodskaya Oblast, 308456, Russia.
- 34/2–112, 60 Let Oktyabrya Blvd, Belgorod, Belgorodskaya Oblast, 308456, Russia.
Последний вариант предпочтительнее, так как запись: 34/2-112 60 Let Oktyabrya Blvd – интуитивно более понятна, чем 34, 60 Let Oktyabrya Blvd, bldg. 2, apt. 112.

А в транслитерации можно записать так:
Bulvar 60 Let Oktyabrya d.34 korpus. 2 kv.112, Belgorod, Belgorodskaya Oblast, 308456, Russia.

Помните, что при доставке почты российский адрес будет читать отечественный, а не европейский почтальон. Вот пример не правильной записи адреса:
Переулок Цинкзавода д.8, кв.107
Zinc factory ln, bldg. 8, apt. 107
Правильно так: TcinkZavoda ln, bldg. 8, apt. 107

И еще: Ваш адрес при регистрации на еВау и адрес на который Вы регистрировали карту должны совпадать.
 
N

Nick-From

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Что такое Billing Address? И как его правильно указать?

Billing Address – это адрес, по которому банк высылает (по крайней мере, должен высылать) Вам ежемесячные выписки по счету. (от англ. Bill – счет). Попросту говоря – это то, что спишут с вашего паспорта при открытии счета – Ваш адрес прописки. При регистрации на eBay вводить его надо, естественно, по-английски.
 
N

Nick-From

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Наиболее частые проблемы, возникающие при регистрации.

Что делать если не получается зарегистрироваться?
- Проверить правильность ввода персональных данных (в частности правильность ввода адреса – он также должен совпадать с адресом, который Вы указали при открытии карты);

- Проверить правильность ввода CVV2-кода (Card Identification Number) и дату окончания действия карты;

- Узнать, не стоит ли получатель платежа – eBay в “стоп-листе” банка;

- Убедиться в наличии достаточной суммы на Вашей карте. Узнать в банке – были ли попытки eBay авторизовать вашу карту и прошли ли они успешно. Если нет, то почему?

- Убедиться в том, что Ваша карта активирована банком;

- Проверить правильность ввода Billing Adress – в теории – это Ваш домашний адрес, но если не выходит зарегистрироваться следует узнать в банке, что можно вводить в поле Billing Address.

- Попросить банк еще раз проверить ваши персональные данные (возможно кто-то из сотрудников ошибся, вводя номер Вашей карты или CVV-2 код);

- Послать письмо на eBay с просьбой объяснить причину отказа в регистрации.
 
N

Nick-From

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Другие проблемы, связанные с регистрацией.

- Не могу зарегистрироваться продавцом
- Проблема заключается в том что, раньше можно было регистрироваться продавцом, не вводя перед этим данные о кредитной карточке, теперь же – это обязательное условие перед регистрацией в качестве продавца. Вы не сможете выставить свой товар, если перед этим не внесете данные о своей кредитной карте. Ebay просто будет Вам писать то, что Ваш запрос временно обработать не может. Как только данные о Вашей кредитной карте будут внесены Вами в MyEbay, можете начинать торговлю и выставлять товар. Для ввода данных о карте, когда Вы являетесь покупателем, в MyEbay есть специальная опция.

- Не доходят письма от eBay – я все сделал правильно.
- Ваш провайдер возможно так настроил спам-фильтры, что письма от eBay не проходят, проконсультируйтесь у него насчет данной проблемы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads

qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
188К
andreykaaa2007
A



Вверх
Live