• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund на закрытую карту

G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Такая ситуация: Покупаю лот, жду посылку черт знает сколько. За время ожидания возникла необходимость отказаться от услуг своего банка и закрыть там свой счет. В итоге товар так и не пришел, я открываю кейс. В процессе рассмотрения дела, объясняю палке суть проблемы - мол карта и счет закрыты, не возвращайте деньги туда, верните на баланс paypal, на что они ответили отказом. Короче, после долгого разбирательства, деньги были возвращены на несуществующую карту с несуществующим банковским счетом. Прошло 2 недели - денег нигде нет - ни в банке помочь не могут, ни в PayPal они не вернулись.
Может у кого-нибудь были подобные случаи, и как можно разрешить данную проблему? Где искать деньги?
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Звоните им,куда смотрите в PP
а нечего счета закрывать а потом плакаться(вы кстати закрывали счет или отказывались от услуг? счет вы закрыть не можете при всем вашем и банковском желаниях,правила банку не позволяют). палка все правильно сделала надо было до открытия кейса это обговорить
Где искать деньги?
в банке. ваш счет активен еще пол года. просто вы теперь не клиент банка и соответственно вам вставляют палки в колеса.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
счет вы закрыть не можете при всем вашем и банковском желаниях
Счет закрывается в течение месяца, и до момента закрытия диспута эта процедура была завершена. По всевозможным выпискам этой суммы там нет, никто внятно не может объяснить куда могли поступить деньги - одни говорят, что могут находиться на транзитном счету, другие говорят, что они должны были сразу же вернуться в палку.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
на транзитном счете
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Unicredit Bank (бывш. Укрсоцбанк).
В заявлении ничего не писалось, наоборот, на протяжении месяца (когда происходит процедура закрытия счета), были совершены некоторые списания средств, и из-за изменения курса доллара, мне на счет вернули разницу, которую даже сейчас я могу снять. Но к сожалению, рефанд был оформлен уже после завершения процедуры закрытия счета.
Как можно проверить транзитный счет? Я так понимаю, это общий счет банка, и там нереально будет найти нужную сумму?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
GeniusKD, как вам уже сказали - ваш банк вас разводит, ибо невостребованные деньги уйдут в пользу банка (что за банк, а то некоторые в заявлении на закрытие пишут - просьба отдать остаток банку)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Рефанд был через палку? Если да то там есть номер транзакции. Вообще то счёт карты закрывают 30+30 дней
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live