• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рефюрбишед. Можно ли доверять?

R

RequinShark

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Алжир
Нашла камерофон по этой ссылке http://www.aliexpress.com/item/original-KC910-Renoir-WIFI-GPS-3G-8MP-Touchscreen/608744174.html
но телефон этот рефюрбишед. Спросила у продавца, сказал , что это Factory Refurbished. Скажите, можно ли и как покупать товары рефбрбишед. И вообще стоит ли мне покупать этот телефон по ссылке? Ведь отзывов на него ноль. Есть также этот телефон у другого продавца http://www.aliexpress.com/item/LG-k...-3G-WIFI-GPS-8MP-Free-Shipping/584916677.html там много отзывов, но шиппинг в моем случае будет стоить на три доллара дешевле этого камерофона. То, что на телефоне резистивный экран меня не волнует и вообще все его характеристики меня устраивают. Я хочу узнать стоит ли покупать этот товар именно у этого продавца. С AliExpress я еще не когда не заказывала. Заранее спасибо за помощь.
 
Coop89

Coop89

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новосибирск
Рефербишд брать можно. Пользуюсь восстановленным блэкберри 1,5 года. Нареканий нет. Покупать как обычный телефон, а у какого продавца решать вам)
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
я бы не рискнула у продавца по ссылке брать
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Реф рефу рознь, одно дело крупные производители техники, другое дело продавец на али.
Например отзыв:
Not new condition as listed, many scratches on the screen, dirt inside screen
Имхо конечно но я не уверен что телефон в заводских условиях восстанавливался. Я-бы там брать не стал.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
если рефурбишед официально, на заводе, то ИМХО это лучше нового, ибо все найденные дефекты устранены и вещь прошла проверку повторно. а если восстанавливали кустари, то лучше нуевона.
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
В лучшем случае поменян корпус, тач и батарейка. А так сумма не большая, можно и рискнуть.
 
xrabatyn

xrabatyn

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Stanislaviv
здесь на фарт розчитано 100%. Сейчас имею 2 рефу смарта думаю оставлятьодин или продавать опасно пишут что могут по полгода работать а там :comando:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live