• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рефанд на удаленную карту.

Ancifer

Ancifer

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
303
Местоположение
Pavlodar KZ
такие дела, ребята. Подвёл меня один продавец. Не прислал нужную запчасть, цена вопрос 3.99$
Оплачивал я её 24го февраля с карты, срок которой истекает 1 марта. В общем оплатил и оплатил. Позже, в середине марта, добавил в пейпал новую карту, т.к. та, само собой, expired.
И вот, 2го мая я поднял клейм на возврат средств. Что собсно и произошло.
Я думал, что эти бабки упадут на баланс самого пайпала. Как это было раньше. Либо на новую карту.
Но нет, в описании рефанда стоят последние цифры старой карты, мол туда отправлено. И что же это теперь? С концами улетели 4 бакса?
Я сейчас их решил потратить, чтобы сбрить часть цены за паяльник с banggood. Раньше это было как? В форме оплаты paypal, сама система предлагала сначала потратить те деньги что есть в пейпале, а потом уже тянуть остаток с карты.
Но сейчас этих денег я в пейпале не нашел. Такая вот Жо.
Чё делать и что вообще произошло?

p.s. 8339 это карта которая истекла 03/17

xxx.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Палка возвращает туда, откуда платили. Если с баланса палки платили бы, то на баланс и вернулись бы. А так именно на ту карту, с которой оплата прошла.
 
Ancifer

Ancifer

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
303
Местоположение
Pavlodar KZ
Палка возвращает туда, откуда платили. Если с баланса палки платили бы, то на баланс и вернулись бы. А так именно на ту карту, с которой оплата прошла.

Но вот в чем проблема - карта то просрочена в том числе в самой палке значится expired.
Выходит что в плюсе остался лишь продаван и транзакция ему вернулась? Или врнулась пейпалу?
Вот ведь падлы.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
На самом деле деньги возвращаются на ваш карт-счет в банке. Туда и надо обращаться.
 
Ancifer

Ancifer

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
303
Местоположение
Pavlodar KZ
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
так картсчет вместе с картой же тю-тю.
Кто вам такое сказал? Карточный счет у вас не анулируется по истечению срока действия пластика. Обратитесь в банк и вам из кассы выдадут ваши деньги.
 
Ancifer

Ancifer

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
303
Местоположение
Pavlodar KZ
Кто вам такое сказал? Карточный счет у вас не анулируется по истечению срока действия пластика. Обратитесь в банк и вам из кассы выдадут ваши деньги.

На мое имя, в банке, на данный момент есть только один счет - для социальных зачислений. Пополнить его извне, невозможно вообще никак, только госструктурами.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
на данный момент есть только один счет
Я конечно не большой знаток банковских процедур именно в KZ. Но если у вас была карта, то значит был и карточный счет. А он закрывается обычно через 45 дней после истечения срока действия карты, если она не была продлена. В любом случае вам в банк нужно обратиться.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Все от банка зависит: у некоторых кор. счет вечен, а другие отказываются принимать средства на него до перевыпуска карты. Если у Вас второй вариант - пишите заявление, в котором описываете ситуацию, а именно, возврат средств из магазина (при безналичной оплате возврат всегда происходит на счет списания, даже в офф-лайн магазинах). В случае невозможности принять ДС на счет предлагаете им альтернативу (к примеру, перечислить эти средства на другой счет). Пусть регистрируют, и дают официальные ответ. Отказ, на сколько мне известно (но надо копаться более детально), не совсем законен, поэтому скорее всего будет положительный ответ.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
однозначно - в банк идти.. мне через год после закрытия ВСЕХ счетов ВТБ приглашение скинул чтоб денег забрать.. аж 108 рублей.. тож откуда-то вернулось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live