• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ребята чем плох модем 06.15.00 ?

B

bajen

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
собираюсь приобрести Iphone 3gs c этим модем скажите чем он плох!?
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Не будет работать GPS
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
работает только aGPS(с симкой),хватает чтобы более менее точно определить местоположение,но как в автомобиле уже не по использовать,но оно вам надо? гораздо удобнее использовать навигатор специально для этого предназначенный. имхо
 
B

bajen

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
а интернет нормально работает?

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
а интернет нормально работает?
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
при поднятии до этого модема, новые телефоны 3гс умирают
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
LeBron4eg, Выпущенные после 28 недели 2011 года,в основном это 8 гиговые,но отписываются уже и про 16 гиговые,но редко.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Не будет работать GPS и лучше вообще отключить геолокацию, т.к. вместе с определением места у меня часто отваливаеться и связь. Если не пользуетесь GPS и вам не нужно определение места во всяких социальных сервисах то причин для негодования нету.)
 
Rustam4ik

Rustam4ik

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
143
Баллы
0
У меня 3гс 32гига белый с модемом как раз 06.15.00
Вот месяц прошел с покупки ни разу не использовал gps,даже не было причин его запустить.

Каких либо глюков(тьфу-тьфу) не было!

А если есть машина и надобность использоваться gps,купите навигатор.
Щас ой какие классные есть!:))
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
часто отваливаеться и связь.
прошивка случаем не 5,0,1?
я когда ставил 5,0,1 у меня связь отваливалась каждый раз при использовании геолокации, и еще одна серьезная проблема, что интернет(через wifi и 3g) переставал работать каждые 2-3 дня по не понятным причинам, помогала только перезагрузк, как выяснилось, это у всех 3гс с модемом 6,15,00. Эти два фэйла и послужили причиной отката мной на 4,3,3
но это было в первые дни, когда вышел отвязный джейил для 5,0,1.
Сейчас мне может кто- нибудь сказать, ошибки эти случаем еще не исправили?
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
с недавним айфоном 3гс (5.0.1 и 6.15,джеил не привязанный) ходил примерно неделю,так он мне понравился что то,жалко было продавать :) был подключен безлимит от мтс инет(тоесть инет использовался часто ),3G не отваливался не разу,связь не терялась,работало все без нареканий,геолокацию даже не запускал, так как без надобности.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
bajen, а вы выбираете между 3gs с модемом от айпада и с модемом не от айпада?
если аппараты залоченные - то в любом случае придется модем от айпада ставить.
Потому как очень трудно будет найти телефон с прошивкой не выше 4,0,1 на которых для анлока не требуется модем от айпада.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
прошивка случаем не 5,0,1? я когда ставил 5,0,1 у меня связь отваливалась каждый раз при использовании геолокации, и еще одна серьезная проблема, что интернет(через wifi и 3g) переставал работать каждые 2-3 дня по не понятным причинам, помогала только перезагрузк, как выяснилось, это у всех 3гс с модемом 6,15,00. Эти два фэйла и послужили причиной отката мной на 4,3,3 но это было в первые дни, когда вышел отвязный джейил для 5,0,1. Сейчас мне может кто- нибудь сказать, ошибки эти случаем еще не исправили?

Да, как телефон приехал уже с 5.0, потом еще повысил к 5.0.1. Вот уже до сих пор есть такая проблема, геолокацию приходиться отдельно включать при надобности.
Увы откатываться на 4ю не буду т.к. на 5й слишком много новых вкусняшек.
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
soadap, да, вкусняшек действительно много, я долго думал, перед тем как откатываться на 4,3,3,
но все таки решил, что стабильная работа важнее.

кстати. глюк с геолокацией появляется послу установки ultrasnow, предполагаю, что после выхода новой версии должны исправить.
а с инетом тоесть все в порядке? не засечали лагов?
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
а с инетом тоесть все в порядке? не засечали лагов?
При отключенной геолокации всё стабильно. Разве что при смене симки "на горячую" т.е. не выключая телефона перестаёт работать gprs, приходиться перезагружаться. Но меняю я симки очень редко, так что это мало мешает.
Жаль что ультраснов еще на 5.1 нету.
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
soadap, блин, все-таки остался этот лаг, у меня просто мультисимка(несколько сим записано на одну), переключаю я часто, значит это из-за этого.
придется пока отказаться от 5,01.

кстати не работает не только gprs/edge/3g, но помимо этого еще и wi-fi
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
soadap, блин, все-таки остался этот лаг, у меня просто мультисимка(несколько сим записано на одну), переключаю я часто, значит это из-за этого. придется пока отказаться от 5,01. кстати не работает не только gprs/edge/3g, но помимо этого еще и wi-fi
А, мультисимкой не пользуюсь, хотя хорошо было бы, жаль что новые карточки считать невозможно.
Да, отваливаеться полностью все коммуникации вместе с вай-фаем и появляються секунд через 10. Постоянно, увы, пользоваться невозможно.
 
H

Hijbk

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
для 3gs http: //www.iguides. ru/forum/showthread.php?t=51687
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
для 3gs http: //www.iguides. ru/forum/showthread.php?t=51687

ссылка вроде толковая, спасибо :) , добавил в закладки, на досуге попробую, может че выйдет

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
отваливаеться полностью все коммуникации вместе с вай-фаем и появляються секунд через 10
то есть, как я понимаю, после замены симки сеть не работает 10 сек?
у меня сеть наглухо отваливалась, кроме перезагрузки home+power ничего не помогало, даже респринг и обычная перезагрузка.

так то если 10 сек, то было бы не плохо
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
то есть, как я понимаю, после замены симки сеть не работает 10 сек? у меня сеть наглухо отваливалась, кроме перезагрузки home+power ничего не помогало, даже респринг и обычная перезагрузка. так то если 10 сек, то было бы не плохо

После использования геолокации всё отваливалось, т.е. определило место и вместе с тем пропала всё связь, это на 5.0 и 5.0.1.
После смены симки просто не работал gprs, а так всё ок, лечилось перезагрузкой. Ну и 3g сеть долго не находило после смены с 2g.
Сейчас прошился на 5.1, jail последним redsn0w (0.9.10b6) c ultrasn0w 1.2.5 и ultrasn0w fixer от каких-то бразильцев, полёт вроде нормальный, геолокация ок работает, ничего не отваливаеться, но интернет пока через wifi-точку. Завтра протестирую в "боевых условиях" и отпишусь про результат.
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
soadap, если все норм работать будет, то наплевать даже что джейл привязный, можно будет юзать))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live