• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разоблачение Fedexa в России

D

DIMBAS

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Заказал я на популярном Еbay-объектив-это был мой первый заказ, стоимость на наши деревянные 14100р. Зная порядок превышения таможенной пошлины (т.е. если отправлять посылку через USPS 10000р., а если DHL,FeDEX и т.д. потолок 5000 р.) и не зная всей кутерьмы на нашей таможне РФ, я до оформления заказа, вышел на Рисового друга, у которого и планировал совершить покупку, попросил занизить стоимость товара, он конечно же согласился, да же написал, что у него есть опыт в этом, и предупредил что укажет на мой товар 80 бакинский + б/у, т.к. он работает с почтовой компанией FeDEX, честно глубоко я не вдавался, что за компания, но слышал лишь одно: продвинутая, старая US компания , я конечно же согласился, оплатил через PayPal всю стоимость товара, в стоимость товар и входила отправка через экспресс почту, получив трекинговый номер, я отслеживал мою долгожданной посылку, шла она конечно смешно: Гуанчжоу, Алма-Ата, Франция, Польша и вот Москва, по срокам дошла быстро, 5 дней и в один прекрасный вечер-это был 6 день по счету, мне звонят с Fedex, и говорят: приносим вам извинения, но мы посылку забрать вашу не можем, по причине того, что, мол отправитель указал возможно заниженную стоимость объектива и Таможня не отдает посылку, пока не оплатим пошлину. У меня настроение на 0, первое, что я спросил, что мне делать, было предложено два варианта:
1. Приезжайте, мы вам отдадим накладные и решайте вопрос на таможне, этот вариант исключен, как ни как Хабаровск-город на Амуре, 8000км, стоимость билета 40 тыс.
2. Найдите родственника в Москве и оформите ему нотариально заверенную доверенность-то же не мой случай.
Тут я вообще потух, я понял что вопрос то не решаем, на следующий день, я подумал не ужели нет выхода, как же знаменитая фраза Мюнхаузина «Без выходных ситуация не бывает», позвонил я в компанию Fedex, решил еще добыть информации, но там ничего не ответили, я попросил телефон Домодедовской таможни, на что мне ответили, у них нет контактного телефона, я говорю : такого быть не может по всем законам, зашел на яндекс и сразу же нашел адрес, не теряя времени, я звоню на таможню, попадаю на дежурного, начинаю рассказывать свою проблему, на что он, мне ответил, мы вопросов так не решаем, решайте все вопросы со своей почтовой службой! С кем вы работаете? Я не успел сказать до конца, что Fedex, в трубке слышу сплошные маты: это фирма полное барахло, зря вы с ней решили отправлять товар, они ни разу правильно не заполнили декларацию, у нас с ними постоянно проблемы и куча жалоб от клиентов. Все вопросы к ним, мой ответ был, они ничего не говорят мне, дежурный сказал, они и не ответят, потому что работать не хотят и много чего не хотят говорить. Это последняя фраза меня очень сильно насторожила. После разговора, я опять позвонил в компанию Fedex и сказал, почему о вас так отзываются, почему вы не правильно заполняете документы, ответ с их стороны, все оформляется правильно!
Я задаю встречный вопрос, а как же моя проблема и тут появляется 3 вариант, некий Максим и Сергей, были предложены, как таможенные брокеры, они вам решать вопрос быстро и безукоризненно, только придется оплатить.
Таким образом все вышесказанное -есть развод, точнее выкачивание денежных средств :
Все это спланированное и поставленное на поток действие:

Проблему создают сама компания, возможно, она сотрудничает с таможней, т.к. возникает вопрос, откуда таможня знает, сколько стоит б/у объектив? Документы оформляются ненадлежащим образом- специально, для того чтоб, я , вышел на таможенных брокеров и решил свою проблему.
Итог, посылка вернулась отправителю,
НЕТ У НАС ПОРЯДКЕ В СТРАНЕ И НЕ БУДЕТ! А ОСОБЕННО В МОСКВЕ!
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Это не ГОСпочта зря вы в это встряли. Я по фидех 1 раз получал наушники за 9800, стоимость занизили у 4800 плюс 100$ шиппинг. В остальном они конечно же будут брать деньги. Таможенные брокеры берут не шипко большой процент, так что в принципе можно было согласиться. Ну а на будущее шипко дорогие вещи не отправляйте такими службами.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
откуда таможня знает, сколько стоит б/у объектив?

Это их работа.
Вы сами виноваты в том, что пытались обмануть таможню, занизив таможенную стоимость. Это хорошо заметно, потому Федекс Вас и разводит на комиссионные брокерам - обычная практика. В вашей таможне было бы еще жестче, т.к. работы меньше.
Поэтому не Москва виновата, а Вы сами, попытавшись нарушить закон.
Кроме того, надо не фантазии разводить насчет старых американских фирм (в России работает не Федекс, а совкоммерсанты по договору), а сначала читать форум, а только потом выбирать оператора.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Проблему создают сама компания, возможно, она сотрудничает с таможней, т.к. возникает вопрос, откуда таможня знает, сколько стоит б/у объектив? !

Предполагаю все же что не сама компания, а как это очень часто бывает - ее здешнее представительство.
Причем сама компания, о том что здесь уже не первый год вытворяет предствительсво, скорее всего не имеет представления.

НЕТ У НАС ПОРЯДКЕ В СТРАНЕ И НЕ БУДЕТ! А ОСОБЕННО В МОСКВЕ!

Порядок сам по себе не возникает. Поэтому, чтобы сделать жизнь хотя бы чуточку, но лучше, ни что не мешает написать о произошедшем в головной Федекс. Напирая на вымогательство со стороны предствительсва, сговор с местной таможней, ну и все такое прочее.
Можно еще там ужасов напустить, но конечно в разумных пределах.

И обязательно в том ключе, что есть такая всеми уважаемая компания как Федекс, и есть филиал в РФ, который позорит такую уважаемую компанию.
 
D

DIMBAS

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
рассуждать можно по всякому, моей вины тут нет!!! у нас в стране нет порядка и правил, у нас законы даже пишут, с большими пробелами, у нас люди умные только когда дело коснется обмана, развода, кидалова! многие зарубежные компании не хотят работать с Россией!
Один знакомый, мне рассказал интересный случай, он радиолюбитель, вышел на Американский сайт, решил заказать детали, когда дело дошло до оплаты, ему сказали мы с Россией работать не хотим, а он спрашивает, так у вас же visa cart принимается, на что ему ответили, В России visa это другая visa, она у нас не проходит!
И что касается, того, что я обманул закон, да же если я указал честно стоимость, я все равно бы не получил посылку, меня так же пригласили бы в Москву! :wink:
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
DIMBAS
как раз таки правила есть, а вы их нарушвете :wink:
 
D

DIMBAS

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
я ничего не нарушил и за товар который стоит свыше 10 тыс. платить пошлину, я не собираюсь, государство нашла кормушку, чтоб себе в карман класть! :wink:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и за товар который стоит свыше 10 тыс. платить пошлину, я не собираюсь

Мало ли что Вы не собираетесь делать. Заставят или не получите свой товар. Можно и хуже попасть. Вы решили меряться с государством? Именно из-за такого отношения не хотят иметь дел с Россией. Сегодня Вы не хотите платить пошлину, завтра откроете диспут и вернете себе деньги, якобы не получив товар.

Кстати, при пересылке коммерческими операторами беспошлинный ввоз только до 5000 руб. (10 тыс. только для госпочты). Вы даже этого не захотели выяснить, а во всем виноватой оказалась Москва, видите ли, контрабандист захотел порядка, но своего, выгодного.

И после этого Вы пишете о том, что ничего не нарушили?
 
D

DIMBAS

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Заказал я на популярном Еbay-объектив-это был мой первый заказ, стоимость на наши деревянные 14100р. Зная порядок превышения таможенной пошлины (т.е. если отправлять посылку через USPS 10000р., а если DHL,FeDEX и т.д. потолок 5000 р.)


Я как раз во всем разобрался, и все написал в начале текста : :wink: дааа народ то и читать не умеет еще
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Зная порядок превышения таможенной пошлины (т.е. если отправлять посылку через USPS 10000р., а если DHL,FeDEX и т.д. потолок 5000 р.)

Вы только что написали обратное.

Вы совершили правонарушение и хотите читать только приятное? Так не бывает.
 
F

forvard65

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Нарушая закон,нужно быть готовым к тому,что может не прокатить.И,конечно же,не искать потом виноватых.А тем более ,заведомо нарушая ,отправлять посылку федексом ! /Это верх (мягко говоря) неблагоразумия. И вы еще хотите,чтобы вас не разводили.
 
S

shep

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
329
Баллы
19
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live