• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Размер пуховика

S

See90

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Россия
День добрый всем форумчанам)) собрался купить свой первый пуховик, определился с брэндами (Columbia, Marmot, Rab, Patagonia, The North Face, Mountain Hardwear) интересуют спортивные дутые варианты желательно с капюшоном, только вот с размерами не могу никак определиться...вроде обмерил себя верно(сравнивал с разными интсрукциями), но размеры не совпадают с общими категориями - S, M, L...расхождения слишком велики получаются...в особенности руки - слишком маленькие получились(мерил от плечевого сустава в полусогнутом виде через локоть до основания кисти). Может есть какие-то константы которые нужно по умолчанию прибавлять...вобщем подскажите пожалуйста по этому поводу, плюс может есть какие-нибудь нюансы по размерам от каждого бренда (маломерят или большемерят). Свитера/ кофты и др. одежда чаще всего выбираю М, L бывает крайне редко.

Мои параметры:


Объём груди(Chest):


см (97+97+95)/3=96/2.54=37,8 дюймов/2=18.9 дюймов


Объём талии(Waist):


см (87+87.5+87.5)/3=87/2.54=34,2 дюймов/2=17.1 дюймов


Обхват шеи(Neck):


см (40+41+42)/3=43/2.54=16,9 дюймов/2=8.5дюймов


Объём бёдер(hip):


см (97+97+96)/3=96,6/2.54=38 дюймой/2=19дюймов


Длина руки(Sleeve):


см (73+71+70)/3=72/2.54=28 дюймов


от позвоночника 92см=36,2 дюйма
 
Jenek2208

Jenek2208

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
2 варианта:
-если нужен свободный пуховик для тотального утепления под ним (кофты толстые и т.д.)-то смотрите таблицу размеров на сайте и берите свой размер
-если нужно, чтобы сидел красиво по фигуре, то на размер меньше, чем на сайте
 
S

See90

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Россия
2 варианта:
-если нужен свободный пуховик для тотального утепления под ним (кофты толстые и т.д.)-то смотрите таблицу размеров на сайте и берите свой размер
-если нужно, чтобы сидел красиво по фигуре, то на размер меньше, чем на сайте

В том и проблема что у меня талия по таблице ближе к L, рука к S, грудь к M и т.д. Хотя комплекция обычная, без каких либо отклонений от норм при росте 180 вешу 72 кг...перепроверял размеры несколько раз - всё сходится...Может есть какой-то определяющий параметр, от которого и надо плясать... Из ваших вариантов выбрал бы 2-й, но боюсь не угадать с рукавами...
 
S

santik88

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Королев
Найти близко к дому и померить по возможности. с TNF McMurdo я так и поступил, хотя и форум читал.
 
S

See90

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Россия
Найти близко к дому и померить по возможности. с TNF McMurdo я так и поступил, хотя и форум читал.

Так была бы возможность - и сам бы не поленился съездил-поискал...времени в обрез=(
 
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
208
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
Patagonia большемерит. Купил такую парку- во всех таблицах на мой объем груди 108-110 см подходил размер "L". Запрашивал размеры в разных магазинах (для подстраховки) - от подмышки до подмышки, длину рукавов, длину самой куртки. В итоге купил размер "M" - подошла отлично.
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Как marmot в смысле размеров? Верить их таблице? Планирую покупать marmot yukon или dawson. Какой размер - l или xl? Габариты:
грудь - 115
талия - 103
рукав - 90
рост 186
 
Live

Similar threads




Вверх
Live