• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разбитый ноутбук. Как попал на бабки.

D

Dmitriy V

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Здравствуйте ! История как купил ноутбук. Заказал б/у ноутбук из германии 20.04.12. Доставили через месяц. На почте, в присутствии почтальонов, вскрыл посылку.С торца ноутбук ни как не защищен. Результат разбит экран. Составили акт. Посылку забрал домой. Сделал фото, отсканировал акт и отослал немцу. Он божится, что упаковал хорошо целый ноутбук. Я прошу его сделать, частичный возврат средств. Он мне пишет претензии к почте. На почте написал заявление, Через неделю пришел отказ с почты" мы не при чем". Открыл на eBay кейс, выслал все фото и копии документов. Через несколько дней пришло письмо с eBay: мы ознакомились, мы сочувствуем, отправь посылку немцу в течении 10 дней, продавец вернет деньги. Отправляю немцу посылку с Kazpost, адрес списал с eBay он соответствовал обратному адресу на посылке. На eBay ввел трекинг номер и нажал отправить, кейс закрылся. Посылка дошла в германию за десять дней! Шла по германии, передано курьеру, обратная отправка начита, получатель неизвестен. Я так понимаю теперь денег я своих не вижу и обратную доставку оплачу. Может кто нибудь подсказать, где ошибка, что делать и кого винить; удачу, немца, eBay или себя? Ник селлера
sunbreaker1958.​
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
D

Dmitriy V

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Спасибо за совет. У меня КазКомерцБанк попробую может прокатит.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Либо укажите ник селлера, либо тема размещена в несоответствующем разделе.
 
D

Dmitriy V

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Отредактировал. Он кстати закрыл все свой лоты, как узнал, что мне нужен возврат средств.
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
Заказал б/у ноутбук из германии 20.04.12. Доставили через месяц.

года 2-а назад привозили ноуты б/у из Штатов... наверное штук 10 (и 15" и 17" ....)
Всегда экраны были целы ....
Один раз даже в таком пакете пришел , что страшно было смотреть - но внутри все было нормально.

Все рано спасибо , буду больше внимание уделять упаковке.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Dmitriy V, Ок, теперь тема соответствует разделу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live