• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разбитая посылка

S

SPIKER77790

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Penza
:) А какая хоть была вещь?И сколько она стоила?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Золотой Диск - винил с напылением под золото. С какой то бумажкой и все это под стеклом. Цена 143$
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а проду надо что-то писать? Или не стоит рассказывать про разбитую посылку?
Да наверно уж не стоит. Может сам догадается, а может подумает, что при обратной пересылке разбили. Вопрос в том, будет нет он знать, что покупатель отказался без причины получать посылку. Как там у них на почте что за порядки не знаю.
Как со сроками-то? 45 дней когда истекают?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
а проду надо что-то писать? Или не стоит рассказывать про разбитую посылку?
Да наверно уж не стоит. Может сам догадается, а может подумает, что при обратной пересылке разбили. Вопрос в том, будет нет он знать, что покупатель отказался без причины получать посылку. Как там у них на почте что за порядки не знаю.
Как со сроками-то? 45 дней когда истекают?

В конце апреля ... :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это ж скольки она к Вам шла?
на голубом вертолете что ли примчалась?
Теперь вопрос за сколько обратно вернется и что прод напишет.
Ну следите за сроками теперь, больше ничего не остается. А как дальше триллер раскрутится неизвестно.
Все как в настоящем детективе :)
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Посылку еще не отправили. Может почту попросить, чтоб оформили, как неполученную ? а не как "отказ" ???
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может почту попросить, чтоб оформили, как неполученную ?
Попробуйте спросите, конечно. Если ничего не нарушат, то может и согласятся.
Также вариант вскрыть и составить акт о разбитии. Но точно не знаю, кажется перед вскрытием надо оплатить. Посмотрите тему Вскрытие посылки на почте, спросите также на почте, можно ли вскрыть, составить акт и вернуть, объяснив ситуацию.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Договорился - посылку подержат месяц - и отправят обратно, как не полученную :lol:
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
По мне так это не совсем честно по отношению к продавцу.
С кого будет прод трясти страховку?
Не из воздуха же он деньги и вещи делает!
Это вам спокойно, а ему убыток.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Сага продолжается...
На 45 день я открыл на eBay кейс о неполучении. Потом, спустя неделю перевел в кляйм, и через два дня мне вернули деньги.
Далее, прихожу в очередной раз на почту и мне выносят снова эту разбитую посылку ... !!! Хотя я просил ее отправить обратно месяца 1.5 назад !!! Я решаюсь ее забрать, т.к компенсация получена я решил вскрыть посылку засняв процесс на видео. И чтобы вернуть проду деньги хотя бы за отправку...
Вот, что получилось (снимал на iphone):
вот вторая часть:

Далее написал письмо проду: Что мол плохо упаковал дружок - от сюда и все проблемы. Вот его последние два письма:
-Hi, no you are completely wrong. It was not a very loose parcel. It was sent as I received it and I received it in the post too from a large UK national company and they don't send out loose parcels. It was perfect. It fitted exactly in the box, it would be impossible for it to move anywhere as it fitted just to the excact size of the box. It also had bubble wrap on it and it had padding on each corner. If it was broken (which I doubt) it's probably because it has been somewhere in Moscow since 24th March (tracked by UK Parcelforce). It is now 14th May, nearly two months on. Why has it taken that long for you to retrieve it when it was there all along?
I have the Russian tracking document and it was last tracked in Moscow PC13.3.I on 26th March. I have a friend in Turkey who speaks Russian and his wife is Russian and he is going to translate it for me. I am awaiting his reply.
I don't know for sure yet what has happened and why it was at the Post Office but you didn't get it but I will find out. Also. since you left it six weeks before informing me you'd not received it I can not now claim from Parcelforce as the time limit is 30 days so I am now out of pocket to the sum of
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Ну перевод надо писем хоть переводчиком.
Мутная какая то история, он чего хочет? то бы вы ее обратно послали?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Лот стоил 104 фунта с доставкой, почему прод пишет про
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
Далее в очередной визит на почту - мне выносят снова эту разбитую посылку, но т.к. я компенсацию получил посылку забираю
Это было ошибкой и походит уже на мошенничество! Вот продавцу и не нравится все это...Если уж решили отказываться - отказывайтесь окончательно и бесповоротно, а то вы решили и рыбку съесть и кости сдать :crazy:
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Далее в очередной визит на почту - мне выносят снова эту разбитую посылку, но т.к. я компенсацию получил посылку забираю
Это было ошибкой и походит уже на мошенничество! Вот продавцу и не нравится все это...Если уж решили отказываться - отказывайтесь окончательно и бесповоротно, а то вы решили и рыбку съесть и кости сдать :)
И что теперь ?

Добавлено спустя 33 секунды:

Нормально, прод косячит а я виноват ?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Подождите, а чем мошенничество ? То ? Не пойму ! Получил посылку , допустим Я разбил ее - получил деньги обратно. И в чем мой выигрыш ???!!
Да пшол он в ОПУ - дыбыл - засунув стекло в обычную коробку он думал что оно целым придет ... ?!
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Пластинка то целая. Хотя может и поцарапанная, не видел.
Вообще повторюсь, ситуация мутная. Можно было бы забрать посылку. и оставить ее себе (заменить рамку и все), но тк она стоит не дешево, продавец наверняка будет ее искать (он то думает что вы отказались и она по пути к нему обратно), и выяснится что вы ее все такие получили. не знаю мог бы он поднять эту тему уже после закрытого диспута или клайма.

Лучше бы все таки когда вынесли посылку, сказать этим почтавикам, "какого ** вы ее не отправили назад? отправляйте."

Как то так.

PS сам не знаю как бы поступил :)
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Пластинка то целая. Хотя может и поцарапанная, не видел.
СИЛЬНО оцарапанная - видно на видео, если поставить большее разрешение видео ролика !!!

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

P.S> могу этот хлам обратно проду отправить за свой счет - морем - может задумается об упаковке... :)
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Да пшол он в ОПУ - дыбыл - засунув стекло в обычную коробку он думал что оно целым придет ... ?!
Продавец отослал ее вам в той же упаковке что и получил от поставщика

"It was sent as I received it and I received it in the post too from a large UK national company and they don't send out loose parcels."
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Да пшол он в ОПУ - дыбыл - засунув стекло в обычную коробку он думал что оно целым придет ... ?!
Продавец отослал ее вам в той же упаковке что и получил от поставщика

"It was sent as I received it and I received it in the post too from a large UK national company and they don't send out loose parcels."

И что? С него это обстоятельство ответственности НЕ СНИМАЕТ !!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live