• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разбитая посылка. Диспут. Возврат. Интересная ситуация.

ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
Посылка зависла на таможне от 21 июля.
Когда она уйдет на экспорт, по треку это будет видно?
45 дней истекают 9 Августа.

трек CP686640565GB
смотрю на http://www.track-trace.com/post
 
A

Antonwww

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
РО, г. Ростов-на-Дону
У меня о посылках, полученных больше недели назад, еще информация не обновилась. Главное, что они её быстро двигают по почте...
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
Посылка ушла на экспорт, уже можно открывать диспут в paypal?

вот последние данные с трека:

...
Возврат 15.07.2011 00:00 644073 ОМСК 73 Отказ адресата 2,220 0 0 Великобритания
Обработка 19.07.2011 23:06 104003 МОСКВА PCI-3 Прибыло в место международного обмена 0,000 0 0
Передано таможне 21.07.2011 00:30 104003 МОСКВА PCI-3 2,200 0 0
Экспорт 28.07.2011 19:33 104003 МОСКВА PCI-3 2,220 0 0 Великобритания

Скажите а где смотрит paypal местонахождение посылки по треку?
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
Скажите а если меня устраивает купон, то диспут (сегодня собираюсь открывать) лучше открыть на ебее?
Я правильно понимаю что ебей более лоялен к покупателям и шансов на хороший исход больше в данном случае?
По купону я могу рассчитываться за последующие покупки? Например если товары стоят дешевле, то могу заплатить за несколько товаров одним купоном в разное время или же если товар дороже, то к купону добавляю не хватающую сумму и произвожу покупку.

ЗЫ Мне купон как бы удобнее(если я правильно понимаю его назначения), не дожидаясь две недели возврата, я могу сразу купить аналогичный товар по купону.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Как такой текст для диспута, пойдет?

"Был на почте, посылка пришла полностью разбитая, получать не стал. Требуйте страховку с вашей почты.
Прошу вас сделать полный возврат денежных средств. "
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
если у продавца есть деньги, то ebay вернет refund'ом
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
если товар дороже, то к купону добавляю не хватающую сумму и произвожу покупку
Так можно.
Например если товары стоят дешевле, то могу заплатить за несколько товаров одним купоном в разное время
Так нельзя,мало того если купите товар дешевле чем стоимость купона
остаток сгорит.
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
Так нельзя,мало того если купите товар дешевле чем стоимость купона
остаток сгорит.
ОГО :)

Добавлено спустя 1 час 29 минут 29 секунд:

а если у продавца нет денег и я покупаю товар по купону, то за чей счет приобретается товар по купону?
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
ks1284
За счет ebay
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
vi66
а если продавец не расплачивается в дальнейшем, то ебей подает на него в суд? (любопытно)
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
ks1284
В такой ситуации недобросовестный продавец становится должником ebay, соответственно ebay пытается вернуть свои деньги всеми доступными законными способами.
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
А с какой формулировкой открывать диспут?

- Товар не получен в сроки. Да?

А то что я вначале простым письмом не написал продавцу, а сразу открыл диспут, в этом нет ничего страшного?

Спасибо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Товар не получен в сроки. Да?
Если посылку не получили то неполучение,несоответствие Вам как бы не подходит,а других вариантов и нет,за 43 дня надо бы списаться с продом написано вначале обратиться к продавцу но в этом ничего страшного нет.
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
bon2013
Спасибо.
Написал письмо продавцу. Жду ответа, через два дня (будет 43-й день) открою диспут о неполучении.

Добавлено спустя 44 минуты 12 секунд:

Ура продавец сделал возврат без диспута :Yahoo!:
Все что потребовалось, отправить письмо и пятнадцать минут времени.
И получил с пайпала письмо:

Hello Sergey,

Alistair Haimes (alistair@scotsgroveholdings.co.uk) has issued a full refund for your payment.

Message from merchant: Serj
Please see refund for the RZ67.
Kind regards
Alistair

Хорошо что не открыл диспут, а написал письмо продавцу, тот видимо уже получил страховку.

Все с этим товаром разобрались.


Всем большое спасибо за помощь :x


Спрошу в этой же теме по другому, но схожему вопросу.

Получил очередную посылку с повреждениями :eek: заказывал виниловый проигрыватель, вся посылка была упакована идеально, посылка была обклеена скотчем "ОСТОРОЖНО!!!" по всему периметру, но на таможне забыли приклеить эту надпись на мешок, и фактически посылка после таможни шла как попало((( Сволочи безответственные, слов нет. Даже сотрудник почты заострил на это внимание, мол забыли на мешке пометить о хрупкости посылки... и как в не всем не бывало вытряхнула коробку из мешка на пол...

Я от приорити в шоке :) , вторая подряд посылка в г... коробка. Это мне одному так везет?

Открыл коробку, крышка разбита, но все остальное целое, я не стал заворачивать и отправлять назад, а забрал, да, мне просто это надоело.
Славу богу что все остальное было целое. Так как уже вечером хотел наслаждаться прослушиванием музыки, а не заполнением актов и заморозке 1200$
Да и потом, посмотрел крышку на ебее, стоит 36 $ проще куплю новую и дело с концом.

Ну и на всякий случай написал продавцу мол так и так, могу выслать фото, хочу частичный возврат за крышку 36$ + за доставку 35$ он написал что может возместить только стоимость крышки, а за доставку должен платить я, но я и этому рад, что он готов возместить хотябы стоимость крышки :)

Вопрос в следующем он написал мне письмо следующего содержания:

OK Serj,
I'll send the money, please send me a paypal 36 USD payment request, my paypal accound is gboublinis@yahoo.gr
This way is more easy to me.
Thanks

Но я понимаю что так нельзя, так как в РФ на пайпал нельзя получать деньги.

Как объяснить ему что он должен сделать частичный возврат через ебей?

С Уважением,
Сергей.

Спасибо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Как объяснить ему что он должен сделать частичный возврат через ебей?
Возмещение если Вы оплачивали через PayPal ,он может сделать только
в течении 60 дней после оплаты,скиньте ему вот эту ссылку: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=xpt/Marketing/bizui/SendRefund-outside
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
bon2013
спасибо, отправил.

И все таки у меня сложилось мнение, что ЕМС-ом посылки доходят намного опрятнее, я 90% при заказе техники пользуюсь именно ЕМС, а всякую недорогую аксесуарину прошу выслать приорити, которая в принципе не бьется. А тут осмелел и начал заказывать дорогую технику приорити и вот результат.

Может быть из-за того что посылки приорити идут в мешках, а за мешок где опечатка очень легко держаться и хороший рычаг для замаха и дальнего броска и один человек может "грузить" посылки с платформы закидывая их в дальний угол кабы как, а потом еще ногой "подправить" "недолеты". А без мешков коробки удобнее ставить друг на друга и так не закинешь, и получается более цивилизованная (если так можно выразиться) погрузка :D
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
актов и заморозке 1200$
Если не секрет что за вертак приобрели?
Про EMS сказать хорошего тоже нельзя особенно если покурить форум,мне к примеру пришол CD-проигрыватель из Франции ЕМС-ом
тоже не работал, прод клялся что отправлял рабочий (кстати женского пола) я поверил и что же Вы думаете когда вскрыли оказалось что произошло смещение прижимного диск (в следствии того что посыл бросили плошмя)и в результате лазер не мог сфокусироваться на диске,вот так сидюк стоил больше 1500 евро теперь еще дороже стал.
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
Если не секрет что за вертак приобрели?
Technics SL-1200MK2 & Jelco SA-750D arm & RCA interface


пришол CD-проигрыватель из Франции ЕМС-ом
тоже не работал
Я вот думаю, если бы можно было договориться с почтой, чтобы при вскрытии можно было еще и включать электронику на проверку, и при плачевном исходе отправлять ее назад:)
Но если коробка будет целая, а, к примеру, CD-проигрыватель внешне тоже будет без повреждений, согласятся ли почтовые сотрудники составлять акт о дефекте в таком случае?
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
Везет мне на Англию :twisted:

Проглядел мелкую посылку, в связи с проблемой с которой я стартовал в этой теме, прошло почти два месяца, а посылки нету, пишу продавцу чтобы он подал в розыск, в ответ.

Delivery address:

Sergey ....
7th Lubinskaya, home 7
Omsk, RU
644073
Russia

Please see the attached file showing the sending date and return details.

With best wishes,

Sannah
JLPHOTO

и прислал скан скан


Так и не понял где в чеке мой адрес, это что он так часть написал и думает хватит вижу индекс ручкой написано RU и адрес без названия улицы 7 дом 7
Т.е. отправил в Россию по адресу "7 дом 7" :roll: Думал дойдет предполагая что в РФ несколько улиц и три дома , да... :)

Как прокомментируете его письмо и сканы?

Думаю как ему предъявить претензию что он касяк, на диспут вагоны ушли, так письмом отправлю:D

ЗЫ Запарился так как за месяц заказал посылок 30-40 :oops: Мелочь всякую и запутался, одну пропустил
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
Буду признателен если прокомментируете, должен ли быть указан полностью мой адрес на чеке отправления Великобританца?
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
Здравствуйте, хотелось бы узнать мнения знающих людей.
Открыл диспут на палке, потому что товар не дошел- ответ таков
"Dear friend .

I am sorry to hear that , normally the airmail need about 20-30 business days for you to reciee it since we shipped out , because have not tracking number, , delay to delivery is an normal thing, can you pls wait one week ? If after 45 days we shipped, you still have not received the package, we will resend to you , is that ok ?

So pls help us cancel the dispute , thanks .

Best regards.

Lightake.com"

Верить им или нет, а то и так они после оплаты с посылкой тянули почти десять дней...
 
Live



Вверх
Live