• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разбитая посылка. Диспут. Возврат. Интересная ситуация.

ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ситуация с Почтой России:
Получал посылку (фотокамера) в отделении почты России, заполнил извещение, принесли опломбированный мешок, вскрыли, оттуда вытряхнули "комок" по другому я не могу назвать эту посылку, выглядит так если бы взяли лист А4 и смяли в кулаке придав форму шара.

Я вскрыл посылку при сотрудниках почты, камера оказалась разбитой, разговор оказался беспочвенным и не к чему не привел, выудил информацию когда будет заведующий, оставил им посылку, забрал мое извещение у них со стола и ушел.

По факту у них на руках вскрытая посылка с сорванной пломбой и не подписанное и не заполненное мной извещение.

Завтра иду к заведующему, хочу основательно подготовиться к заговору (сори - разговору:)), конкретно и по факту.
И конечно хочу вернуть деньги за посылку.

Как правильно подготовить почву для диспута?
Я так понимаю, нужно взять акт на почте, в котором будет указано, что товар поврежден и посылка отправлена назад отправителю.
Далее открываю диспут, описываю продавцу проблему с разбитым товаром и прошу сделать полный возврат. Каковы мои шансы?

Как нужно вести себя с заведующим и что ему говорить?

Спасибо.

С Уважением,
Сергей.
 
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ничего интересного явно нет

Добавлено спустя 41 секунду:

Посылку не забирать, на 43 день диспут о неполучении
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
Спасибо.
Ничего интересного явно нет
Я про то что посылку вскрыли и актов не составили, а извещение я забрал. В неловком положении оказались сотрудники почты.

Посылку не забирать, это я понял. Но боюсь если не схожу и не составлю акт о разбитом товаре, по треку видно, что посылка пришла пришла в Россию, и целый месяц висела на почте, и не сложно догадаться что я намеренно не забрал посылку. И второе что мне писать в диспуте??? Что я не получил посылку? Не лучше ли будет просто составить акт о поврежденном товаре с отказом получения данной посылке и уже на основании акта открывать диспут. На счет того была ли посылка застрахована или нет я не знаю

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:

В трех случаях был подписан акт и посылка получена, в одном составлен акт.

А я пока не сделал ни того ни другого, посылка находиться открытая на почте. Ищу последовательность правильных действий.
Так же был бы готов на рефаунд в 80% от стоимости с доставкой (аксессуары целые)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Не лучше ли будет просто составить акт о поврежденном товаре с отказом получения данной посылке и уже на основании акта открывать диспут.
Ваш правильный ответ на Ваш же вопрос.
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
bon2013
Извините, что переспрашиваю, цена вопроса порядка 10 т. руб, надоело наступать на грабли, хочу сделать все правильно, и вернуть деньги. спасибо
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
Был сегодня на почте, забрал акт "АКТ о вскрытии дефектного почтового отправления" по форме ф.51-в
Такое ощущение, что меня ждали уже%) Вежливо поговорили без эмоций и повышенного тона, познакомился с заведующим отделения, думаю для будущих обращений в почту полезное знакомство, сказали что это первый случай в нашем отделении:) Вот так вот приходиться мне пробивать дорогу первому, дабы облегчить жизнь остальным в моем округе. Подписал Акт, в графе получил написал ""от получения отказываюсь" (Акт уже бы заполнен а посылка опечатана вчера после того как я покинул почтовое отделение, так что оставил все без изменений вроде все нормально указано в акте было)

Акт приложу через несколько минут

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:

акт страница 1 (ссылка)
акт страница 2 (ссылка)

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Что указано в АКТе
Принят груз с Великобритании
При наружном осмотре оказалось: картонная коробка в сухом помятом состоянии обмотанная серым скотчем без логотипов.
Фактическая масса 2кг 220гр
При проверке вложения оказалось:
1. Фильм камера (разбито зеркало) масса 1 кг 894 гр.
масса упаковки 326 гр. масса вложения 1 кг 894 гр.

Постановили Упаковать посылку в мешок опломбировав "Акулой" номер такой-то, до прихода получателя
Настояций акт составлен в 4-х экземплярах
Ниже подписи
В конце в графе получил, я написал "от получения отказываюсь" дата подпись

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Какие мои дальнейшие действия? Выжидать по треку когда она пойдет на разворот -назад на родину? После этого открывать диспут и просить в диспуте продавца сделать полный возврат и описать причину требуемого возврата что так и так "камера разбита я отправил ее назад"

А то я понаделаю делов, потом поздно будет.

А акт куда слать?

С большим Уважением,
Сергей.
СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ОПЫТ и за то что с ним делитесь))
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
На 40 день общайтесь с продом по поводу разбитой посылки предъявляете акт и трек что посылка идет назад, вся переписка через ebay. На 43 день (если посылка к этому времени будет трекаться на экспорте, уже отлично)открываем диспут о неполучении в палке или ebay с указанием вашего акта и пишем что посылка уехала назад(трек). Ждем решения прода,может он и сам все деньги вернет.
СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ОПЫТ и за то что с ним делитесь
В этом вопросе у меня опыт не большой,просто я не ленюсь читать и Вам тоже советую.
камера разбита я отправил ее назад"
Камера разбилась при доставке о чем свидетельствует акт и Вы отказались от получения о чем свидетельствует ваша подпись на акте.
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
bon2013
СПАСИБО!
я не ленюсь читать и Вам тоже советую.
Чесно слово читаю, но объемы не объемные, одна только тема про получение посылок больше ста страниц, а тем на форуме сами понимаете сколько, да и подразделов... с какой стороны начинать... А мне так приспичило, ведь ситуация у меня, а за один день хотел найти выход, а за один день не осилить форум, нужно минимум пол года читать, что бы быть компетентным и продвинутым как вы, а у меня несколько дней в запасе. Но а в перспективе буду читать, так как понял, что меня тоже касаются неудачи с посылками, первая из 50 битая пришла...
Еще раз спасибо.

На 40 день общайтесь с продом по поводу разбитой посылки предъявляете акт и трек что посылка идет назад, вся переписка через ebay. На 43 день (если посылка к этому времени будет трекаться на экспорте, уже отлично)открываем диспут о неполучении в палке или ebay с указанием вашего акта и пишем что посылка уехала назад(трек). Ждем решения прода,может он и сам все деньги вернет.
К примеру:
26.06.2011 Я купил камеру
14.07.2011 Подписал АКТ, 15.07.2011 обещали отправить назад
Думаю продавец через пару недель получит посылку
примерно в первых числах августа обозначим
01.08.2011 - Продавец получил посылку
Если он раньше получает посылку, чем я открыл диспут какие его действия?

А я, получается диспут открываю 05.08.2011 уже после того как продавец получил посылку (страховку)

Или же в данном случае руководствоваться трекингом, и смотреть как только посылка ушла на экспорт можно открывать диспут и не ждать 40-й день?
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
14.07.2011 Подписал АКТ, 15.07.2011 обещали отправить назад
Я б этот момент не заострял. Открываете на 43 день диспут о неполучении, палка просит у продавца трек и видит, что посылка едет обратно (не важно по каким причинам), получаете рефанд.
А вот если палка именно у вас спросит почему посылка едет обратно, тогда пишете про повреждения, акт об отказе и т.п.
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
vi66
Я внимание заострил про 43-й день из-за того, что думаю, что продавец получит раньше посылку, чем я открою диспут, и думаю он будет удивлен почему я его не известил и не написал о проблеме, мне интересно какие будут его действия, в момент получения на почте он будет знать что товар в посылке разбит? Он получит страховку? Я не должен его заранее оповестить, что я отправил назад посылку по причине того, что при транспортировки она была повреждена?

Или меня не должно волновать, дальнейшая судьба посылки, отправил, подождал, на 43 день открыл диспут с просьбой сделать рефаунд. Но думаю что он мне напишет раньше о получении посылки, чем я открою диспут, с претензией что я его не предупредил.

А диспут лучше открывать в ебее или в пайпале?

СпасибО.

С Уважением.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
про 43-й день из-за того, что думаю, что продавец получит раньше посылку, чем я открою диспут, и думаю он будет удивлен почему я его не известил и не написал о проблеме
Я думаю стоит с ним списаться как только посылка трекниться на экспорте,написать что посыл разбит, пусть получает страховку, просите свои деньги,диспут можно и не открыть если он вернет деньги,если будет тянуть открывайте не дожидаясь 43 дня,в случаи чего по треку ebay все увидит кто посылку получил и тому подобное,по неполучению разницы вроде нет где спор открывать.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
продавец получит раньше посылку, чем я открою диспут
Сильно сомневаюсь, учитывая скорость работы нашей почты.
А диспут лучше открывать в ебее или в пайпале?
В случае выигрыша диспута от ebay вы получите купон, от paypal - возврат денег на карту.
По общему мнению диспут о неполучении открывать на палке, о несоответствии - на ebay.
Также нужно учесть, что ebay более лоялен к покупателям.
Но думаю что он мне напишет раньше о получении посылки, чем я открою диспут, с претензией что я его не предупредил.
Ну и напишите в ответ - мол, посылка была сильно повреждена, возможно вскрыта и расхищена, поэтому получать не стал - требуйте страховку с вашей почты.
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
bon2013, vi66

Все я в ожидании 43 дня или ухода посылки на экспорт

СПАСИБО.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
ks1284
Держите нас в курсе, ок?
 
ks1284

ks1284

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Омск
vi66
Да, обязательно. Ближе к делу напишу, думаю в начале августа уже посылка точно будет на экспорте и срок как раз будет подходить к 43-му дню. Буду писать поэтапно, что собираюсь сделать и что сделано.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
bon2013, да, но не всегда. Причем всё равно возвращают в виде возврата через PayPal, конечно.
 
A

Antonwww

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
РО, г. Ростов-на-Дону
Я вот тоже заказал камеру из Великобритании. Посылку продавец отправил 14 июля Royal Mail Airmail (Small Packets). До этого покупал камеру из США пол года назад. Приехала быстро, целая.
Прочитал эту тему и испугался!))) Ну буду ждать. Друг недавно из США получил - всё быстро и хорошо приехало.
Тоже буду следить за темой.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я вот тоже заказал камеру из Великобритании. Посылку продавец отправил 14 июля Royal Mail Airmail (Small Packets).

Камеру неотслеживаемым отправлением?! Доплатили бы хотя бы за 'Signed For'.
 
A

Antonwww

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
РО, г. Ростов-на-Дону
Да что-то не подумал. И продавец не предложил...
 
Live



Вверх
Live