• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможить FedEx с заниженной стоимостью

A

al_gont

Новичок
Регистрация
24 Фев 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Всем добрый день (вечер, ночь).
Попал я на растаможку. Купил камкордер в Гонг-Конге, а продавцу насчет отправки государственной почтой не написал :)
Он выслал Fedex-ом.
Звонит мне девушка из Fedex и говорит - мол Ваша посылка на таможне, они сочли указанную стоимость - $64 - заниженной для видеокамеры. Варианта три: 1. Доказывать, что камера действительно столько стоит (хотя она конечно же дороже); 2. Таможить по реальной стоимости; 3. Отказываться - вернут продавцу за его счет.
Причем, чтобы реализовать 1-й и 2-й вариант, мне нужно лично приехать в Москву (а я в 360 км. от нее), либо кто-нибудь может за меня это сделать по нотариально заверенной доверенности. Это, конечно же еще тот геморрой!
Маюсь с выбором - что делать.
Вопросы бывалым:
1. Действительно ли растаможка может осуществляться только в Москве? Неужели они не могут привезти в мой город (областной центр) и я бы здесь ее растаможил?
2. Поверит ли таможня, если я им принесу инвойс от продавца, в котором будет указано, что это возврат камеры после ремонта и стоимость порядка $135
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Я тоже купил камкордер в гонконге и тоже не указал что надо отправить госпочтой...
Звонили из fedex Москвы - тоже сказали, что стоимость занижена.
И предлагают услуги своего таможенного брокера - тысяч от 3 до 6 руб..


Написал про это тут тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=308237#308237
 
A

al_gont

Новичок
Регистрация
24 Фев 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Мне свои услуги даже не предлагали. Когда я их спросил, могут ли они это сделать - дали телефон какого-то брокера, с которым они работают. Но туда я даже звонить не стал.

У Вас чем все закончилось? Или еще не закончилось?

Добивает то, что растаможить можно только в Москве. Мне по деньгам растаможить с полной стоимостью выгоднее, чем отправлять обратно в ГонгКонг, а потом опять ко мне. Но геморрой - ехать в Москву и неизвестно что там и как, тратить время и деньги - это жесть. Что за система дурацкая? А если бы я где-нить на Чукотке жил - тоже нужно было бы в Москву ехать растамаживать? :)
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
ну мне еще дальше - 1100 км. примерно от москвы...
пока сижу жду когда отправят посылку назад...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live