• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расширенная опция диспута: "посылка пришла с задержкой"

M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Вчера в убее после перечитывания хелпа и многих поисковых запросов в базе знаний убея каким-то чудом вышел на расширенную форму открытия диспута с возможностью выбрать несколько причин. Там была возможность выбрать такую опцию, как "посылка пришла с большим опозданием". Еще помню, в опции "получил фейк" был пример, что-то вроде "you won a book but you got a brick". Сейчас облазил весь убеевский хелп, попробовал открыть диспут и нажать "Report the Item" - один фиг не могу попасть на нужную форму :eek: Кто просветлен, пните, пожалуйста, в нужном направлении, как на эту самую форму можно выйти.
Надобно проду написать письмо с просьбой дать трек и пригрозить, что если не даст, то открою диспут с вот такой формулировкой. А как эта формулировка звучит дословно не помню :eek: Обговаривал с продом ДО совершения покупки, что будет трек. После выигрыша через день написал письмо с просьбой предоставить трек. На что прод ответил, что завтра пошлет и будет мне трек. После этого ушел в несознанку, и вот неделю уже от него никаких сообщений нет. Бомблю его письмами через два дня, и без результата :eek:
 
D

dima0202

Новичок
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Москва
У меня была похожая ситуация, только продавец с самого начала не отвечал на письма через ebay. Открыл диспут, перевел в клайм, после чего продавец выдал РР левый трекинг и после небольшой переписки с РР мне вернули деньги. Продавец очнулся только тогда, когда я ему влепил отрицательный отзыв. Прислал письмо по обычному мылу, а не через ebay, страшно ругался, обозвал меня вором, нашел-таки настоящий текинг. Я ему предложил извиниться, но он не стал. Потом даже посылка пришла, но т.к. извинений я от него не получил, то деньги повторно отправлять не стал.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Потом даже посылка пришла, но т.к. извинений я от него не получил, то деньги повторно отправлять не стал.
Ма-ла-дец! Побольше таких бравых ребят - и с нами весь мир перестанет работать.

Продавец таки что-то знает, ага -
обозвал меня вором
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
но т.к. извинений я от него не получил, то деньги повторно отправлять не стал.
Я бы этим на вашем месте не особо гордился. Похоже прод просто ошибся с треком, посылку то он отправил. А вот вы поступили как мошенник.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ольга, ну Вы же всезнающая. Неужели ничего не припоминаете? :)
 
D

dima0202

Новичок
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Москва
но т.к. извинений я от него не получил, то деньги повторно отправлять не стал.
Я бы этим на вашем месте не особо гордился. Похоже прод просто ошибся с треком, посылку то он отправил. А вот вы поступили как мошенник.
Ну ошибиться вместо нормального написать РР 111222333444 это сильно. Вором меня обозвали еще до прихода посылки и до того как он нашел правильный трекинг.

Вот кст тема про это: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=16621
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ольга, ну Вы же всезнающая. Неужели ничего не припоминаете?
Неа :) У меня всего два диспута за год. Понадобилось - нашла на форуме инфу, все сделала и сразу забыла. Мне эта информация без надобности - мои продавцы - милейшие люди, нам удается все проблемы без диспутов разруливать :oops:
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну прочитал я эту тему. Посылку человек отправил через 4 дня псле получения оплаты, не нарушая правила eBay. Вы ее получили и все было на месте. Если продавец не выслал трек или не отвечает на письма, то для этого существует система оценки eBay, которой вы сполна воспользовались, поставив негативный отзыв.
Уважаемый Hart вам советовал вернуть деньги, но вы поступили нечесно, а теперь тут учите других тому же. :)
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Sting и иже с ним:)
Пожалуйста, пишите в соответствующей ветке!
 
P

palmuser

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Омск
У меня такая ситуация: выиграл mp3 плеер в Великобритании, оплатил и жду доставки. Через 2 недели (когда я уже ожидал получить плеер) продавец мне пишет, что товар ему вернули (произошла какая-то ошибка), он жутко извиняется и говорит, что вернет стоимость доставки (7 фунтов). Общается со мной очень корректно и никаких подозрений не вызывает. Потом он у меня спросил как перечислить деньги, я ему кинул ссылку и все пояснил. После этого он куда-то пропал на несколько дней. Потом мне отправил сообщение, что выслал 30го мая, а деньги перешет в ближайшем времени. Прошло 2 недели (ни плеера, ни денег). Я его прошу прислать мне трекинг намбер. Он мне его отсылает (про рефунд ни слова!). Оказывается, что он отослал не 30го мая, а 9го июня! Фигасе разница! Я ему пишу: как так? Он опять молчит. В итоге через 36 дней я получаю свой долгожданный плеер. Я ему пишу: получил, все норм, покая я тестирую, верни мне ОБЕЩАННУЮ стоимость доставки. Он отвечает, что очень рад, опять извиняется - типа это его вина и говорит, что вернет даже большую сумму. После этого я ему отослал еще 3 письма по поводу плеера и не только - опять тишина. До открытия диспута осталось 5 дней.
А теперь вопрос :) : могу я на него как-либо воздействовать???
Товар-то я получил. Продавец отвечал всегда очень учтиво, и непонятно, почему он не отвечает
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
У меня всего два диспута за год.

А у меня - один, да и то больше года прошло в мае. Страйк пытались ставить, но сняли - была вина продавца.
Я всегда поражался количеству диспутов и вопросов о них.
Не есть ли это одна из причин нелюбви к нам? Что-то вроде Нигерии...

могу я на него как-либо воздействовать???

Нет. Товар был вам отправлен. Ведь это не бесплатно.
Диспут тут же закроют.
 
P

palmuser

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Омск
А то, что товар шел 36 дней никак не влияет?
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Live

Similar threads




Вверх
Live