• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расплата гривневой картой

G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Скажите пожалуйста, знаю, что в палке неважно какая карта зарегина - долларовая или гривневая и что пайпел автоматом переводит любую валюту в валюту аукциона. Скажите пожалуйста, если я расплачиваюсь с гривневой карты по каому курсу идет пересчет? И берется ли какая-нибудь комиссия?
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
в PayPal вс написанно.
какие суммы и за что берут.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
gidrik
Вы можете менять курс:
1)конвертация paypal
2)конвертация вашего банка(зачастую более выгодна)
Менять это можно при оплате за товар
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
а проще открыть таки долларовую (или в евро, смотря где и какой валютой чаще будете оплачивать) и не иметь в последствии проблем с "за что сняли № количество денег?" и прочим
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
а проще открыть таки долларовую (или в евро, смотря где и какой валютой чаще будете оплачивать) и не иметь в последствии проблем с "за что сняли № количество денег?" и прочим
Не проще при долларовой карте все равно снимают 1 процент за обслуживание(В моем банке). Проще открыть две карты одну долларовую, другую в той валюте в которой получаете зарплату или основную массу денег.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
7777777
всё равно проще как я говорю :crazy:
 
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Долларовую карту откріть не проще хотябы потому, что основной доход получаю в гривне и не охота бегать менять доллары. Тем более, как недавно выяснилось, курс на пэй пеле выгоднее, чем курс в обменках.
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Долларовую карту откріть не проще хотябы потому, что основной доход получаю в гривне и не охота бегать менять доллары. Тем более, как недавно выяснилось, курс на пэй пеле выгоднее, чем курс в обменках.

сложно сказать эти украинские банки, особенно Приват. Снимают деньги как-то по хитрому, что потом концов не найдешь. У меня гривневая Виза Классик в Привате. Когда был клммерческий курс 8,6 у меня при оплате палкой снимались гривни по курсу 8,3. Потом наоборот - когда был курс 8,3, снимались 8,6. При том, что настройки конвертации в палке я не менял.
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
PP как то поздно реагирует на курс доллара. И потому когда оплачиваю гривневой картой сперва ставлю конвертацию PP и сравниваю с банковским. Где дешевле такую и выставляю конвертацию.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Долларовую карту откріть не проще хотябы потому, что основной доход получаю в гривне и не охота бегать менять доллары. Тем более, как недавно выяснилось, курс на пэй пеле выгоднее, чем курс в обменках.

это он раньше был выгодный когда бакс по 8.6 был. а щас он ни фига не выгодный. на примере укрсиббанка:
наличный доллар - 8.15
по курсу банка конвертация - 8.4
по курсу визы (или типа палки курс) - 8.55
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Вот в укрсиббанке и открой VISA classic долларовая.
Стоит это 100 грн (40 выпуск 60 обслуживание на год).
US$5 стоит год СМС банкинга.
Пополнять в любом отделении с картой и паспортом - без платежей. Перевод денег (оплата ПП) - без платежей.
Берут процент только при обналичивании. Мне один фиг не надо.
Короче 60 грн. и US$5 за год - и вперед. Остальное бесплатно (то есть даром).
По поводу покупки долларов - никаких проблемм хоть прям там в отделении, хоть грн. им притащите, хоть US$, еще и спрашивают типа "все 300 ложить или сдачу дать".
Зачисляются на карту сразу (максимум был 1 минута до СМС-ки).
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Зато в ПУМБ курс в эти дни около 8.05 :)
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
какие 100 грн? оформляем митеву и она бесплатная
 
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Рассчитался недавно через гривневую карту ПУМБА, курс получился 8,13, когда в обменках он был 8,21
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Только вчера сделал несколько покупок. Карта Приватовская в грвине. Выставил конвертацию в палке не в гривне а долларе. Получился курс 8,46. Когда ставлю в палке конвертацию в гривне выходит вовсе 8,56 %) .
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
ну как у всех
 
Live

Similar threads




Вверх
Live