• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиостанция Baofeng UV-5R

nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
Всем привет!
В связи получением 3 радиолюбительской категории и желанием связаться с радиолюбителями нашей страны в дороге-путешествии.
Тоже решил заказать uv-5r и к ней антену NAGOYA NA-771 ,
переход на внешние антенны Adapter SO239 UHF female jack to SMA f.
В наличии есть баофенг 777s в кол-ве 3-х экз. , но ввод частоты только возможен при наличии кабеля и компа,что меня честно говоря обескураживает))
 
B

bender666

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
B

bender666

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
41$ - обычная цена
не подделка
Извеняюсь я про доставку забыл)))
Я к тому почему все заказывают на АЛИ? я просто привык заказывать все на ЕбаЙ или на Деалэкстрим! Или есть какието подводные камни заказывать с Ебай подобные вещи?
 
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
B

bender666

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
bender666, пятерки одинаковые все, различаются корпусами, отсутствием пары кнопок иногда и расширенным диапазоном, который не особо кому нужен, берите которая на вас смотрит :D Минимально дешевые покупал самые простые пятерки по 31 баксу по акции на али. Подделок на них нет, но есть теже 5ки только под другим брендом типа zastone waccom и т.д. По дизайну мне больше всех нравятся UV-5RC и UV-5RG, но во второй отсутствует кнопка смены диапазона (оно по большому счету не особо и нужна, но с ней удобнее)
 
B

bender666

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
bender666, пятерки одинаковые все, различаются корпусами, отсутствием пары кнопок иногда и расширенным диапазоном, который не особо кому нужен, берите которая на вас смотрит :D Минимально дешевые покупал самые простые пятерки по 31 баксу по акции на али. Подделок на них нет, но есть теже 5ки только под другим брендом типа zastone waccom и т.д. По дизайну мне больше всех нравятся UV-5RC и UV-5RG, но во второй отсутствует кнопка смены диапазона (оно по большому счету не особо и нужна, но с ней удобнее)
Спасибо! буду брать вот эту http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=111734 По 31$ нету нечего, ни на Али ни на Ебеи!)
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
Заказал с чины по акции 31$, 2 штуки uv5. Через пару дней отказал микрофон у одной(нажимаю передачу она как бы идет и вторая рация ловит прием но звука нет). Есть подозрения что либо разъем шалит либо микрофон накрылся, так как при подключении гарнитуры микрофон в гарнитуре работает Рацию разбирал, но так как опыта не имею внешний осмотр ничего не дал. Вопрос можно как нибудь проверить что именно не работает, ну там сопротивление микрофона померить или как то разъем прозвонить? Может кто разбирается?
 
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Timuridze, с субтоном точно ничего не напутали? точно микрофон? а то если в субтонах запутаться можно получить именно такую картину
нажимаю передачу она как бы идет и вторая рация ловит прием но звука нет
 
/NeoN/

/NeoN/

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
232
Баллы
18
Местоположение
Днепропетровск
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
/NeoN/, да я прочитал, но малоли
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
не с субтонами все нормально, в общем я разобрал и попробовал припаять другой микрофон, не помогло. Оставил как есть. с гарнитурой работает , пока горнолыжный сезон такой вариант устраивает. Стоимость рации не соизмерима с возратом или ремонтом я думаю а своих познаний что то делать слишком мало.
 
B

bender666

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Вчера заказал Пятерку с антеной! сегодня прислали вот такую хрень)) Типа в рации есть батарейка и по этому придется посылать через сингапур(

Dear customer,



According to the recent record, products include battery shipping by Hong Kong Post 100% will be returned to the sender and cause delays.

Therefore, any product containing battery, we will send by Singapore Post.



Since packages are sent from Hong Kong to Singapore, then from Singapore Post sent to the worldwide, therefore, it will take longer shipping time which maybe delay about over 1 week.



Please forgive for any inconvenience caused.
 
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
bender666, нормальная практика, мне сейчас тоже через сингапур отправили, у китайцев там толи запрет щас какой-то на вывоз аккумов, толи еще чего
 
B

bender666

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
ну тады лады!)
 
G

Gogogo

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Тоти
А меня вот чтото паранойа охватила, сам продаю рации, вожу с али, не является ли она спецсредством ст138 УК РФ? Были ли у кого случаи с законом? А то чтото продавать стало страшновато
 
T

tolcty

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Россия
Итак, получил аппараты. Говорить о какой-либо проверки связи рано. Отходил от дома на пару километров - связь без проблем. Теперь по весне проверю, на рыбалке." Самый главный вопрос. Нужно ли их регистрировать? Если нужно - как? Звонил в роскомнадзор, оттуда отправили в связьнадзор. Там сказали - надо получать позывной. А это третья категория, получение - 1083 рубля. А это получается и супруге надо. Дикость в общем.
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
" Там сказали - надо получать позывной. А это третья категория, получение - 1083 рубля. А это получается и супруге надо. Дикость в общем."

Развод. Или навязывание услуг. Если вы сами все будете делать - получение позывного бесплатно, и все делается по электронной почте.Ежегодная оплата в РЧЦ (через банк по платёжке) за позывной составляет всего 48 рублей в год за 3 категорию и 60 рублей в год за 2 категорию.
 
T

tolcty

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Россия
Да и я думаю - развод."http://lpd.radioscanner.ru/topic25805-45.html#msg285500" Вот, люди вообще через интернет все делают. Вот кто бы помог сформулировать понятное для тетенек из надзора определение. Чтобы приехать, объяснить, получить разрешения, уехать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live