• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиостанция Baofeng UV-5R

A

andruha2375

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Доброго всем времени суток.
Собрался заказывать такие радиостанции, причем решил заказать в США, просто собираю посылку там в одной из контор посреднических, ну и заодно радиостанции решил там прикупить... а мне написали оттуда что нельзя ввозить этот товар в Россию... ? вот я и думаю - как же так, с Китая люди постоянно заказывают и все нормально, приходит и радует народ, а из Америки - нельзя.... ? Кто может просветить в этом вопросе, действительно так, и если так, то почему с Китая можно ?
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
С Китая тоже нельзя! Но если очень хочется - то можно!
 
S

s35mic

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
А что сейчас по законодательству Украниы? Хочу пару штук заказать. Не повяжут за покупку спецсредства?
 
A

andruha2375

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
"С Китая тоже нельзя! Но если очень хочется - то можно!"

Что надо сделать чтоб так правильно захотеть и в итоге получить, просто заказать и ждать, или какие то дополнительные действия ?
 
rolex_ru

rolex_ru

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
123RUS
andruha2375, просто закажи и жди. В чем проблема? Это не категория СТС, а любительское РЭС,

Единый технический справочник РЭС и ВЧУ
http://www.ets-res.ru/list/g17262/?name=Baofeng+UV-5R&mode=list

покупать то можно, UV-5R имеется в росреестре, а юзать без регистрации нельзя (а чтоб зарегать, то и сначала получить категорию хотя-бы 4-ку). Но если хочется , то ...тссссс! :) Главное не мешать в эфире на служебных частотах :)
ЗЫ. А радейка то, за свои деньги, неплоха ... ;)
 
A

andruha2375

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
спасибо
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
купил обе, вот и сделаю тест!...позже отпишусь, будет инфа!


пришли и антенки и рации. Тест в домашних условиях уже показывает заметный плюс!

С другом он в квартире, я в квартире. Расстояние около 4 км. этажи высокие.

Стандартная антенна - частота 438=== - слышит только отрывками либо первые пару слов..
АНтенка nogoya 701 (25см) - отличная слышимость меня, его не сылшу совсем.
Антенка NA-771 - в комнате не дала результат, но с балокона , меня слышит идиально, его слышу с шипением но разборчиво!. На предыдушей антенке - только меня слышно ...

Результат очень обрадовал. Штатная антенка заметно слабее!

вот как то так, в полевых условяих недели через 2!...

п.с. кстати автомобильные антенки с магнитиками - работают на 100% оправдывают свое название, связь между авто устойчива . Растояние - машин бывает даже не видать!
 
C

cRAcKEr

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
кто знает для стандартной антенны рации baofeng UV-5R подойдет этот провод?
 
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
п.с. кстати автомобильные антенки с магнитиками - работают на 100% оправдывают свое название, связь между авто устойчива . Растояние - машин бывает даже не видать!
подскажите, а какие именно авто антенны?
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
спасибо. буду покупать.
 
M

Maxmaslo

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Orel
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
хм, так может какая другая антенна есть для авто?
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty

ну посмею не согласиться, может конечно в вышей ссылке и намудрили, и человек уж очень дотошно подходит к делу.. я скажу так:

Две машины, стандартная антенка на рации… в итоге 500 метров и из салона авто друг друга почти не слышно!… это многие знают на собственном опыте!

Ставлю антенки и учитывая движение в колонне, абсолютно нет проблем со связью… в пределах видимости 5 км по прямой - работают!!!

Если все получится сделаю более подробный тест на выходных (планирую поездку на 450 км в одну сторону….) вот и более подробно проверю...
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
у меня с баофенгом с одной стороны и комплектной антенной, и простой мотороллой из супермаркета с другой стороны - по прямой получилось связаться на расстояние около 4 км (я в машине, супруга дома ) - ну естественно говорил только я - у мотороллы мощи не хватало.
 
T

tolcty

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Россия
Заказал и я сеи девайсы. По приходу - отпишусь. Пока решил озаботиться получением разрешения.
 
Zelss

Zelss

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
174
Баллы
213
Местоположение
НиНо
У меня :ph34r: на работе есть радиостанции Yaesu FT 250 или что-то вроде этого. Берет 5 км. по пересеченной местности на родную антенну влегкую. Эта радиостанция так сможет? (Присматриваюсь к рации).
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
Live

Similar threads




Вверх
Live