• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиостанция Baofeng UV-5R

A

Andron055

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
Гляньте как продают в Челяюинской области: 3950 рублей - цена.
2c9d33d1015035ea6097c765cea4752b.jpg
 
S

ssaassss

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Европа
Гляньте как продают в Челяюинской области: 3950 рублей - цена.
Челябинские цены на столько суровы... =))
Это наверно нормально, купи-продательный бизнес. Цена x3 и ведь покупают.

Ну а я решил взять себе: Зачем мне это все надо не особо понимаю, но интересно поиграться. Может и затянет это радиолюбительство, кто его знает.
Как придет заказ наверно отпишу что-нибудь... =)
 
Evil Monkey

Evil Monkey

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Ситурация такая: Хочу приобрести себе рацию Baofeng UV-5R, желательно последних ревизий с гибкой антенной и расширенным диапазоном. Тему почитал, большенство людей покупает рации на 409shop, но насколько я понял они торгуют клонами, есть ли принципиальная разница? http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=108832 я так понимаю это именно та что мне нужна, из последних и с гибкой антенной ? Заранее благодарен за ответы
 
P

pvlm

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
СПб
B

Bullet74

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Россия, Краснодарский край
Пришла моя пара Baofeng UV-5R. Ну на почте поглядел, что упаковка обычным скотчем перемотана, к тому же небрежно сверху, где вскрывали, первая мысль - в пути выскрыли, образно говоря кирпич положили :D . На почте слава богу разрешили вскрыть не расписавшись в квитанции. Поглядел - все нормально, полный комплект. Интересно, на таможне так перепаковали чтоли? А как же пишут, что проверять нужно целостность китайской оригинальной :) упаковки перед получением, если один черт на таможне обычным скотчем перепакуют?
 
L

LoysoPondohva

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
с 409shop мне приходили рации только оберточной бумагой завернутые и веревочкой перевязанные - все доходило нормально. А мелочевка вообще в бумажном пакетике обычном, тоже ниткой зафиксированный. Но вроде потерь не было, сейчас вот UV-B5 жду, посмотрим как придет.
 
S

shimus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, я вот тут сидел, чего-то тыкал на рации Baofeng UV-5RB и теперь она у меня не работает ни на передачу ни на прием, при на жатии на PPT просто делает "пик" и все!
Что могло с ней случиться и как все исправить? На заводские настройки уже сбрасывал!
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
S

shimus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Благодарю. Помогло.
Скажите, заказал одну рацию Baofeng UV-5RB весной 2013 года, где-то в марте, а вторую вот недавно, они отличаются! Которая весенняя, у нее под аккумом черное шасси без тиснения BAOFENG, а просто наклейка, а у той, которая пришла на днях, серебристое шасси с тиснением BAOFENG и серийный номер другой серии. Получается одна подделка, а другая подлинная?
 
1

1Alex121

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Супер!
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
S

shimus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
0
99.9%! ("черная" - "левая"!)
Кстати, брал на www.409shop.com, магазин то, вроде, если судить по отзывам, приличный.
Сейчас вот хотим там для нашего военно-тактического клуба радейки закупить в количестве 20 штук, обидно будет, если попадутся "левые".
Там у них еще репитеры есть, правда между собой они не связываются, я так понял.
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
закупить в количестве 20 штук
Осмелюсь порекомендовать более простые и дешевые (чуть менее мощные) Бао 888 (666/777), зашить в них PMR-частоты и "свои" 8 каналов оставить! :good:

Читаем, например, тут...
 
S

shimus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Осмелюсь порекомендовать более простые и дешевые (чуть менее мощные) Бао 888 (666/777), зашить в них PMR-частоты и "свои" 8 каналов оставить! :good:
Благодарю. Будем читать.
 
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
закупить в количестве 20 шту

чуть менее мощные
там по-моему около 2Вт реальных
мне они вообще не нравятся, какие-то они недоделанные

если хочется дешевле, я бы порекомендовал вообще другого производителя, не Baofeng
если бюджет позволяет - лучше всё же UV-5R, на али их в периоды акций, да еще если с купонами можно по 33-35 взять

тем более 20шт - можно смело с любым продом торговаться
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
там по-моему около 2Вт реальных
Всё верно! НО реальная разница дальности связи ~20%...

мне они вообще не нравятся, какие-то они недоделанные
Ну, пословицу про "фломастеры" (на вкус и цвет) все знают! :oops:

на али их в периоды акций, да еще если с купонами можно по 33-35 взять
Не могу найти ссыль... Или на TD, или на Buyicon продают пару (2 шт - 1 лот) Бао 888 (или 666) за ~33$ - разница в 2 раза! Да и кому-то проще пользовать 16-канальную бездисплейную р/с, чем "полнофункциональную"!

20шт - можно смело с любым продом торговаться
Это ДА, можно пробовать! (тогда уж лучше писать на АлиБабу)
 
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
Не могу найти ссыль... Или на TD, или на Buyicon продают пару (2 шт - 1 лот) Бао 888 (или 666) за ~33$ - разница в 2 раза! Да и кому-то проще пользовать 16-канальную бездисплейную р/с, чем "полнофункциональную"!
это на бике было, ссылку я выше давал, но того лота у них уже в продаже нет
есть зато 1шт по 16.5, что в принципе то же самое
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
подскажите какую автомобильную антенку для Баофенга лучше прикупить.
Задача пеерд выездом ставить на крышу (с магнитиком)...и в путь... после снял и всё...

п.с. сигнал сильно теряется если внутри авто общаешся... метров 800 и точка!...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live