• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиостанция Baofeng UV-5R

BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
а какой прод на али нормальный с этими рациями?
На Ali все примерно одинаково хитры! (ищите рейтинг выше 150 хотя бы)
Но бывает, что и "проверенные" продаваны дают "сбои"!

на пайпале залочили :( - уже год как без него.
Жаль! ИМХО
Вот как раз из-за отсутствия возможности платить через PayPal (читай "страховка") я и стараюсь покупать не на Ali, а на eBay... (есть неприятный опыт общения с продавцом на Ali)

Кстати, сейчас и на 409-м цены изменились, можно там глянуть... (сам там не покупал из-за чуток завышенных цен и про оплату не скажу, хотя PayPal там есть)
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
решил купить вот эту -...l
Да, но ВНИМАНИЕ - на фотах изображена р/с до 480 МГц! (скорее всего продаван просто не заморачиваося с реальными фотографиями)

Остальное тоже подходит! (надеюсь, купон на 10$ от 50!) :) (на eBay все можно купить дешевле!)
 
/NeoN/

/NeoN/

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
232
Баллы
18
Местоположение
Днепропетровск
кто подскажет где смотреть рейтинг прода на али, а то я вижу только в процентах и максимум 100%. спасибо!

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
На Ali все примерно одинаково хитры! (ищите рейтинг выше 150 хотя бы)
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
я вижу только в процентах и максимум 100%
Sorry, это я неправильно написал - имел ввиду, чтобы продаж было хотя бы не менее 150... (а рейтинг максимально приближен к 100%)
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
Подскажите, нужна антенка внешняя на машину и тангетка для baofeng uv-5r. Может кто брал, где подешевле?
 
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
sava45, да везде примерно одинаково) на ибэе внешние антеннки в основном нагойя, особого прироста в дальности и качестве антеннка такая не особо дает, по крайней мере, я сильной разницы с ней не почувствтовал, только кабель замучаешься каждый раз прикручивать
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
А машина не выступает в качестве экрана ? По идее с внешней должно быть получше. Я себе купил автомобильные антенки Нагоя-106. Еще не испытывал.
Выходит зря покупал ?

Подскажите, нужна антенка внешняя на машину и тангетка для baofeng uv-5r. Может кто брал, где подешевле?
А гарнитуры можно на ebay взять. Я в аукцион поиграл, получилось взять примерно раза в 1,5 дешевле от обычной цены. Мне нужны были влагозащищенные.
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
А машина не выступает в качестве экрана ?
Конечно выступает!

Выходит зря покупал ?
Почему зря? Между авто, при внешних антеннах, дистанция связи существенно увеличится! (относительно "резинок", конечно)
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
Конечно выступает!

Почему зря? Между авто, при внешних антеннах, дистанция связи существенно увеличится! (относительно "резинок", конечно)

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Заказал себе 108 антенну, тангетку и питание от прикуривателя. Буду теперь слушать АРК в своем городе.
 
El-Mariachi

El-Mariachi

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
да там хоть 106, хоть 108, по мне так одна ерунда, при работе с диспетчером, особо-сильной разницы я не заметил. Кузов экранирует, да, более качественной передачи способствует направление антенны в окно) А с этими внешними..не знаю..попробуйте, только рад буду если улучшения появятся ;)
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
получил свою рацию :)
покупал тут http://www.aliexpress.com/snapshot/240175679.html
сижу втыкаю :)) не могу понять - почему кроме радио и пару прерывистых пшыш-дыш-кусок слова-пышшш не поймал. хотя http://www.radioscanner.ru/base/index.php?fromCity=%CD%EE%E2%EE%F7%E5%F0%EA%E0%F1%F1%EA&action=list тут довольно много всяких частот.
где прошивку посмотреть?

з.ы. рация до 520 мгц
пришла быстро!

Добавлено спустя 37 мин. 46 сек.
и еще вопрос - как ее настроить на PMR частоты:)x_3e5264bf.jpg

Добавлено спустя 1 ч. 49 мин. 20 сек.
не могу отредактировать сообщение. поигрался с шагами - настроил на PMR

Добавлено спустя 1 ч. 20 мин. 52 сек.
можно ли каналы фм радио забить в память?
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
прошивка BFB297
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
sover-spb

sover-spb

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Питер
заказывал две рации Baofeng UV-5RT-UU с кучей допов к ним (антенны, тангенты, зарядка автомобильная, батарейный отсек, кабель для программирования USB)
посылка шла ровно месяц обычной почтой, ничего не вскрыто и не попорчено. уже проверил их - в городе со сплошной застройкой и без прямой видимости в уверенный приём 2,5-3 км!

кому интересно - смотрите мой анбоксинг этой посылки
 
S

ssaassss

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Европа
Привет радиолюбителям.
В радио я 0. Но все когда-то начинали ;)
Подвернулась мне как-то недавно на просторах Али рация BAOFENG BF-888S по цене чуть менее 17$. зачем оно мне надо не знаю, но оценив ценники на рынке решил взять 2 штуки, жду.
Потом полез на сей форум, и уткнулся в 2е популярные модели от Baofeng:
  • UV-5R
  • UV-B5
Решил взять UV-5R. На счет UV-B5 пока думаю, не понимаю в чем различия кроме корпуса.
Но вот незадача, этих UV-5R пруд пруди разных версий. Как я понял, основные отличия расширенный диапазон у более поздних версий и визуальные отличия.
  1. Подскажите какую версию UV-5R взять? Может UV-5RT-UU, как утверждает автор предыдущего поста в своем видео - это последняя версия на данный момент?
  2. В чем качественные отличия UV-5R и UV-B5?
  3. Где подешевле взять провод для программирования BAOFENG BF-888S и UV-5R
  4. Какие есть специализированные, русскоговорящие форумы на данную тематику?
Я знаю что гугл умный... но там все в разброс, по крохам.
 
A

Andron055

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А гарнитуры можно на ebay взять. Я в аукцион поиграл, получилось взять примерно раза в 1,5 дешевле от обычной цены. Мне нужны были влагозащищенные.
Не поделитесь ссылкой на влагозащищённые тангенты, самому что-то не получается найти...
 
B

Bullet74

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Россия, Краснодарский край
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
Подскажите какую версию UV-5R взять? Может UV-5RT-UU, как утверждает автор предыдущего поста в своем видео - это последняя версия на данный момент?
диапазон на них расширяется стандартной программой (2 минуты), плюс сейчас даже самые обычные UV-5R идут все с прошивкой BFB297 (последней) и уже расширенным диапазоном. Поэтому реальные отличия - в основном только корпус
В чем качественные отличия UV-5R и UV-B5?
почитайте на этом форуме обзор UV-B5(B6) - там разобраны основные различия (обзор B6)
Где подешевле взять провод для программирования BAOFENG BF-888S и UV-5R
кабель USB для UV-5R может не подходить для BF-888, так что лучше ищите универсальный, который со сменными разъёмами - он точно обе увидит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live