• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация (комплект) мощная, с АА аккумуляторами.

M

maiotome

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Ищу рацию, или комплект из 2 шт, с АА аккумуляторами. Мощную.
Бралась Midlan GXT860 - слабовата. В помещении цеха плохо себя показала.
Буду крайне признателен камрадам за советы.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Мощную.
Бралась Midlan GXT860 - слабовата. В помещении цеха плохо себя показала.
у портативных радеек у всех мощность примерно одинакова = 0,5 ватта. Можно, конечно качество и дальность связи заменив штатную антенну "крысиный хвост" на более длинную, но в вашем случае такая антенна будет очень неудобна. Так что тут пока без вараинтов. Только пробовать и пробовать разные радейки.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
maiotome, у портативных радиостанций мощность бывает значительно больше, чем 0,5 ватта, это зависит от диапазона, в котором станция работает. Кроме того, некоторые портативки нужно регистрировать. Есть и другие нюансы.
Попробуйте спросить на профильном форуме. Вам наверняка посоветуют оптимальный вариант, наиболее применимый в Ваших конкретных условиях, которые, кстати, весьма непростые.
А еще попробуйте поискать по нашему форуму, где-то была похожая тема, там человек тоже искал рацейки для пользования в условиях цеха.
Странно, но у меня найти эту тему почему-то не получилось.
 
M

maiotome

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Благодарю камрадов за советы, буду курить форумы. Но, имхо, выбор у меня только с "родными" аккумуляторами, не пальчиковыми, выбор тогда значительно проще и шире.
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
А почему такое неприятие литиевых аккумов? Как пример - Nanfone 6600, аккумы от нокии, зарядка от USB, маленькая, мощная. Правда в тяжелых условиях лучше все-таки не прямого преобразования, а супергетеродин. Пробовать надо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live