• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работники почты

amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk

Правильно было бы на буржуйском написать KAZAKHSTAN. Иначе , в этом слове буква "Х" не будет произноситься.

Меня , в USSR рождённага, учили что буквы "SH" дают звук "Ш" , а "CH" - "Ч" , "ZH" - "Ж" но, уверяю Вас, любое забугорное тело об этом понятия не имеет.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
как новая, с 16 марта 2011 года:
Не ну они думали хоть чем ни будь кроме того на чем сидят.
"Х/KH, Ч/CH, Ш/SH Щ/ SHCH, Ю/IU, Я/IA."
В произношении на слух предложенные сочетания не всегда верны, и есть много исключений, что могли бы указать в правилах.
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
я под впечатлением от буквы Щ=SHCH ))))
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
По ходу, не только на почте , но и в паспортных столах и УФМС-ах об этих поправках не слыshали)
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
ну почему же не слышали, они и накорябали мне по новому ГОСТУ буквы )))
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
yatolstick, это я о "КозаХстане") Законы то не блюстятся, а тут какие то регламенты ещё выходят.
 
WebFX

WebFX

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курган
Про почту - это отдельная история... мне присылают уведомления на русском и постоянно путают мою фамилию. Уже знают что мне пришло а все равно ничего не отдают пока главная не придет. Это как из мультфильма про Простоквашино. "Вам пришла посылка только я вам ее не отдам." Потом приходит тетенька с чаем и говорит ну что девочки будем отдавать и меня каждый раз расспрашивает как да что пишеться. Откуда пришло. Приходит из UK пишет Китай СN. Постоянная каша на этой почте. Бывает что вообще не присылают уведомление, приходится наугад пилить на почту...Вот такая песня.
 
P

papamama

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
68
Баллы
0
на местных почтовых отделениях хоть бы одного мужика-сотрудника увидеть, все женщины сидят, бегают, суетятся, бодрые такие, а мужиков вообще ни разу не видел ))))
в Питере работает в 265 отделении на Гражданском, злющий такой дядька :evil: , вечно недоволен, если что-то переспрашиваешь орать начинает. И ещё любит отдать посылку, а паспорт оставить у себя. И ждет наблюдает вспомнишь про паспорт или нет
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
WebFX,
Это не серьезно (с)
Понимаю вашу проблему, мобыть или поговорить с главой почтового отделения, или устроить и головомойку, в виде отзывов в книге жалоб, и письмом в контролирующие инстанции.
Все выше написанное - ИМХО.
про паспорт или нет
Жаловаться надо и быстро дяденька, или покинет место, или станет вежливым и пушистым. Естественно с вежливыми клиентами. :)
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Знаю отличную шутку про Почту России, но она до всех долго доходит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live