• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работники почты

Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
приходит извещение на мою фамилию, но написана фамилия с ошибкой, к примеру вместо Гагарин (фамилия моя на английском пишется так Gagarin) пишут Бадарин - прихожу на почту с данным извещением, подаю паспорт с настоящей фамилией Гагарин, девушка смотрит в паспорт и на извещение и НЕНАХОДЯ различий в фамилии бежит за посылкой...
У меня тоже ни как фамилию не могут расшифровать два раз уже писали вместо Чукавин (по англ. Chukavin), пишут в извещении "Шукавин". Но заморочек ни каких не было, сегодня как раз м/п получал и сказал пусть пишут правильно :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
к примеру вместо Гагарин (фамилия моя на английском пишется так Gagarin) пишут Бадарин
А если написать фамилию шифтом, как в карте - например GAGARIN - меньше же путаться будут .
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Она значит поднимает этот пакет на уровень груди и вертит передо мной со всех сторон, при этом нахмурив своё лицо, в руки пакет не даёт - боится наверно что убегу с пакетом так и не расписавшись в извещении
Много раз обсуждалось, к сожалению (а точнее к СЧАСТЬЮ :):):) ), проверить ваше утверждение не могу, на моей деревенской почте, в присутствии начальника почтового отделения (или его зама), вскрываються все мои посылки БЕЗ МОЕГО ТРЕБОВАНИЯ, на предмет того: что "заказанное соответствует полученному", и только после моего утвердительного Кивка и слов "то что надо" :) следует:
- Распишитесь.
- Получите.
Достаточно много "завистливых" благодарностей получал от форумчан, "пришлось" купить на всю "почту" коробку конфет.
На слова
- Спасибо.
ответил
- Почитайте интернет, люди "вешаются" при получении посылки. А у нас (меня) "как в Раю"

Добавлено спустя 6 мин. 42 сек.
сказал пусть пишут правильно
Да...
С буквой Ч (чаплин) у "транскрипторов" реальные проблемы.
Ч - Sh
Sh - ЦХ, а по сообщению Shown, дык вообще Ш (Ша)
 
Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
Да... С буквой Ч (чаплин) у "транскрипторов" реальные проблемы. Ч - Sh Sh - ЦХ, а по сообщению Shown, дык вообще Ш (Ша)
Ничего не понял...
Т.е. я не правильно перевёл свою фамилию?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Shown, Правильно , но на почте в спешке могут написать ещё не то .
 
Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
Эля Калуга, спасибо за ответ :)
Да наверно в спешке так написали потому, что некоторые извещения с таким же написанием приходили с правильной фамилией.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Ничего не понял... Т.е. я не правильно перевёл свою фамилию?
Нет, просто к тому что "Великий и Могучий" можно интерпретировать и "так" и так" и оба раза будет "правильно".
в спешке могут написать ещё не то .
И спешка не причем.
Например немецкий и англицкий написание похожее, а произношение на Русский лад весьма разное. (примеры есть в сети, ща на вскидку вспомнить не могу, но с такими прецедентами сталкивался)
И получается
что некоторые извещения с таким же написанием приходили с правильной фамилией.
То есть как написание на латинице интерпретирует почтальон на Русский язык.
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
Перевёл - не перевёл :) Дело было так: пришла пора сменить загран паспорт и его выдали с другим написанием фамилии. :blink: Короче один гражданин сначала ездил, теперь получается другой... А вы почта-почта...

Добавлено спустя 24 сек.
:ROFL:
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
да кстати, с новыми загранниками вообще транслит другой )))) альтернативномыслящий )
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Извиняюсь за нескромный вопрос, а примеры можно увидеть?

можно, ща кину, сори за качество )))

казахский стандартный паспорт, и нового образца российский. написание букв Я Ю Ц Ш Щ ну и прочих которые двойных в транслите в корне поменялось )))))
 

Вложения

  • 08032012214.jpg
    08032012214.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 33
  • 08032012213.jpg
    08032012213.jpg
    97.3 КБ · Просмотры: 30
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
Во-во похоже всё. Изменяемые стандарты. Должен быть просто один общий на все документы. Почтарям тут не до этого конечно. Выдают и молодцы.
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
да на самом деле черт пойми, пришли бы уже к одному стандарту все, на самолет билет - по одному пишется, банковскую карту делаешь - по другому (хотя в одном банке у меня спросили, мол если есть загран, чтоб проблем не было ежели чего - можем написать как в нём)
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
Вы правы- карточка может быть по другому написана чем паспорт, и как если за границей пользоваться? Тоже списывал с паспорта по буквам ФИО. :) Ну ведь невозможно всё самому контролировать.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
казахский стандартный паспорт, и нового образца российский.
чтоб проблем не было
я так понял первое фото это "казахский стандартный паспорт"
второе "нового образца российский"
Что можно сказать с точки зрения транскрипции и произношения на Англицком.
Косяков хватает. Подробнее:
1. IARYGIN точно не верно правильно YARYGIN.
2. ALEKSANDR или ALEXANDR, я чисто интуитивно склоняюсь ко второму варианту ALEXANDR, как более правильно (с точки зрения слуха) произносимому.
3.USSR или KAZAKSTAN, а вот тут напортачили, из этих двух лучше USSR, а если правильно, то так KAZAHSTAN или KAZAСHSTAN (причем KAZAСHSTAN тоже имеет место быть, так как заимствованное слово, ch читается как К(ка) или Х("ха" в быту "хэ"), в зависимости от слова, люди знающие хорошо англицкий меня поправят :) ).

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
pokup,
Политика на этом форуме под запретом. В любой форме. Helga
цвет сообщения от, Helga, - КРАСНЫЙ, просто у мну нет прав использовать такой цвет :)
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
цвет сообщения от, Helga, - КРАСНЫЙ, просто у мну нет прав использовать такой цвет :)
Знаю про модераторов . Цитирую закон. Где здесь политика? Мы не в вакууме. Политика это отстаивание своих законных прав. То чем и пытаются заниматься люди в том числе на этом форуме. Если модератор посчитает это не верным естественно он прав. :)
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
модератор .... естественно он прав.
Вот в этом ключе, чисто по дружески и написал.
Вдруг ты захочешь отредактировать сообщение.
Как говориться умный в гору не пойдет. :),
Повторюсь я всего лишь уточнил, может я сам не прав :), не серчай.
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
нет, наоборот все, ПЕРВОЕ ФОТО - НОВОГО ОБРАЗЦА РОССИЙСКИЙ!!!
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
вот как раз загуглил новая транслитерация, ну как новая, с 16 марта 2011 года:

"Согласно регламенту по оформлению загранпаспортов с 16 марта 2011 года, изменились правила транслитерации кириллицы при внесении имени и фамилии владельца паспорта. На данный момент транслитерация по ГОСТу выглядит так: A/А, Б/B, В/V, Г/G, Д/D, Е/E, Ж/ ZH, З/Z, И/I, К/K, Л/L, М/M, Н/N, О/O, П/P, Р/ R, С/S, Т/T, У/U, Ф/F, Х/KH, Ц/TC, Ч/CH, Ш/SH Щ/ SHCH, Ы/Y, Э/E, Ю/IU, Я/IA."
 
Live

Similar threads




Вверх
Live