• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа в США

Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
Так что ваши утверждения про легализоваться нельзя никогда — не верны.
Подкрепите это утверждение примерами чьих-либо успешных кейсов. Наверняка таких должно быть много в открытом доступе.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
легально. в чем проблема.
Я абсолютно с вами согласен. И категорически не поддерживаю любые нарушения закона. Именно эту точку зрения и пытаюсь донести в своих сообщениях, которые исключительно стали ответом на эту реплику.

А нелегально ехать в США есть ли смысл?
И ещё раз повторю, что въезжать нелегально нет смысла и этого делать не нужно. Легализоваться не получится.

как ты вобще можешь приехать в страну нелегально?
В данном случае имелось в виду — въехать легально, а затем остаться.
Дело в том, что у любой легальной визы есть срок действия на пребывание в стране. Если вы превышаете этот срок и находитесь дольше, то тем самым нарушаете миграционное законодательство. И, соответственно, после превышения разрешенного срока пребывания, вы будете находиться в стране нелегально.

как ты вобще можешь приехать в страну нелегально? на плоту чтоле? или мексиканская граница.
Примерно такой аргумент и привел Биро, дав ссылку на историю.
Но и там есть нюансы. С 2018 года кейсы по беженству стали рассматривать в приоритетном порядке и в течение нескольких недель. Поэтому если ваша история будет вымышленной, с вероятностью 99% вы уедете домой первым же самолетом и получите бан на въезд в страну.

Поясню, раньше рассмотрение таких дел затягивалось на годы. За это время люди успевали получить работу, жениться (что, впрочем, не даёт им права легализоваться), завести детей. А когда через несколько лет им отказывали в легализации, они подавали апелляцию и снова ждали решения по ней годами, оставаясь таким образом в стране.

я изучал тему. 50 на 50 если твой ребенок рождается на тер рии сша. он типо может претендовать на получения гражданства. но там столько ньюнасов - поэтому прокатит
Ребенок рожденный в США — 100% получает гражданство по праву рождения. Это закреплено в 14-ой поправке к конституции страны.
А вот на родителей это не распространяется. Именно в этом и нюанс.
 
Последнее редактирование:
Dien

Dien

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
26
Баллы
86
Inappropriate Advertising / Spam
Я выиграла гринку, сейчас время появилось на активное изучение английского языка. Как думаете, как правильно и быстрее это сделать? Знания у меня очень слабые, со школы и с колледжа что-то осталось. Ну а так считай что с нуля нужно будет учить. Думаю, может на курсы какие-то пойти или с репетитором заниматься. Подруга настаивает на репетиторе, говорит что так быстрее будет и лучше, но дороже. Посмотрела я вот через Здесь была реклама что по ценам. Думаю еще. И как вообще подбирать репетитора, если что? На что обращать внимание? Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
936
Баллы
373
Местоположение
EU
Вставлю копейку...
Нечего щас там делать. Криво там все. Штаты уже не те :new_poop:
Но попробовать можно. Главное чтобы было куда вернуться обратно :new_yum:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Ivan D, @KoHcTpykToP, Это рекламный бот. Не ведитесь...
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
наши в основном попадают на работу к нашим
однокурсники бывшие ухали 2 года назад, електрики. то довольны, да тяжело, непривычно, скучно и куча косяков
но получают в месяц больше чем тут за год зарабатывали. и за жилья 1к$ в месяц говорят капец как не хочется платить)))
 
Express - Atlantic

Express - Atlantic

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12
Баллы
108
Местоположение
Philadelphia
Нечего щас там делать. Криво там все. Штаты уже не те :new_poop:
Но попробовать можно.
Лучше и не пробовать, мы уж тут как нибудь сами в "не тех Штатах" :new_stuck:
наши в основном попадают на работу к нашим
Есть очень разные "наши". Первое время - да, многие через это проходят, но дальше, когда немного освоился и уже тем более, если есть легальный статус - стараются как раз наоборот :)
Хотя с другой стороны, есть люди по 20 лет живущие тут и языка не знают от слова совсем и нормально себя чувствуют)))
Она очень разная , Америка и люди все очень разные)
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
936
Баллы
373
Местоположение
EU
Атлантик - невтирай мне тут ерунду МЫ или не мы
Я знаю что пишу и отвечаю за слова
Если я сказал то так и есть ибо сам там жил и немало лет а если ты тут решил развести деятельность то я таких типо сервисов перевидал тут же очень много за 10 лет+
Мало кто пишет правду про США и даже находясь там в гамне палюбасу говорят что все чотко - так система требует. Розовые очки люди там снимают ровно через 2-3 года жизни. И легально или нет это неважно. Нелегалу там даже намного проще - главное жить тихо и не высовываться
Тему не мусолим - у каждого своя дорога и свои странички в книге жизни
И я добавлю еще раз: попробовать все можно и надо и пожить в разных странах полезно для опыта во многом
Всех благ :new_pray:
 
Express - Atlantic

Express - Atlantic

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12
Баллы
108
Местоположение
Philadelphia
Забавно, " я сказал - так оно и есть" а остальные " не втирай ерунды" .
Какая система требует говорить что всё хорошо? При нынешних интернетах - кота в мешке не утаишь - кому плохо, тот едет назад, в чём проблема то?
Тему не мусолим - у каждого своя дорога и свои странички в книге жизни
Вот с этим согласен
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Работу найти можно со статусом и без. В строительном бизнесе, в ресторанах, в секторе сервиса, на фабриках - берут всех кто хочет и может работать. Я знаю молодого человека, кто приехал с минимальными знаниями языка, пошел лепить пельмени. Нашел работу за двое суток. Выучил язык. Кроме пельменей работал сторожем, на стройке, машины чинил. Теперь, имеет свой официально зарегистрированный бизнес и зарабатывает больше чем многие со статусом.

Многие штаты в США стимулируют поддержку всех проживающих без внимания на статусы. В Нью-Йорке, к примеру, дают городские удостоверения личности абсолютно всем. Всем дают медицинскую страховку. И это правильно. Работающих людей необходимо поддерживать всеми способами.
 
Express - Atlantic

Express - Atlantic

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12
Баллы
108
Местоположение
Philadelphia
@Biro, всё правильно. Но мы же говорим не о выживании, а о том, что менять место жительства, чтобы улучшить качество этого самого жительства, верно? И не отдельных примерах, а вобщем?
Понятно, что можно тут жить и без статуса и даже без языка, но для " хорошо жить" нужно и одно и другое, ИМХО.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Уезжать надо в молодости
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 243
Баллы
71
на счет молодости это глупость, можно в 16 лет туда уехать и дальше мойщика тарелок не продвинуться
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Это экспертное мнение и чем то подтверждено?
Любое дело лучше начинать в молодости и легче и больше успеешь
Сообщение было автоматически объединено:

на счет молодости это глупость, можно в 16 лет туда уехать и дальше мойщика тарелок не продвинуться
От человека зависит. Но уезжая в 50 шансы что ты чего-то там добьешься стремятся к 0
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 243
Баллы
71
Но уезжая в 50 шансы
а почему не в 40 или 30, с какого возраста молодость начинается?
Любое дело лучше начинать в молодости и легче и больше успеешь

мойщик тарелок-старший мойщик тарелок-главный мойщик тарелок. карьера...
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@mrSanders, в 40 уже заканчивается
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Но уезжая в 50 шансы что ты чего-то там добьешься стремятся к 0
Снова спрошу, можете подтвердить фактами, либо просто судите по общему мнению? Лично я - могу.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Live

Similar threads




Вверх
Live