• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пытается кинуть покупатель (кидает как раз продавец)

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
да да читали, периодически так же появляются темы "продал случайно за дешево, покупатель мошенник ...бла бла бла"
Вам бы поточнее формулировки использовать - продал , это когда покупатель получил товар , а до этого ничего никто не продал а заключил договор о намерениях . И эти детские бредни типа
Так или иначе, надо отдавать отчет, своим действиям, накосячил - признай,
Вот все и отдают и не хотят лишаться товара за десятку, а в назидание ТС этот ролик
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Вам бы поточнее формулировки использовать - продал , это когда покупатель получил товар , а до этого ничего никто не продал а заключил договор о намерениях . И эти детские бредни типа
переход на лично вас не красит. По существу сказать нечего, начинаем уже к словам придираться?
детксие бредни - это называть покупателя мошенником, когда вина покупателя тут только в том, что попался ему ...ну вот такой вот "умный" продавец...
За мультик зачет!
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
S

Sergey61

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Москва
Непонятен душевный настрой продавца. Покупатель не обязан понимать, что эта вещь не может стоить дешевле 600 длл. Выиграл- оплатил-получил. Всё остальное-лирика.
Так что, уважаемый ТС, Вам бы тут не сочувствия искать (хотя, конечно, сочувствуем, что уж там), а покупателя всеми правдами и неправдами уговаривать.

Серьёзность всего этого дела я понял в прошлом году, когда выиграл какую-то ювелирную безделушку жене за $10 у известного американского продавца (Джемафир, по-моему.) Выиграл и оплатил ночью, а наутро в почте 6 писем от него с заверениями в вечной дружбе, пожелания здоровья всем моим родственникам до 7-го колена, и дикими извинениями по поводу того, что данной цацки на складе нет! И вообще, я могу выбрать с его склада
"Хоть казну, хоть чин боярский,
Хоть коня с конюшни царской,
Хоть полцарства моего" , только не ставь отрицательный фидбэк, и не открывай диспут.
И это всё из-за финифлюшки ценой в ДЕСЯТЬ ДОЛЛАРОВ!
Вот как человек бережёт свою репутацию продавца.
Жена проснулась, выбрала другую цацку, маленько подороже, он отказался получать разницу, и прислал ещё в подарок какую-то фигульку, я в них не понимаю. Жена теперь старается покупать цацки у него, уже на совсем другие деньги.

Так что если планируете ещё что-либо продать на Е-бее, утрясайте вопрос с покупателем и срочно. А если нет - то какая разница, заблокируют Вас там или нет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ткните меня носом , где написано аукцион - а то я делаю умозаключения из БИНа
О, сорри. Вы правы :)
Человеку свойственно ошибаться .
В данном случае мне :) Но уж если по БИНу - тогда и вовсе....
Выиграл- оплатил-получил. Всё остальное-лирика.
Вот именно так.
 
G

GitanStrong

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Конкретно мне почему-то Вас не жалко.
ну вообще-то я в вашей жалости не нуждаюсь. :)

Нет, этот жулик-покупатель не я Просто за державу обидно

Объясняю почему я считаю что он мошенник:
1. Если бы я так "купил" то плсле извинений продавца сразу бы отстал. Этот хочет вырвать халяву любым путем. Какая то профессиональная жадность.
Не идет ни какие переговоры и отклонил отмену транзакции.
2. Даже 10 дол. на счет он не прислал, но везде говорит что "купил"
3. Вначале он провел разговор типа: а жаль что не 10 дол. а в Израиль высылаете, а какая тех.характеристика итд. Те для того чтобы у него была моя запись что да в Израиль высылаю. И теперь он пишет что "продавец сказал что вышлет мне в Израиль"
4. В его фидбеке продавцы без товара есть, двое из Израиля.
5. у него профессиональная мошеническая хватка и тактика.

думаю он тоже торчит на своем форуме, где "покупатели" обсуждают как развести продавца.

насчет планшета, парень его в Китае может купил за 10 дол. И не надо меня поучать что я должен теперь все продать за копейки. Я посмотрю как любой тут поучающий запоет если лоханется как продавец. ага :)

А не гневаться за свои ошибки на других.
где я гневаюсь то?? Что вы мне приписываете что вам хочется увидеть??? уж определитесь: то я гневаюсь, то жалости ищу. научитесь слушать и слышать для начала.

Я в начале продаж, тоже выставлял лоты в убыток (в ожидании кучи ставок) и выстреливали они за треть от ожидаемой цены, пофиг - отправлял и не ныл.

ага, только вы наверно продавали и отправляли то что стоит два доллара. это вы сейчас тут для красного словца себя в пример приводите, а как на деле было неизвестно. сильно сомневаюсь что отправили бы за 10 то что стоит 600-1000.

Покупатель не обязан понимать, что эта вещь не может стоить дешевле 600 длл. Выиграл- оплатил-получил. Всё остальное-лирика.
Так что, уважаемый ТС, Вам бы тут не сочувствия искать (хотя, конечно, сочувствуем, что уж там), а покупателя всеми правдами и неправдами уговаривать.


а, в таком случае оплатил - посылку не получил- так тебе и надо :) попал на деньги, махни рукой и иди дальше покупать, все остальное лирика, а это сермяжная правда

слушайте, не ищу я не сочувствия не жалости. Я столько раз уже сказал что прекрасно понимаю что лоханулся и думаю как решить это дело поскольку опыта нет спросил у тех у кого он есть. Покупатель не идет ни какие соглашения. У человека другие цели.


а почему мне в название темы внесли измения??? что это за цензура такая творческая? :)
в общем, все понятно

Добавлено спустя 44 мин. 48 сек.
Вот все и отдают и не хотят лишаться товара за десятку, а в назидание ТС этот ролик

ролик супер!! :ROFL:
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Объясняю почему я считаю что он мошенник:
Мошенник во всем мире - это человек, присваивающий чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. А то, что человек в силу Вашей собственной халатности претендует на Ваше имущество, это не обман. И доверие Ваше тут непричем.

Если бы я так "купил" то плсле извинений продавца сразу бы отстал. Этот хочет вырвать халяву любым путем. Какая то профессиональная жадность.
Сослагательное наклонение и пример на себя здесь неприемлем. Если бы Вы меня, например, мошенником назвали... я бы на месте покупателя влепил бы Вам таккой фидбек...

Не идет ни какие переговоры и отклонил отмену транзакции.
Не обязан.

2. Даже 10 дол. на счет он не прислал, но везде говорит что "купил"
Ну прислал бы, что бы изменилось?
3. Вначале он провел разговор типа: а жаль что не 10 дол. а в Израиль высылаете, а какая тех.характеристика итд. Те для того чтобы у него была моя запись что да в Израиль высылаю. И теперь он пишет что "продавец сказал что вышлет мне в Израиль"
Ну у Вас есть оригинал переписки, в чем проблема?

4. В его фидбеке продавцы без товара есть, двое из Израиля.
Это вообще к чему? Признак мошенничества, чтоли? :crazy: Или намек, что он-таки еврей? :ROFL:
5. у него профессиональная мошеническая хватка и тактика.
Ну это вообще не довод.


ИТОГ:5 (по факту 6) пунктов, и ни одного признака мошенничества :p


насчет планшета, парень его в Китае может купил за 10 дол. И не надо меня поучать что я должен теперь все продать за копейки. Я посмотрю как любой тут поучающий запоет если лоханется как продавец. ага:)
Вообще-то в Германии. Немец по ошибке не тот планшет купил и продавал потом. Ну это не суть. Вы не должны продать, но это надо урегулировать. Выставляя товар на продажу, Вы берете на себя обязательство. Не готовы отдать товар, будьте готовы получить горчичник.


Если бы я так "купил" то плсле извинений продавца сразу бы отстал. Этот хочет вырвать халяву любым путем. Какая то профессиональная жадность.

Читаю Вас и понимаю, что если бы этот товар за 600 баксов у Вас случайно купил чувак, готовый отдать не больше 10... ох, блин, не фааааакт, что Вы бы отстали после его извинений :)

Что до меня, то репутацию считаю дороже денег.
 
G

GitanStrong

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
или злоупотребления доверием.
И доверие Ваше тут непричем.
это вы сами с собой разговариваете? :)
а по вашему покупательскому мнения я должен дать себя ограбить ради хорошей репутации? :)
Или намек, что он-таки еврей?
:ph34r: эге, вы не бетахонщик случайно? :crazy: таки подозрительные какие
это намек на то что это его знакомые или он сам многолик как китайцы, котрые сами себе положит. фидбеки строчат.
Читаю Вас и понимаю
вот и отлично, я мне неохота больше обсуждать мою скромную персону, у меня другие цели, по существу ничего не скажите, тогда сорьки :Search:

Добавлено спустя 16 мин. 34 сек.
Вот все и отдают и не хотят лишаться товара за десятку, а в назидание ТС этот ролик

кстати, вот наглядная сила рекламы. Пример с ебея: китацы торгуют как попало и чем попало, но преподносят хорошо, у них хорошие красивые страницы, ласковые слова (вначале), якобы гарантия и народ, особенно русский охотно покупает, не задумываясь, что вещь не может так дешево стоить, ведь на ее производство нужны материалы итд. "Халявщик ты Леня, - Я не халявщик - я парнер" :D
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
это вы сейчас тут для красного словца себя в пример приводите
какие мы красноречивые.
как на деле было неизвестно
ага, наверное я мошенник?? как и ваш покупатель
сильно сомневаюсь что отправили бы за 10 то что стоит 600-1000.
нет конечно, не стал бы отправлять, но покупателя называть мошенником тоже не стал
надо уметь решать проблемы, а не переваливать с больной головы, на здоровую.

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
а почему мне в название темы внесли измения??? что это за цензура такая творческая?
чтобы неповадно было, людей мошенниками обзывать. (и новичков в заблуждение вводить - прочитают вас и будут считать это нормой)
 
G

GitanStrong

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
чтобы неповадно было, людей мошенниками обзывать.

Правильный Людь, см. выше. Мне по барабану вся эта цензура и правка моих сообщений, вот честно. 8) :D
Но надо иметь в виду что мнение одного человека, даже захлебывающего праведным гневои и плющимся в сторону ветряных мельниц - всегда субъективно и тормозит развитию любого ресурса. :) Сейчас вы весь такой благостный, видимо свой товар продвигаете попутно :) а завтра споткнетесь и по другому под другим ником будете метаться на другом форуме.
ну и все, пожалуй, не втягивайте меня в ваше пафосное меняяругание, наслаждайтесь сами собой тут :p
а еще можно всем, кому я так сильно досадил сбиться в кучку и пожаловаться на меня в Лигу сексуальных реформ@ :ROFL: за сим откланиваюся, Yours Sincerely TC
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
GitanStrong, чтоза понос льется из ваших уст? :blink: Заметьте , я вас ни разу не оскорбил, а от вас одна желчь.
зы: у меня , как и у многих тоже возникают проблемы, и решаю их на данном форуме
и не поверите - помогают, многим благодарен, форум просто находка! Свои ошибки всегда признаю, а не стаю как осел на своем. :good: Чего и вам советую. Даже модератору (которая переименовала вашу тему) - очень уважаю её, хоть часто бывает резка и груба - но всегда по теме права.
зыы: слив защитан :p ступайте в свою лигу сексуальных ме...реформ
 
G

GitanStrong

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Даже модератору (которая переименовала вашу тему) - очень уважаю её, хоть часто бывает резка и груба - но всегда по теме права.

"Я прямой и грубый солдат поэтому всегда правду матку режу и опять скажу грубость: Король - вы великолепны, красивы и мудры" :ROFL: ( (Шварц)ну ждите прибавки к жалованию пожизненной регистрации на этом форуме, какую бы "грубость" не сказали в адрес модераторов :ROFL: :ROFL: ну правда, классно

а насчет подозрения меня в гомосексуализме - это что не оскорбление? :D ну хотя, пожалуйста - подозревайте :ROFL: уел, уел :ROFL:
да и вообще, я же откланявшись был. все, больше не ведусь. :Yahoo!:

Добавлено спустя 32 мин. 19 сек.
ПыСы для особо начитанных: про Лигу Секс.реформ это ведь из Золотого теленка, такие вещи простые не понимают... :crazy: это даже пужает
 
S

Sergey61

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну ждите прибавки к жалованиюпожизненной регистрации на этом форуме, какую бы "грубость" не сказали в адрес модераторов ну правда, классно

Не, ну что Вы уж так обижаетесь-то? Вы поймите, что безболезненного выхода из этой ситуации не существует. Покупатель, конечно, тот ещё хлюст, не хотел бы я иметь такого в числе своих знакомых, но доказать его преступный умысел Вы не сможете. Т.е. саппорт никогда не станет на вашу сторону, по букве закона покупатель прав, как бы мы к нему не относились. И судя по Вашему общению с ним, собирается он с Вас соки выжимать. Ну, предложите отступные какие-никакие, может он выигравшим себя почувствует и успокоится. Обрисуйте перспективу дальнейшую, Вам блокируют аккаунт, и он не получит ничего... А так - хоть чего-ничего. У покупана самого-то 20 сделок, тоже начинающий. Не Вы первый, не Вы последний, к сожалению...

а, в таком случае оплатил - посылку не получил- так тебе и надо попал на деньги, махни рукой и иди дальше покупать, все остальное лирика, а это сермяжная правда
Ну а это при чём? Посылку не получил - связываюсь с продавцом, быстренько решаем вопрос , и всё. С саппортом связывался один раз - поверьте, То ещё удовольствие...
 
Live



Вверх
Live