• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пытается кинуть покупатель (кидает как раз продавец)

G

GitanStrong

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
автозапчасть и все знают что стоит это ни меньше 900-1000
 
G

GitanStrong

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
тут был призыв к мошенничеству
может действительно, он тогда и отменит эту сделку.

Вам бы это в топике с айфонами по 100долл. замутить , и подбить всех на покупку
:ROFL:

Да ничего не делайте , рефанд и расторжение сделки по причине , которую придумаете сами (муж пропил или собака сгрызла). Тут каждый второй пытается выкрутить ошибочно выставленные лоты , и спрашивает как ЗАСТАВИТЬ продавца продать за три копейки . Отсекается просто - тут был призыв к мошенничеству

я ему уже написал что эта вещь была нечаянно уничтожена и мы все скорбим. Или может послать ему такую открытку или пустую коробку, но тогда эта история будет бесконечной. И он написал сейчас в Case что я ему обещал послать в его страну. Этот жулик вначале перед тем как начать требовать спросил посылаю ли я в Израиль. Да и даже 10 дол. он не перевел на счет.
пошлю ему сейчас счет на доставку 590 дол. для начала.
мне уже рефанд не сделать он отклонил отмену сделки.

Добавлено спустя 8 мин. 46 сек.
а, счет уже не послать раз деталь уничтожена. упс :)
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
если будет жалицца-напишите шо тока ета сумма гарантирует доставку,а если он захочет вернуть вам товар-то деньги за доставку вы увы, не возвращаете
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
тут был призыв к мошенничеству
Во правильный совет, а не оплатит, то ему еще страйк..

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
а, счет уже не послать раз деталь уничтожена. упс :)
да ладно, нашлась в закромах вторая :crazy:
 
G

GitanStrong

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Lyubimaya, А ничего , что с 600 долл комиссий много оплатить придётся если что ?
черт точно!!! 60 с чем-то доларов будет аа! ведь комиссия берется с 10 дол а не с доставки?

Добавлено спустя 1 мин.
да ладно, нашлась в закромах вторая
ага, вот я ему сейчас пишу что за моральные страдания нашли еще такую же деталь.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ведь комиссия берется с 10 дол а не с доставки?
С общей стоимости плюс доставка , плюс палкин процент , со всего возьмут.
GitanStrong, Проснитесь , а то бы давно китайцы всё по центу продавали , а стоимость в доставку впиливали . Лавка давно закрылась . И вы ещё селлер ? Я тогда тоже пожалуй чего нибудь продам .
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
G

GitanStrong

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Там война началась , можно на это ссылаться , типа не придёт почтовый поезд , басурманские партизаны разгромят .

да!! :ROFL: сейчас напишу, блин, сидит этот перец сейчас и ржет как ловко прикалывается над дураком селлером. :D

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
тут был призыв к мошенничеству

:) и припишу что это даже бонус на 2 доллара дверной петли сверх 10.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
10 вместо 600 это ведь даже не опечатка. как так получилось?

если стоимость доставки в листинге не была конкретно указана, то действительно можно послать инвойс на любую сумму
 
G

GitanStrong

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
10 вместо 600 это ведь даже не опечатка. как так получилось? если стоимость доставки в листинге не была конкретно указана, то действительно можно послать инвойс на любую сумму
хотел поставить 1000, потом подумал что дорого и выставил другую часть такую же за 600, а эту так и не исправил, так и думал что в первой цена тоже 600.

да там я и шипинг не поставил.

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
да тренировался больше на этой первой
 
G

GitanStrong

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
отправил ему счет на 660 всего с подписью Yours Sincerely. Посмотрел сейчас его фидбек, какие-то покупки у него у продавцов, котрые ничего не продают. Ну ладно, завтра будет третья часть Марлезонского балета, посмотрим.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Люди, что это с вами? Вы наш форум с каким-то другим перепутали? У нас тут нет и не будет школы мошенничества. Ни для продавцов, ни для покупателей. Думайте перед тем как советы давать. Пока добреньким советчикам - горчичники, дальше буду отправлять в ридонли на несколько дней, для подумать.
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Продавец лажанулся и вместо 600 выставил 10. Вердикт - бедняга.
Покупатель обрадовался и купил по той цене, по которой предложили - ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖУЛИККК!

Вы сами писали, что покупан неопытный. После наших магазинов, видя на е-бее платья и электрику в 5-6-10 раз дешевле, у многих горят и разбегаются глаза... Лично я буквально вчера купил матери платье за 10$, которое у нас стоит 2,5к. На прошлой неделе заказал из Тайланда кошельки из натуральной кожи - по 1,5-2к... у нас в городе такие от 4к. И ничего странного, что покупатель повелся на цену и поверил в нее, я не вижу. Нет, он жулигг и мошенниг! :blink: И ладно бы дело миром: стеб и обвинения.

Конкретно мне почему-то Вас не жалко. <_<

P.S.
Нет, этот жулик-покупатель не я :mrgreen: Просто за державу обидно :)

P.P.S.
Около года тому назад мой товарищ выиграл аукцион с китайским планшетом. Выиграл за 20$. (аналогичные стоили порядка 120 в то время). Продавец (не профессиональный, просто парень продавал случайно купленный девайс) почти моментально написал ему, указав, что ожидал увидеть цену повыше, страшно расстроен и т.п. да еще и с фришиппингом, мол, налажал. И вот они вполне по-человечески договорились с ним на цену в 75$ с доставкой и разошлись полюбовно :) Планшет и впрямь оказался ниразу не одеванным, а продавец (от избытка чувств, видимо :crazy: ) даже в 3 коробки его упаковал :) Это так... пример из жизни :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Аукцион он и в Африке аукцион - выставил товар за 1000 баксов с 0,99 доллара, будь готов продать за эту цену, если только эта ставка и была.
Называть покупателя чуть ли не жуликом по меньшей мере не корректно и не порядочно. Вина 100% продавца, не может/не хочет продавать - пусть изволит объясняться и извиняться перед покупателем. А не гневаться за свои ошибки на других.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Аукцион он и в Африке аукцион
Ткните меня носом , где написано аукцион - а то я делаю умозаключения из БИНа . Человеку свойственно ошибаться .
будь готов продать за эту цену
Вам то не знать , сколько таких тем на форуме , выигранных недорого лотов , и сами же говорили-не хочет человек продавать , никто его не заставит , а пример с петлями для примера приведён , чтобы другие советчики не рекомендовали упираться рогом в такие лоты и не получали петель вместо товара.
Вещь которая стоит 600 , не купить за 10 - это знают все , и не стоит питать иллюзий .
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Вещь которая стоит 600 , не купить за 10 - это знают все , и не стоит питать иллюзий .
да да читали, периодически так же появляются темы "продал случайно за дешево, покупатель мошенник ...бла бла бла"
Так или иначе, надо отдавать отчет, своим действиям, накосячил - признай, но не обвиняй покупателя в мошенничестве. Я в начале продаж, тоже выставлял лоты в убыток (в ожидании кучи ставок) и выстреливали они за треть от ожидаемой цены, пофиг - отправлял и не ныл. Как тс сам заметил, "Самый лучший учитель - опыт, берет дорого, но объясняет доходчиво" :good:

Добавлено спустя 55 сек.
Vega2, согласен с каждым вашим словом!!!
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
, периодически так же появляются темы
А ещё больше тем - купил недорого , прислали конвертик вместо товара, помогите , диспут проиграл . Вы себе торгуйте хоть и в убыток , но не подбивайте народ попадаться на уловки жуликов с пятикопеечными лотами . Вот к чему весь разговор . А то и правда кто нибудь надув щёки завтра купит не за 10 , а долларов так за 100 то , что стоит тысячу и икать придётся Вам за Ваши советы .
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
А ещё больше тем - купил недорого , прислали конвертик вместо товара, помогите , диспут проиграл . Вы себе торгуйте хоть и в убыток , но не подбивайте народ попадаться на уловки жуликов с пятикопеечными лотами . Вот к чему весь разговор . А то и правда кто нибудь надув щёки завтра купит не за 10 , а долларов так за 100 то , что стоит тысячу и икать придётся Вам за Ваши советы .
Эля Калуга, чукча не читатель, чукча писатель?
Я не призываю покупать за копейки, дорогие вещи.
может стоит иногда читать, а потом комментировать???
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ну по поводу ,покупатель мошенник, так это не надо так, Да накосячил наш ТС. ну в принцыпе все как то надо по мирному, не кого не обвинять, наверно можно и разрулить с покупателем, ну а если уж и не получится и еще и себе в убыток, то тут надо принять наверно негативный, а как еще. ?
Ну ТС Я тоже не осуждаю Все бывает . И на старуху проруха. Конечно флуд и про петли и про пустой конверт фильтровал
 
Live



Вверх
Live