• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пытается кинуть покупатель (кидает как раз продавец)

G

GitanStrong

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Привет всем! Подскажите пож новичку-продавцу: что хочет покупатель и как от него избавиться. :p Суть: Выставил товар стоимостью 600 дол., в цене указал по ошибке 10 дол. Конечно, тут же нашелся покупатель с 20 фидбеком, который на полном серьезе стал требовать продать ему за 10 дол. Когда я ему написал что понял что это развод и приму меры, он исчез. Затаился, тать такая. Сейчас опять вылез как ни в чем не бывало и просит прислать ему счет. Я сделал "отменить покупку" и ему ушел запрос об отмене транзакции, но моя светлая вера в людей подсказывает мне что это какой-то трюк с его стороны. Да вот какой?? Подскажите пож., что дальше делать и какие действия ждать от этого гражданина такой прекрасной страны, кстати, Израиля еще? :crazy:

Кстати, а есть ли Черный Список сомнительных продавцов и покупателей? Надо бы создать если нет.
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А причем тут покупатель, тупонули вы и ему может быть все равно что вы ошиблись. Он может написать в службу поддержки что вы отказываетесь выслать ему товар! Лучше уже пишите что товар потерлся или его машина переехала по дороге на почту!
Ещё и название темы какое придумал!!!!! "Покупатель хочет кинуть"
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
выставили цену 10 долларов - за столько и отдавайте. Это вы кидаете покупателя, а не он вас.

а есть ли Черный Список сомнительных продавцов
есть, сообщите свои данные - я вас туда добавлю.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
A

Asad76

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Спб
ТС по ходу это ты жулик!!! а покупатель ни в чем не виноват!! Он ознакомился с описанием лота, и захотел купить. Ты же понял что лоханулся, начинаешь вести себя как хитрож....й, и еще обвинять покупателя!! В общем тебя надо публично распять в б@не))))
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
не нашел тут ТС поддержки))))))
GitanStrong, напишите, что
закончился товар, извинитесь и больше не ошибайтесь
 
Decanter

Decanter

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пардон за оффтоп, но что означает аббривиатура "ТС"
 
G

GitanStrong

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Тут явно обиженные покупатели собрались :) а чем я-то кидаю? Товар стоит 600 дол., а не 10! как я могу продать за 10, то что стоит 600? Я что сорвал с него деньги и не прислал товар? Ну народ :)

В общем тебя надо публично распять в б@не))))
а тебя на чем напялить, кликуша? :) иди себе мимо :)

Он может написать в службу поддержки что вы отказываетесь выслать ему товар! Лучше уже пишите что товар потерлся или его машина переехала по дороге на почту!
спасибо большое за совет. Лоханулся, конечно, да вот и спрашиваю как исправить. Я думаю он и собирается это сделать. Тем более даже 10 дол. он на счет не перевел. Тут все понятно.
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
G

GitanStrong

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
не нашел тут ТС поддержки)))))) GitanStrong, напишите, что закончился товар, извинитесь и больше не ошибайтесь

это точно :))) спасибо! да уж ошибочка таки боком таким вышла. да тот так просто не отлезет, там явно шет учуял новичка и извинениями не отделаешься. да что-ниб придумаю, наверно лучше сказать что товар исчез бесследно, если скажу поврежден, так этот попросит прислать то что от него осталось :))))
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Товар стоит столько, сколько вы выставили в ценнике. Покупатель может на вполне законных основаниях выставить вам негатив. Хотя я думаю, что в итоге ситуация разрешится (раз он еще не оплатил товар).
Действительно, извинитесь перед ним и сообщите, что товара у вас больше нет. Ну и надейтесь, что он войдет в ваше положение.
 
G

GitanStrong

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Товар стоит столько, сколько вы выставили в ценнике. Покупатель может на вполне законных основаниях выставить вам негатив. Хотя я думаю, что в итоге ситуация разрешится (раз он еще не оплатил товар).
Действительно, извинитесь перед ним и сообщите, что товара у вас больше нет. Ну и надейтесь, что он войдет в ваше положение.

спасибо, я и думаю так сделать. Но вот я не понимаю: если я увижу объявление на ебее о продаже машины за 10 дол, конечно я может и напишу продавцу, но сразу отлезу если чел скажет что ошибся. а тут такая странная настойчивость.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
аббривиатура "ТС"
топикстартер; тот, кто начал, инициировал тему на форуме, в блоге и т. д

Добавлено спустя 7 мин. 17 сек.
Ну ошибся человек, ну все бывает... не кидайтесь вроде человек совет спросил как безболезненно исправить, а вы прям сразу... :sorry: Мы прям смотрим со свой колокольни ,типа я купил, вот и продавай. но надо реально смотреть на вещи.. если человек реально знает приблизительную стоимость товара, и увидел 1 цент, то тут надо подумать или подвох какой или какая то ошибка, а не переть буром....Давай Ты мне должен. Я купил, а Ты знаешь правила.. Ну Все бывает и ошибки люди делают.
 
G

GitanStrong

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
топикстартер; тот, кто начал, инициировал тему на форуме, в блоге и т. д

Добавлено спустя 7 мин. 17 сек.
Ну ошибся человек, ну все бывает... не кидайтесь вроде человек совет спросил как безболезненно исправить, а вы прям сразу... :sorry: Мы прям смотрим со свой колокольни ,типа я купил, вот и продавай. но надо реально смотреть на вещи.. если человек реально знает приблизительную стоимость товара, и увидел 1 цент, то тут надо подумать или подвох какой или какая то ошибка, а не переть буром....Давай Ты мне должен. Я купил, а Ты знаешь правила.. Ну Все бывает и ошибки люди делают.

buzina, спасибо большущее :) теперь пятнадцать раз все проверю и подумаю перед выставлением товара. тут недавно фраза попалась, не ново, конечно, но проникновенно :) "Самый лучший учитель - опыт, берет дорого, но объясняет доходчиво"
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
GitanStrong, Попробуйте с покупателем поговорить, думаю разрешите эту проблему :) Удачи)
 
G

GitanStrong

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
спасибо :) да я попытаюсь это сделать силами ебея. Написал ему что мои извинения, надеюсь скомпенсировать это в будущем итд. А он отклонил мою отмену транзакции и прет как танк отдай ему за 10 дол. вот думаю сейчас написать в Action для внимания ебея. Есть такая опция тут.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
GitanStrong, Надеюсь будите хорошим продавцом) ;)
 
G

GitanStrong

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
22
Баллы
0
:) стараюсь
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А что хоть за товар?, так любопытство :rolleyes:
 
Live



Вверх
Live